1/10

Appartamento

Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London

flat a, 160 Whitehorse Rd, E1 0NW Londra, Regno UnitoVedi mappa

Appartamento con 1 Camera da Letto 3 persone Regno Unito
★ 4,8/104,8 Punteggio ospiti 7 recensioni Booking.com
▦ 11 Opzioni della camera Per 3 persone
✓ 2121 Servizi Servizi e dotazioni
Disponibilità di camere familiari
Gli animali domestici sono ammessi.
Parcheggio in strada
Check-in e check-out express
Terrazza
Riscaldamento

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London

A 2,9 km da Brick Lane e 3 km da Victoria Park, Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London prevede il WiFi gratuito e una terrazza. In questo appartamento avrete accesso a un patio.

Questo appartamento comprende 1 camera da letto, un soggiorno, una cucina con utensili, frigorifero e bollitore elettrico, e 1 bagno con doccia e set di cortesia. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola a disposizione.

Stazione Metro Canary Wharf è a 3,2 km da questo appartamento, mentre Docklands si trova a 3,4 km di distanza. Aeroporto di Londra-City si trova a 8 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

L’appartamento comprende 1 camera da letto su una superficie di 30 m² e può ospitare fino a 3 persone. Le camere da letto comprendono 1 letto matrimoniale. Il bagno è privato e comprende una vasca o una doccia e un asciugacapelli. La cucina comprende un forno, un forno a microonde e un tostapane. Le dotazioni per il comfort comprendono il riscaldamento. La dotazione comprende una lavatrice e un ferro da stiro.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Appartamento con 1 Camera da Letto — 30 m²

  • 3 persone
  • 1 camera da letto
  • 30 m²

Camera da letto 1 - 1 letto matrimoniale

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Scrivania
  • Zona soggiorno
  • Doccia
  • Vasca o doccia
  • Fino a 3 persone
  • Superficie: 30 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

15:00–00:00

Partenza

10:00–10:00

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Bambini e letti supplementari

Culla (età in anni: 0–3). Gratuito. L’età minima per il check-in è di 18 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Deposito cauzionale

La struttura potrebbe richiedere un deposito cauzionale di GBP 249.

Informazioni importanti

La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese spagnolo

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il luogo di culto «St Dunstan's» si trova a 120 m dalla struttura.

  • L’area protetta «Ackroyd Drive Green Link» è a 750 m, a circa 15 minuti a piedi.

  • La stazione della metropolitana «Limehouse» si trova a 550 m. Il tragitto a piedi richiede circa 10 minuti.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • St Dunstan's luogo di culto
    120 m
    circa 5 min a piedi
  • Stepney War Memorial memoriale
    160 m
    circa 5 min a piedi
  • Ragged School Museum museo
    350 m
    circa 10 min a piedi
  • Limehouse Town Hall teatro
    830 m
    circa 15 min a piedi
  • London Museum Docklands museo
    1,6 km
    circa 30 min a piedi
  • Young V&A museo
    1,7 km
    circa 30 min a piedi
  • Brunel Museum museo
    1,9 km
    circa 35 min a piedi
  • The Viktor Wynd Museum of Curiosities, Fine Art & Natural History museo
    2,3 km
    circa 40 min a piedi
  • Dennis Severs' House museo
    2,6 km
  • White Tower castello
    2,7 km

Natura

  • Stepney Green Park parco
    450 m
    circa 10 min a piedi
  • Ackroyd Drive Green Link area protetta
    750 m
    circa 15 min a piedi
  • Tower Hamlets Cemetery Park area protetta
    1,1 km
    circa 20 min a piedi
  • Lavender Pond Nature Park area protetta
    1,3 km
    circa 25 min a piedi
  • Bethnal Green Nature Reserve area protetta
    1,9 km
    circa 35 min a piedi
  • Sue Godfrey Nature Park area protetta
    4,4 km
  • Creekside Discovery Centre area protetta
    4,6 km
  • Greenwich Peninsula Ecology Park area protetta
    4,6 km

Trasporti pubblici

  • Limehouse stazione della metropolitana
    550 m
    circa 10 min a piedi
  • Stepney Green stazione della metropolitana
    680 m
    circa 15 min a piedi
  • Mile End stazione della metropolitana
    1,0 km
    circa 20 min a piedi
  • Shadwell stazione della metropolitana
    1,2 km
    circa 25 min a piedi

Impianti di risalita

  • London Cable Car impianto di risalita
    4,0 km

Aeroporti

  • London City Airport aeroporto
    6,6 km
  • Aeroporto di Londra-Heathrow aeroporto
    29,4 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Varie

  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camere non fumatori
  • Accesso con chiavi
  • Struttura interamente non fumatori

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Parcheggio

  • Parcheggio in strada

Servizi di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati

Aree comuni

  • Terrazza

Sicurezza per cibo e bevande

  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Distanziamento fisico

  • Pagamenti elettronici disponibili

Protezione e sicurezza

  • Estintori
  • Allarme antifumo

Sicurezza

  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Pulizia e sanificazione

  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Opinioni reali di ospiti che hanno soggiornato qui.

Leggi tutte le recensioni
4,8 / 10
Punteggio ospiti 7 recensioni Booking.com
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London
Quali sono le coordinate GPS di Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London?

Le coordinate GPS di Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London sono 51.517249, -0.040079.

C’è internet gratuito presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London?

Sì. Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London offre internet gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London?

Il check-in presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London inizia alle 15:00 e il check-out è possibile fino alle 10:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London?

Le opzioni di camera presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London includono: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso portare un animale domestico a Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London?

Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Come posso contattare Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London?

Dopo la prenotazione presso Studio Flat in Stepney-Limehouse - Central London, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

C’è un parco nelle vicinanze?

Sì, troverai «Stepney Green Park» a 450 m da qui. Calcola circa 10 minuti a piedi.

A che distanza si trova «Aeroporto di Londra-Heathrow»?

La distanza da «Aeroporto di Londra-Heathrow» è di 29,4 km.

Scopri Londra

Trova altre strutture a Londra

Scopri le strutture a Londra per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Londra