1/10

Ferienwohnung

Unit in Stuart

11/20 Jennerae Drive, 0870 Alice Springs, AustralienKarte ansehen

Apartment mit 1 Schlafzimmer 2 Personen Australien
★ 9,1/109,1 Hervorragend 9 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 2 Personen
✓ 33 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Parkplatz inbegriffen
Klimaanlage

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Unit in Stuart

Die Unterkunft Unit in Stuart ist gelegen in Alice Springs, 7,4 km von Lasseters Casino und 7,6 km von Kongresszentrum Alice Springs sowie 4,8 km von Australian Aboriginal Dreamtime Gallery entfernt. Diese Unterkunft bietet Zugang zu einem Balkon, einem kostenlosen Privatparkplatz und kostenlosem WLAN.

Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 1 Schlafzimmer, einer Küche und 1 Badezimmer. Es gibt einen Flachbild-TV.

Alice Springs Reptile Centre liegt 5 km von der Unterkunft Unit in Stuart entfernt, während Bahnhof Alice Springs 5,1 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Alice Springs, 16 km von der Unterkunft Unit in Stuart entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Das Apartment hat 1 Schlafzimmer und bietet Platz für bis zu 2 Personen. Die Schlafzimmer sind mit 1 Kingsize-Bett ausgestattet. Zum Komfort gehört Heizung. Zur Ausstattung gehört eine Waschmaschine.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • 2 Personen
  • 1 Schlafzimmer

Schlafzimmer 1 - 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Für bis zu 2 Personen

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

Ab 14:00

Abreise

Bis 11:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Die Unterkunft empfängt Gäste ab 18 Jahren.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Die Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber geführt.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Englisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Unit in Stuart“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Der Zoo „Alice Springs Desert Park“ befindet sich in 5,8 km Entfernung.

  • Der Flughafen „Alice Springs Airport“ liegt in 16,0 km Entfernung.

  • Das Schutzgebiet „Alice Springs Telegraph Station Historical Reserve“ ist 2,6 km entfernt.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • RSL Club and War Museum Museum
    3,2 km
  • The Old Courthouse Museum
    3,8 km
  • Museum of Central Australia & Strehlow Research Center Museum
    3,9 km
  • Museum of Central Australia Museum
    3,9 km
  • Araluen Arts Centre Museum
    3,9 km
  • Central Australian Aviation Museum Museum
    4,0 km
  • Alice Springs Reptile Centre Sehenswürdigkeit
    4,1 km
  • Royal Flying Doctor Service Tourist Facility Museum
    4,3 km
  • TIO Traeger Park Stadion
    4,8 km
  • Alice Springs Desert Park Zoo
    5,8 km

Natur

  • Alice Springs Telegraph Station Historical Reserve Schutzgebiet
    2,6 km
  • Trevor Reid Park Park
    3,3 km
  • Anzac Hill Berggipfel
    3,4 km
  • Joint Geological-Geophysical Reserve Schutzgebiet
    4,0 km
  • Alice Springs Telegraph Station Management Area Schutzgebiet
    4,4 km
  • John Flynn's Grave Historical Reserve Schutzgebiet
    6,2 km
  • Alice Springs Desert Park Schutzgebiet
    6,3 km
  • Heavitree Gap Police Station Historical Reserve Schutzgebiet
    6,8 km

Flughäfen

  • Alice Springs Airport Flughafen
    16,0 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Sonstiges

  • Klimaanlage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
9,1 / 10
Hervorragend 9 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Unit in Stuart
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Unit in Stuart?

Die GPS-Koordinaten von Unit in Stuart sind -23.666692, 133.868991.

Gibt es kostenloses Internet in Unit in Stuart?

Ja. Unit in Stuart bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Unit in Stuart?

Ja. Unit in Stuart bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Unit in Stuart?

Der Check-in in Unit in Stuart beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Unit in Stuart buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Unit in Stuart gehören: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Wie kann ich Unit in Stuart kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Unit in Stuart werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie weit ist „Trevor Reid Park“ entfernt?

Bis zu „Trevor Reid Park“ sind es 3,3 km.

Gibt es ein Stadion in der Nähe?

Ja, in 4,8 km Entfernung finden Sie „TIO Traeger Park“.

Alice Springs entdecken

Weitere Unterkünfte in Alice Springs finden

Unterkünfte in Alice Springs nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Alice Springs ansehen