1/10

Privatzimmer

Tranquility in Klein Karoo

135 Jan Van Riebeeck Road, 6620 Oudtshoorn, SüdafrikaKarte ansehen

Doppelzimmer 3 Personen Südafrika
★ 7,4/107,4 Gut 75 Bewertungen Booking.com
▦ 44 Zimmeroptionen Für 3 Personen
✓ 2828 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Flughafenshuttle
Parkplatz inbegriffen
Familienzimmer
Klimaanlage
Garten
Gartenmöbel

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Tranquility in Klein Karoo

Die Unterkunft Tranquility in Klein Karoo, die 3,7 km von Golfplatz Oudtshoorn entfernt gelegen ist, bietet einen Garten, eine Terrasse und Wohneinheiten mit einer Veranda / Patio und kostenloses WLAN.

Alle Wohneinheiten umfassen einen Sitzbereich, einen Essbereich sowie eine voll ausgestattete Küchenzeile mit diversen Kochmöglichkeiten, darunter ein Kühlschrank, eine Mikrowelle und ein Toaster. Für zusätzlichen Komfort kann die Unterkunft Handtücher und Bettwäsche gegen Aufpreis bieten.

In der Nähe der Unterkunft Tranquility in Klein Karoo finden Sie die interessanten Orte Ateljee Thijs Nel Gallery, CP Nel Museum und Suspension Bridge. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen George, 64 km von der Unterkunft Tranquility in Klein Karoo entfernt, und die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer.

Zimmer und Ausstattung

Tranquility in Klein Karoo bietet insgesamt 4 Doppelzimmer und Familienzimmer mit Flächen von 28 bis 78 m². Je nach Unterkunft liegt die Höchstbelegung zwischen 3 und 5 Personen. Im größten Familienzimmer umfasst die Bettenaufteilung 1 Etagenbett und 1 Kingsize-Bett.

In allen Zimmern bietet der Badbereich eine Dusche und einen Haartrockner. Zur Ausstattung gehören ein Kamin, ein Schreibtisch und ein Safe. Die Küchenzeilen bieten einen Wasserkocher und Küchenutensilien.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Doppelzimmer mit Zustellbett — 42 m²

  • 3 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 42 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Einzelbett und 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Schreibtisch
  • Blick auf den Innenhof
  • Gartenblick
  • Sitzbereich
  • Dusche
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Für bis zu 3 Personen
  • Fläche: 42 m²

Familienzimmer mit Bad — 78 m²

  • 5 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 78 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Etagenbett und 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Blick auf den Innenhof
  • Gartenblick
  • Sitzbereich
  • Dusche
  • Badewanne oder Dusche
  • Für bis zu 5 Personen
  • Fläche: 78 m²

Familienzimmer mit Dusche — 52 m²

  • 3 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 52 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Schreibtisch
  • Blick auf den Innenhof
  • Gartenblick
  • Sitzbereich
  • Dusche
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Für bis zu 3 Personen
  • Fläche: 52 m²

Doppelzimmer — 28 m²

  • 3 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 28 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Schreibtisch
  • Blick auf den Innenhof
  • Gartenblick
  • Sitzbereich
  • Dusche
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Für bis zu 3 Personen
  • Fläche: 28 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

14:00–20:00

Abreise

00:00–10:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie dafür das Feld für besondere Anfragen bei der Buchung oder die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Afrikaans Englisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Tranquility in Klein Karoo“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Von den hier aufgeführten Orten liegt „CP Nel Museum“ am nächsten: 910 m. Zu Fuß sind es ungefähr 20 Minuten.

  • Das Schutzgebiet „Greystone Game Park“ ist 4,1 km entfernt.

  • Der Flughafen „Oudtshoorn Aerodome“ liegt 1,1 km entfernt. Planen Sie etwa 20 Minuten zu Fuß ein.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • CP Nel Museum Museum
    910 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • St Jude's Anglican Church Gebetsstätte
    1,4 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Le Roux Town House Museum
    1,5 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • St Saviour's Catholic Cathedral Kathedrale
    1,6 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • Ma Betty's Cultural Village Sehenswürdigkeit
    3,7 km
  • Cango Wildlife Ranch Zoo
    4,0 km
  • Cango Ostrich Farm Sehenswürdigkeit
    14,0 km
  • Viewpoint Aussichtspunkt
    17,6 km

Natur

  • Greystone Game Park Schutzgebiet
    4,1 km
  • Ortmansgat Nature Reserve Schutzgebiet
    7,8 km
  • Rooiberg Berggipfel
    10,3 km
  • Greystone Game Park Schutzgebiet
    12,4 km
  • Witkliprug Nature Reserve Schutzgebiet
    17,2 km
  • Klipberg Berggipfel
    18,2 km

Öffentliche Verkehrsmittel

  • Oudtshoorn Bahnhof
    2,3 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Oudtshoorn Bahnhof
    2,3 km
    ca. 45 Min. zu Fuß

Flughäfen

  • Oudtshoorn Aerodome Flughafen
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Flughafen George Flughafen
    48,1 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Nahverkehrsangebot

  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Sonstiges

  • Familienzimmer
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Einrichtungen allgemein

  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Terrasse
  • Feuerstelle im Freien

Sicherheit bei Speisen und Getränken

  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen

Sauberkeit und Desinfektion

  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Abstand

  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen

Sicherheitseinrichtungen

  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Fieberthermometer für Gäste

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
7,4 / 10
Gut 75 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Tranquility in Klein Karoo
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Tranquility in Klein Karoo?

Die GPS-Koordinaten von Tranquility in Klein Karoo sind -33.5994, 22.19782.

Gibt es kostenloses Internet in Tranquility in Klein Karoo?

Ja. Tranquility in Klein Karoo bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Tranquility in Klein Karoo?

Ja. Tranquility in Klein Karoo bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Tranquility in Klein Karoo?

Der Check-in in Tranquility in Klein Karoo beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Tranquility in Klein Karoo buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Tranquility in Klein Karoo gehören: Doppelzimmer, Doppelzimmer mit Zustellbett, Familienzimmer mit Bad, Familienzimmer mit Dusche.

Wie kann ich Tranquility in Klein Karoo kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Tranquility in Klein Karoo werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie weit ist „Rooiberg“ entfernt?

Bis zu „Rooiberg“ sind es 10,3 km.

Welcher Zoo befindet sich in der Umgebung?

„Cango Wildlife Ranch“ ist 4,0 km von hier entfernt.

Oudtshoorn entdecken

Weitere Unterkünfte in Oudtshoorn finden

Unterkünfte in Oudtshoorn nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Oudtshoorn ansehen