1/10

Villa

ヴィラニューアサヒ

沖縄県宮古島市下地川満802-7, 9060301 Miyakojima, GiapponeVedi mappa

Villa con 1 Camera da Letto 5 persone Giappone
▦ 11 Opzioni della camera Per 5 persone
✓ 1010 Servizi Servizi e dotazioni
☏ 24/724/7 Assistenza ospiti Siamo qui per aiutarti
Disponibilità di camere familiari
Aria condizionata
Parcheggio sul posto
Giardino
Barbecue
Camere non fumatori

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso ヴィラニューアサヒ

A 6 km da Kurima Bridge e 8 km da Ryugujo Observatory, ヴィラニューアサヒ mette a disposizione il WiFi gratuito e una terrazza. Situata a 4,7 km da Ueno German Culture Village, la struttura prevede un giardino e il parcheggio privato gratuito.

Questa villa con aria condizionata comprende 1 camera da letto, un soggiorno, una cucina con utensili, frigorifero e bollitore elettrico, e 1 bagno con doccia e vasca da bagno. Presso questa villa troverete asciugamani e lenzuola a disposizione.

Turiba Seaside Park è a 8 km da questa villa, mentre Ponte di Irabu si trova a 10 km di distanza. Aeroporto di Miyako Jima si trova a 3 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

La villa comprende 1 camera da letto su una superficie di 69 m². La capienza massima è di 5 persone. Le camere da letto comprendono 5 futon. Il bagno è privato e comprende una vasca o una doccia. Lo spazio esterno comprende un balcone. La cucina comprende un forno a microonde e utensili da cucina.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Villa con 1 Camera da Letto — 69 m²

  • 5 persone
  • 1 camera da letto
  • 69 m²

Camera da letto 1 - 5 futon

In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Balcone
  • Vista su strada tranquilla
  • Vista
  • Fino a 5 persone
  • Superficie: 69 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

15:00–20:00

Partenza

Fino alle 10:00

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 18 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Informazioni importanti

La struttura è gestita da un privato.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
giapponese

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «ヴィラニューアサヒ»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il parco divertimenti «うえのドイツ文化村» è a 4,2 km da qui.

  • L’aeroporto «宮古空港» si trova a 3,4 km.

  • La spiaggia «与那覇前浜» dista 4,8 km.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • しろう農園ヤギふれあい牧場 zoo
    3,7 km
  • キンダーハウス museo
    4,1 km
  • 博愛記念館 museo
    4,2 km
  • うえのドイツ文化村 parco divertimenti
    4,2 km
  • マルクスブルグ城 museo
    4,3 km
  • 宮古島市総合博物館 museo
    5,0 km
  • 宮古島市体験工芸村 parco divertimenti
    5,4 km
  • 宮古馬飼育場 zoo
    5,5 km
  • 恵子美術館 museo
    6,0 km
  • 宮古神社 luogo di culto
    6,6 km

Natura

  • 与那覇前浜 spiaggia
    4,8 km
  • 宮古島市熱帯植物園 giardino
    5,4 km
  • パイナガマビーチ spiaggia
    6,5 km
  • Sunset Beach spiaggia
    7,1 km
  • 浦底ビーチ spiaggia
    9,7 km
  • 砂山ビーチ spiaggia
    9,9 km
  • 渡口の浜 spiaggia
    14,3 km
  • 佐和田の浜 spiaggia
    17,6 km

Aeroporti

  • 宮古空港 aeroporto
    3,4 km
  • 下地島空港 aeroporto
    17,9 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Varie

  • Disponibilità di camere familiari
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Aree comuni

  • Giardino
  • Terrazza

Servizi di ristorazione

  • Barbecue

Distanziamento fisico

  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Le recensioni appariranno quando disponibili

Leggi tutte le recensioni
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - ヴィラニューアサヒ
Quali sono le coordinate GPS di ヴィラニューアサヒ?

Le coordinate GPS di ヴィラニューアサヒ sono 24.753108, 125.305068.

C’è internet gratuito presso ヴィラニューアサヒ?

Sì. ヴィラニューアサヒ offre internet gratuito agli ospiti.

C’è un parcheggio gratuito presso ヴィラニューアサヒ?

Sì. ヴィラニューアサヒ offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso ヴィラニューアサヒ?

Il check-in presso ヴィラニューアサヒ inizia alle 15:00 e il check-out è possibile fino alle 10:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso ヴィラニューアサヒ?

Le opzioni di camera presso ヴィラニューアサヒ includono: Villa con 1 Camera da Letto.

Come posso contattare ヴィラニューアサヒ?

Dopo la prenotazione presso ヴィラニューアサヒ, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Qual è la distanza da «宮古神社»?

La distanza da «宮古神社» è di 6,6 km.

A che distanza si trova «渡口の浜»?

La distanza da «渡口の浜» è di 14,3 km.

Scopri Miyakojima

Trova altre strutture a Miyakojima

Scopri le strutture a Miyakojima per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Miyakojima