1/5

Apartamento

Studio Flat with Parking near City Centre

138 North Hill, PL4 8LA Plymouth, Reino UnidoVer mapa

Apartamento de 1 dormitorio 2 personas Reino Unido
★ 6,1/106,1 Agradable 6 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 2 personas
✓ 4040 Servicios Servicios y equipamiento
Parking privado
Registro de entrada y salida exprés
Calefacción
Habitaciones sin humo
Senderismo
Ciclismo

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Studio Flat with Parking near City Centre

El apartamento incluye 1 dormitorio y una cocina con nevera y horno, además de hervidor. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento.

Studio Flat with Parking near City Centre está en Plymouth y dispone de alojamiento con wifi gratis a 1,8 km de Cathedral Church of St Mary and St Boniface, a 2,2 km de Plymouth Pavilions y a 2,4 km de Plymouth Hoe. El apartamento, que tiene parking privado gratis, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como senderismo, pesca y ciclismo.

Marsh Mills Retail Park está a 4,9 km del alojamiento, y Port Eliot Gardens está a 22 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Newquay Cornwall) está a 74 km.

Habitaciones y equipamiento

El apartamento tiene 1 dormitorio en una superficie de 25 m². La capacidad máxima es de 2 personas. Los dormitorios cuentan con 1 cama doble. El baño es privado y cuenta con una ducha a ras de suelo. Para preparar las comidas, la cocina cuenta con un microondas, utensilios de cocina y un hervidor eléctrico. Para mayor comodidad, hay calefacción.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Apartamento de 1 dormitorio — 25 m²

  • 2 personas
  • 1 dormitorio
  • 25 m²

Habitación 1 - 1 cama doble

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Calefacción
  • Ducha
  • Bañera o ducha
  • Armario
  • Enchufe cerca de la cama
  • Nevera
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 25 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–00:00

Salida

00:00–11:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 18 años. El alojamiento admite huéspedes a partir de 18 años.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento. El alojamiento está gestionado por un particular.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Studio Flat with Parking near City Centre»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El lugar de culto «Mutley Baptist Church» está a 110 m de aquí. Calcula unos 5 minutos andando.

  • La playa «Bovisand Beach» se encuentra a una distancia de 5,0 km.

  • La estación de tren «Plymouth» está a 730 m, a unos 15 minutos a pie.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • Mutley Baptist Church lugar de culto
    110 m
    aprox. 5 min a pie
  • The Box museo
    720 m
    aprox. 15 min a pie
  • Theatre Royal & The Drum teatro
    1,4 km
    aprox. 25 min a pie
  • National Marine Aquarium acuario
    1,5 km
    aprox. 30 min a pie
  • Royal Citadel castillo
    1,7 km
    aprox. 30 min a pie
  • Tinside Lido parque acuático
    2,0 km
    aprox. 35 min a pie
  • Fort Austin fuerte
    3,1 km
  • Bowden Battery fuerte
    3,1 km
  • Block House fuerte
    3,6 km
  • Crownhill Fort castillo
    3,7 km

Naturaleza

  • Central Park parque
    1,3 km
    aprox. 25 min a pie
  • Sutton Harbour Marina puerto deportivo
    1,3 km
    aprox. 25 min a pie
  • Blagdon's Meadow espacio protegido
    1,9 km
    aprox. 35 min a pie
  • Efford Marsh Nature Reserve espacio protegido
    3,0 km
  • Efford Marsh Nature Reserve espacio protegido
    3,0 km
  • Forder Valley Local Nature Reserve espacio protegido
    3,2 km
  • Ham Woods Local Nature Reserve espacio protegido
    3,2 km
  • Bovisand Beach playa
    5,0 km

Transporte público

  • Plymouth estación de tren
    730 m
    aprox. 15 min a pie
  • Coach Station estación de autobuses
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie
  • Brittany Ferries, Plymouth terminal de ferris
    2,4 km
    aprox. 45 min a pie
  • Devonport estación de tren
    2,6 km

Aeropuertos

  • Cornwall Airport Newquay aeropuerto
    61,6 km
  • Exeter Airport aeropuerto
    64,3 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Aparcamiento

  • Parking privado

Servicios de recepción

  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado

Varios

  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Solo para adultos

Actividades

  • Senderismo
  • Tours a pie
  • Ciclismo
  • Minigolf
  • Tours en bici
  • Bingo
  • Bolos
  • Piragüismo
  • Submarinismo
  • Pesca
  • Happy hour
  • Música / espectáculos en directo
  • Ruta de bares
  • Snorkel
  • Squash
  • Galerías de arte temporales
  • Pista de tenis
  • Tour o clase sobre cultura local

Seguridad de bebidas y alimentos

  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Distanciamiento físico

  • Se puede pagar sin efectivo
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas

Limpieza y desinfección

  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Seguridad

  • Extintores
  • Detectores de humo

Medidas de seguridad

  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
6,1 / 10
Agradable 6 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - Studio Flat with Parking near City Centre
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Studio Flat with Parking near City Centre?

Las coordenadas GPS de Studio Flat with Parking near City Centre son 50.379965, -4.133519.

¿Hay internet gratis en Studio Flat with Parking near City Centre?

Sí. Studio Flat with Parking near City Centre ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Studio Flat with Parking near City Centre?

Sí. Studio Flat with Parking near City Centre ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Studio Flat with Parking near City Centre?

La entrada en Studio Flat with Parking near City Centre comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Studio Flat with Parking near City Centre?

Las opciones de habitación en Studio Flat with Parking near City Centre incluyen: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cómo puedo contactar con Studio Flat with Parking near City Centre?

Después de reservar en Studio Flat with Parking near City Centre, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Cuánto se tarda aproximadamente en llegar a pie a «Blagdon's Meadow»?

El trayecto a pie hasta «Blagdon's Meadow» se estima en 35 minutos. La distancia en línea recta es de 1,9 km.

Descubre Plymouth

Encuentra más alojamientos en Plymouth

Descubre los alojamientos en Plymouth por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Plymouth