1/10

Appartamento

Flat C - Montagu St Residence

W1H 2PB Flat C, W1H 2PB Londra, Regno UnitoVedi mappa

Appartamento con 3 Camere da Letto 6 persone Regno Unito
▦ 11 Opzioni della camera Per 6 persone
✓ 33 Servizi Servizi e dotazioni
☏ 24/724/7 Assistenza ospiti Siamo qui per aiutarti
Terrazza
Camere non fumatori

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Flat C - Montagu St Residence

Flat C - Montagu St Residence si trova in un punto attraente nel centro di Londra e offre una terrazza. In questo appartamento avrete accesso a un balcone.

Questo appartamento con WiFi gratuito e 1 camera da letto propone una TV a schermo piatto, una lavatrice e una cucina con frigorifero e forno. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili.

I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Museo delle Cere Madame Tussauds, Stazione di Londra Paddington e Lord's Cricket Ground. Aeroporto di Londra-City si trova a 16 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

L’appartamento comprende 1 camera da letto su una superficie di 650 m² e può ospitare fino a 6 persone. La disposizione dei letti comprende 1 letto matrimoniale e 1 divano letto.

Nell’appartamento, i servizi igienici comprendono una vasca, una doccia e un asciugacapelli. Per preparare i pasti, la cucina mette a disposizione un piano cottura, una macchina da caffè e un bollitore elettrico. Le dotazioni per il comfort comprendono il riscaldamento. La dotazione comprende un ferro da stiro.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Appartamento con 3 Camere da Letto — 650 m²

  • 6 persone
  • 1 camera da letto
  • 650 m²

Camera da letto 1 - 1 letto matrimoniale e 1 divano letto

In evidenza
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Balcone
  • Vista su strada tranquilla
  • Vasca
  • Doccia
  • Vasca o doccia
  • Fino a 6 persone
  • Superficie: 650 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

Dalle 15:00

Partenza

Fino alle 11:00

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Parcheggio

La struttura non ha fornito informazioni sul parcheggio.

Bambini e letti supplementari

Culla (età in anni: 0–3). Il supplemento è di GBP 25 a notte. L’età minima per il check-in è di 18 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Deposito cauzionale

La struttura potrebbe richiedere un deposito cauzionale di GBP 252.

Informazioni importanti

La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Lingue parlate dal personale
inglese francese turco

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Flat C - Montagu St Residence»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il luogo di culto «St Mary's» è a 150 m da qui. Considera un cammino di circa 5 minuti.

  • L’area protetta «Greville Place Nature Reserve» si trova a 2,7 km.

  • La stazione della metropolitana «Baker Street» si trova a 430 m.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • St Mary's luogo di culto
    150 m
    circa 5 min a piedi
  • Sherlock Holmes Museum museo
    510 m
    circa 10 min a piedi
  • Madame Tussauds museo
    530 m
    circa 10 min a piedi
  • Handel & Hendrix museo
    1,2 km
    circa 25 min a piedi
  • Royal Academy museo
    1,7 km
    circa 30 min a piedi
  • Zoo di Londra zoo
    1,8 km
    circa 35 min a piedi
  • Royal Academy of Arts museo
    1,8 km
    circa 35 min a piedi
  • Apsley House museo
    1,8 km
    circa 35 min a piedi
  • Museo Britannico museo
    2,3 km
    circa 40 min a piedi
  • Buckingham Palace luogo di interesse
    2,4 km
    circa 45 min a piedi

Natura

  • Paddington Street Gardens North parco
    410 m
    circa 10 min a piedi
  • Kensington Gardens parco
    2,0 km
    circa 35 min a piedi
  • Greville Place Nature Reserve area protetta
    2,7 km
  • Adelaide Nature Reserve area protetta
    2,7 km
  • Camley Street Natural Park area protetta
    2,9 km
  • Belsize Wood Nature Reserve area protetta
    3,6 km
  • Ecology Centre area protetta
    3,7 km
  • Barnsbury Wood area protetta
    4,0 km

Trasporti pubblici

  • Marylebone stazione della metropolitana
    420 m
    circa 10 min a piedi
  • Baker Street stazione della metropolitana
    430 m
    circa 10 min a piedi
  • Edgware Road stazione della metropolitana
    490 m
    circa 10 min a piedi
  • Marble Arch stazione della metropolitana
    660 m
    circa 15 min a piedi

Aeroporti

  • London City Airport aeroporto
    14,9 km
  • Aeroporto di Londra-Heathrow aeroporto
    21,4 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Aree comuni

  • Terrazza

Varie

  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Le recensioni appariranno quando disponibili

Leggi tutte le recensioni
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Flat C - Montagu St Residence
Quali sono le coordinate GPS di Flat C - Montagu St Residence?

Le coordinate GPS di Flat C - Montagu St Residence sono 51.519238, -0.159915.

C’è internet gratuito presso Flat C - Montagu St Residence?

Sì. Flat C - Montagu St Residence offre internet gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Flat C - Montagu St Residence?

Il check-in presso Flat C - Montagu St Residence inizia alle 15:00 e il check-out è possibile fino alle 11:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Flat C - Montagu St Residence?

Le opzioni di camera presso Flat C - Montagu St Residence includono: Appartamento con 3 Camere da Letto.

Come posso contattare Flat C - Montagu St Residence?

Dopo la prenotazione presso Flat C - Montagu St Residence, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

C’è un parco nelle vicinanze?

Sì. «Paddington Street Gardens North» si trova a 410 m. Sono circa 10 minuti a piedi.

Scopri Londra

Trova altre strutture a Londra

Scopri le strutture a Londra per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Londra