1/10

Maison de vacances

Rodo Mountain View 2

Esther's Lodge Road, M204 Malkerns, EswatiniVoir la carte

Maison de Vacances 4 personnes Eswatini
★ 9,5/109,5 Exceptionnel 2 avis Booking.com
▦ 11 Options de chambre Pour 4 personnes
✓ 1111 Équipements Équipements et services
Chambres familiales
Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Chauffage
Chambres non-fumeurs

À propos de l’établissement

Votre séjour à Rodo Mountain View 2

L’hébergement Rodo Mountain View 2 se trouve à Malkerns, à respectivement 13 km, 14 km et 26 km de ces lieux d’intérêt : Musée national du Swaziland, Somhlolo National Stadium et Usutu Forest Country Club. Cet hébergement est installé à 13 km de : King Sobhuza II Memorial Park.

Vous pourrez profiter d'un parking privé disponible sur place et d'une connexion Wi-Fi gratuite.

Cette maison de vacances comporte 2 chambres, une cuisine avec un réfrigérateur et un micro-ondes, ainsi que 1 salle de bains avec une douche, un sèche-cheveux et un lave-linge. Une télévision est disponible.

Vous séjournerez à 33 km de ce lieu d’intérêt : Golf de Mbabane. L'aéroport le plus proche (Aéroport international du roi Mswati III) est à 64 km.

Chambres et équipements

Rodo Mountain View 2 propose une maison de vacances de 100 m² avec 2 chambres, pour un maximum de 4 personnes. Les couchages se composent de 2 lits simples et 1 lit king-size.

Pour préparer les repas, la cuisine dispose d’une bouilloire électrique et d’un grille-pain. Les prestations de confort comprennent le chauffage. Les équipements mis à disposition comprennent un sèche-linge. La maison de vacances possède une entrée indépendante.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Maison de Vacances — 100 m²

  • 4 personnes
  • 2 chambres
  • 100 m²

Chambre 1 - 2 lits simples, Chambre 2 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Chauffage
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Cuisine
  • Pour 4 personnes maximum
  • Superficie : 100 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

À partir de 14:00

Départ

Jusqu’à 10:00

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement.

Parking

Langues parlées par le personnel
allemand anglais espagnol français italien vietnamien

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Rodo Mountain View 2 » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le zoo « Mlilwane Wildlife sanctuary » se trouve à une distance de 4,8 km.

  • L’aéroport « Matsapha International Airport » se trouve à 13,1 km.

  • La zone protégée « Mlilwane Wildlife Sanctuary » se trouve à 11,0 km.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Mlilwane Wildlife sanctuary zoo
    4,8 km
  • Poacher's Point point de vue
    6,9 km
  • Bird's Eye point de vue
    8,5 km
  • Nyagato point de vue
    8,7 km
  • Garden point de vue
    10,0 km
  • Swaziland National Museum musée
    10,1 km
  • Somhlolo National Stadium stade
    10,5 km
  • Lozitha Palace château
    11,2 km
  • Sheba’s summit - 1171m point de vue
    11,5 km
  • Etjebovu view point point de vue
    18,1 km

Nature

  • Execution Hill sommet
    8,7 km
  • Mantenga Falls cascade
    10,3 km
  • Mlilwane Wildlife Sanctuary zone protégée
    11,0 km
  • Mantenga Nature Reserve zone protégée
    11,1 km
  • Wide Horizons Nature Reserve zone protégée
    16,1 km

Aéroports

  • Matsapha International Airport aéroport
    13,1 km
  • King Mswati III International Airport aéroport
    57,3 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Divers

  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres non-fumeurs
  • Clés d'accès
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Parking

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Sécurité des aliments et boissons

  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement

Sécurité

  • Extincteurs

Équipements de sécurité

  • Trousse de secours disponible

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
9,5 / 10
Exceptionnel 2 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Rodo Mountain View 2
Quelles sont les coordonnées GPS de Rodo Mountain View 2 ?

Les coordonnées GPS de Rodo Mountain View 2 sont -26.533774, 31.176897.

Y a-t-il Internet gratuit à Rodo Mountain View 2 ?

Oui. Rodo Mountain View 2 propose Internet gratuit aux clients.

Y a-t-il un parking gratuit à Rodo Mountain View 2 ?

Oui. Rodo Mountain View 2 propose un parking gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Rodo Mountain View 2 ?

L’arrivée à Rodo Mountain View 2 commence à 14:00 et le départ est possible jusqu’à 10:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à Rodo Mountain View 2 ?

Les options de chambres à Rodo Mountain View 2 comprennent : Maison de Vacances.

Comment puis-je contacter Rodo Mountain View 2 ?

Après votre réservation à Rodo Mountain View 2, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

Quelle est la distance jusqu’à « Lozitha Palace » ?

« Lozitha Palace » est à 11,2 km d’ici.

Découvrez Malkerns

Trouvez d’autres hébergements à Malkerns

Découvrez les hébergements à Malkerns par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Malkerns