1/10

Casa vacanze

Ebb & Flow Unit 1

14 17th Place, 31328 Tybee Island, Stati UnitiVedi mappa

Appartamento con 1 Camera da Letto 4 persone Stati Uniti
▦ 11 Opzioni della camera Per 4 persone
✓ 88 Servizi Servizi e dotazioni
☏ 24/724/7 Assistenza ospiti Siamo qui per aiutarti
Piscina all'aperto
Parcheggio sul posto
Reception 24 ore su 24
Riscaldamento
Campo da golf (nel raggio di 3 km)

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Ebb & Flow Unit 1

Ubicato a Tybee Island nella regione Georgia, l’alloggio Ebb & Flow Unit 1 offre un balcone. Questa casa vacanze propone un parcheggio privato gratuito, una reception 24 ore su 24 e il WiFi gratuito.

Questa casa vacanze con aria condizionata comprende 1 camera da letto, un soggiorno, una cucina con utensili più frigorifero, e 1 bagno con doccia e set di cortesia. Presso questa casa vacanze troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili.

Come ospiti presso questa casa vacanze avrete a disposizione una piscina all'aperto.

Spiaggia di Tybee Island è a 300 metri da Ebb & Flow Unit 1, mentre Savannah Bend Marina si trova a 24 km dalla struttura. Savannah/Hilton Head International si trova a 43 km di distanza.

Camere e dotazioni

L’appartamento comprende 1 camera da letto e può ospitare fino a 4 persone. Le camere da letto comprendono 1 letto super king-size. Il bagno privato comprende una vasca o una doccia e un asciugacapelli. All’esterno, gli ospiti trovano un barbecue e mobili da esterno. La cucina comprende una lavastoviglie, un piano cottura e un forno. Gli ospiti trovano anche una zona soggiorno.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Appartamento con 1 Camera da Letto

  • 4 persone
  • 1 camera da letto

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Canali satellitari
  • Balcone
  • Zona soggiorno
  • Fino a 4 persone

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

Dalle 16:00

Partenza

Fino alle 10:00

Età minima per il check-in

25 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 25 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Informazioni importanti

Gli ospiti riceveranno un contratto di locazione da firmare e restituire alla struttura prima dell’arrivo. Gli ospiti di età inferiore a 25 anni possono effettuare il check-in solo con un genitore o un tutore legale. Al check-in sono richiesti un documento d’identità con foto e una carta di credito. Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi. La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Ebb & Flow Unit 1»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il museo «Tybee Island Marine Science Center» è a 370 m, a circa 10 minuti a piedi.

  • La spiaggia «Back River Beach» si trova a 630 m. Considera un cammino di circa 15 minuti.

  • L’aeroporto «Hilton Head Airport» dista 29,8 km.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Tybee Island Marine Science Center museo
    370 m
    circa 10 min a piedi
  • Tybee Post Theater teatro
    2,8 km
  • Battery Halleck forte
    3,3 km
  • Battery Garland forte
    3,5 km
  • Tybee Island Lighthouse faro
    3,6 km
  • Battery Brumby forte
    3,6 km
  • Battery Fenwick forte
    3,8 km
  • Battery Habersham forte
    3,8 km
  • Battery Gant forte
    3,8 km
  • Cockspur Island Lighthouse faro
    4,1 km

Natura

  • Back River Beach spiaggia
    630 m
    circa 15 min a piedi
  • South Beach spiaggia
    690 m
    circa 15 min a piedi
  • Mid Beach spiaggia
    1,6 km
    circa 30 min a piedi
  • North Beach spiaggia
    3,7 km
  • Savannah River Beach spiaggia
    4,0 km
  • Tybee Island Marina porto turistico
    4,1 km
  • Tybee National Wildlife Refuge area protetta
    8,5 km
  • Fort Pulaski National Monument area protetta
    9,5 km

Aeroporti

  • Hilton Head Airport aeroporto
    29,8 km
  • Savannah/Hilton Head International Airport aeroporto
    36,3 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Piscine e servizi benessere

  • Piscina all'aperto
  • Piscina

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Servizi di accoglienza

  • Reception 24 ore su 24

Varie

  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori

Attività

  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)

Servizi di pulizia

  • Servizio stireria

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Le recensioni appariranno quando disponibili

Leggi tutte le recensioni
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Ebb & Flow Unit 1
Quali sono le coordinate GPS di Ebb & Flow Unit 1?

Le coordinate GPS di Ebb & Flow Unit 1 sono 31.990112, -80.849736.

C’è internet gratuito presso Ebb & Flow Unit 1?

Sì. Ebb & Flow Unit 1 offre internet gratuito agli ospiti.

C’è un parcheggio gratuito presso Ebb & Flow Unit 1?

Sì. Ebb & Flow Unit 1 offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Ebb & Flow Unit 1?

Il check-in presso Ebb & Flow Unit 1 inizia alle 16:00 e il check-out è possibile fino alle 10:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Ebb & Flow Unit 1?

Le opzioni di camera presso Ebb & Flow Unit 1 includono: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Come posso contattare Ebb & Flow Unit 1?

Dopo la prenotazione presso Ebb & Flow Unit 1, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

C’è un porto turistico nelle vicinanze?

Sì, troverai «Tybee Island Marina» a 4,1 km da qui.

Quanto dista «Battery Gant»?

La distanza da «Battery Gant» è di 3,8 km.

Scopri Tybee Island

Trova altre strutture a Tybee Island

Scopri le strutture a Tybee Island per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Tybee Island