1/10

B&B / Chambre d'hôtes

Maximum Suite & Spa

106 Via Volturno, 90138 Palerme, ItalieVoir la carte

Suite avec Jacuzzi 2 personnes Italie
★ 8,8/108,8 Très bien 505 avis Booking.com
▦ 44 Options de chambre Pour 2 personnes
✓ 88 Équipements Équipements et services
Bain à remous/jacuzzi
Climatisation
Enregistrement/départ privé
Terrasse
Chauffage
Service de navette

À propos de l’établissement

Votre séjour à Maximum Suite & Spa

L’établissement Maximum Suite & Spa vous accueille à Palerme, à respectivement 700 mètres et 1,1 km de ces lieux d’intérêt : Cathédrale de Palerme et Fontana Pretoria. Offrant une vue sur la ville, il comprend une connexion Wi-Fi gratuite, un sauna et un bain à remous. Vous bénéficierez d’un bain à remous et d’une baignoire spa dans votre hébergement.

Les hébergements sont dotés d’un balcon, de la climatisation et d’une télévision à écran plat. Leur salle de bains privative comprend un bidet et des articles de toilette gratuits.

Un réfrigérateur et un minibar sont également à votre disposition, de même qu'une machine à café.

Cet établissement propose une terrasse.

Vous séjournerez à proximité de ces lieux d’intérêt : Grand Théâtre Victor-Emmanuel, Piazza Castelnuovo et Théâtre Politeama. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino) est à 28 km.

Chambres et équipements

Maximum Suite & Spa compte 4 suites. Dans toutes les suites, la superficie est de 25 m². Chaque hébergement comprend 1 chambre. La capacité maximale est de 2 personnes par hébergement. Les couchages se composent de 1 lit king-size. Les salles de bains privatives comprennent une douche et un sèche-cheveux.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Suite avec Jacuzzi — 25 m², Variant 1

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 25 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Télévision à écran plat
  • Balcon
  • Vue sur la ville
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 25 m²

Suite avec Baignoire Spa — 25 m², Variant 1

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 25 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Télévision à écran plat
  • Balcon
  • Vue sur la ville
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 25 m²

Suite avec Jacuzzi — 25 m², Variant 2

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 25 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Télévision à écran plat
  • Balcon
  • Vue sur la ville
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 25 m²

Suite avec Baignoire Spa — 25 m², Variant 2

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 25 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Chauffage
  • Télévision à écran plat
  • Balcon
  • Vue sur un site d'intérêt
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 25 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

14:30–23:30

Départ

10:00–10:30

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Parking

L’établissement n’a pas fourni d’informations sur le parking.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement.

Langues parlées par le personnel
anglais espagnol français italien

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Maximum Suite & Spa » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le lieu de culte « Chiesa dell'Immacolata Concezione » se trouve à 140 m.

  • Le port de plaisance « La Cala » est à 1,5 km, soit environ 30 minutes à pied.

  • La gare « Palerme » se trouve à 1,7 km de l’hébergement. Prévoyez à peu près 30 minutes de marche.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Chiesa dell'Immacolata Concezione lieu de culte
    140 m
    env. 5 min à pied
  • Museo Regionale della Fotografia musée
    610 m
    env. 15 min à pied
  • Museo Diocesano di Palermo (MUdiPA) musée
    650 m
    env. 15 min à pied
  • Museo Archeologico Regionale Antonio Salinas musée
    700 m
    env. 15 min à pied
  • Palais des Normands lieu d’intérêt
    910 m
    env. 20 min à pied
  • Chapelle Palatine musée
    930 m
    env. 20 min à pied
  • Castello della Zisa château
    1,1 km
    env. 20 min à pied
  • Museo di Geologia Gemmelaro musée
    1,3 km
    env. 25 min à pied
  • Museo internazionale delle marionette Antonio Pasqualino musée
    1,5 km
    env. 30 min à pied
  • Castello della Cuba (Cuba sottana) château
    1,6 km
    env. 30 min à pied

Nature

  • Villa Bonanno parc
    790 m
    env. 15 min à pied
  • Giardino della Zisa parc
    960 m
    env. 20 min à pied
  • Parco D'Orleans parc
    1,1 km
    env. 20 min à pied
  • La Cala port de plaisance
    1,5 km
    env. 30 min à pied
  • Porto di Sant'Erasmo port de plaisance
    2,4 km
    env. 45 min à pied
  • Porto dell'Acquasanta port de plaisance
    3,1 km
  • Porto dell'Arenella port de plaisance
    3,9 km
  • Riserva Naturale Orientata Monte Pellegrino zone protégée
    5,8 km

Transports en commun

  • Palermo Politeama gare
    550 m
    env. 10 min à pied
  • Palermo Lolli gare
    870 m
    env. 20 min à pied
  • Palazzo Reale-Orleans gare
    1,2 km
    env. 20 min à pied
  • Palerme gare
    1,7 km
    env. 30 min à pied

Aéroports

  • Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino aéroport
    23,1 km
  • Aeroporto di Trapani-Birgi aéroport
    78,8 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Espaces piscine et bien-être

  • Bain à remous/jacuzzi
  • Sauna

Divers

  • Climatisation
  • Chauffage

Réception

  • Enregistrement/départ privé

Parties communes

  • Terrasse

Transports

  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
8,8 / 10
Très bien 505 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Maximum Suite & Spa
Quelles sont les coordonnées GPS de Maximum Suite & Spa ?

Les coordonnées GPS de Maximum Suite & Spa sont 38.119289, 13.353126.

Y a-t-il Internet gratuit à Maximum Suite & Spa ?

Oui. Maximum Suite & Spa propose Internet gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Maximum Suite & Spa ?

L’arrivée à Maximum Suite & Spa commence à 14:30 et le départ est possible jusqu’à 10:30.

Quels types de chambres puis-je réserver à Maximum Suite & Spa ?

Les options de chambres à Maximum Suite & Spa comprennent : Suite avec Jacuzzi, Suite avec Baignoire Spa.

Comment puis-je contacter Maximum Suite & Spa ?

Après votre réservation à Maximum Suite & Spa, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

À quelle distance se trouve « Museo Regionale della Fotografia » ?

« Museo Regionale della Fotografia » est à 610 m d’ici. La marche dure environ 15 minutes.

Quelle gare se trouve dans les environs ?

« Palermo Politeama » se trouve à 550 m. Le trajet à pied prend environ 10 minutes.

Découvrez Palerme

Trouvez d’autres hébergements à Palerme

Découvrez les hébergements à Palerme par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Palerme