1/10

Hotel

Art Hotel Sevan

3/33, 5th km of Sevan-Gavar Highway, 1501 Sevan, ArmeniaVedi mappa

Camera Doppia con Letti Singoli con Vista Lago 3 persone Armenia
★ 8,8/108,8 Ottimo 360 recensioni Booking.com
▦ 22 Opzioni della camera Per 3 persone
✓ 7575 Servizi Servizi e dotazioni
Spiaggia privata
Fronte spiaggia
Vasca idromassaggio/jacuzzi
Navetta aeroportuale
Ristorante
Buffet per bambini

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Art Hotel Sevan

Art Hotel Sevan offre un giardino, una zona spiaggia privata, una terrazza e un ristorante a Sevan. La struttura presenta un bar e un barbecue. La struttura propone il parcheggio privato gratuito e la possibilità di richiedere una navetta aeroportuale a pagamento.

Presso questo hotel, le camere includono un armadio. Dotate di un bagno privato con doccia e asciugacapelli, alcune unità presso Art Hotel Sevan presentano anche la vista città. Tutte le camere presentano una scrivania e un bollitore elettrico.

La colazione è disponibile e include opzioni a buffet, à la carte e continentali.

Questa struttura offre un’area giochi per bambini. Presso Art Hotel Sevan potrete giocare a ping pong.

Lo staff della reception 24 ore su 24 parla inglese e russo, e sarà felice di aiutarvi con consigli utili sulla zona.

Aeroporto Internazionale Zvartnots si trova a 76 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

Art Hotel Sevan dispone di 7 camere doppie con letti singoli e camere triple, con superfici da 24 a 30 m². La capienza massima è di 3 persone per alloggio. I posti letto nella camera tripla più grande sono suddivisi in 1 letto singolo e 1 letto matrimoniale.

La dotazione del bagno privato in tutte le camere comprende una vasca o una doccia. Tutte le camere offrono la vista sulle montagne e la vista sul giardino. L’attrezzatura da cucina in tutte le camere comprende un frigorifero.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Camera Doppia con Letti Singoli con Vista Lago — 24 m²

  • 3 persone
  • 1 camera da letto
  • 24 m²

Camera da letto 1 - 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • Scrivania
  • Balcone
  • Vista città
  • Vista montagna
  • Vista luogo di interesse
  • Fino a 3 persone
  • Superficie: 24 m²

Camera Tripla con Vista Giardino — 30 m²

  • 3 persone
  • 1 camera da letto
  • 30 m²

Camera da letto 1 - 1 letto singolo e 1 letto matrimoniale

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • Scrivania
  • Vista montagna
  • Vista luogo di interesse
  • Vista giardino
  • Doccia
  • Fino a 3 persone
  • Superficie: 30 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

14:00–00:00

Partenza

00:00–12:00

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 18 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Informazioni importanti

La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese russo

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Art Hotel Sevan»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il porto turistico «Noy Land» si trova a 1,2 km. Il tragitto a piedi richiede circa 25 minuti.

  • Il luogo di culto «Սեւանավանք» si trova a 6,3 km.

  • L’aeroporto «Զվարթնոց միջազգային օդանավակայան (EVN)» è a 64,0 km da qui.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Մշակույթի տուն teatro
    4,6 km
  • Սուրբ Հրեշտակապետաց եկեղեցի luogo di culto
    5,6 km
  • Գրողների հանգստյան տան ռեստորան luogo di interesse
    6,2 km
  • Եկեղեցի Սբ. Աստվածածին luogo di culto
    6,3 km
  • Եկեղեցի Սբ. Առաքելոց luogo di culto
    6,3 km
  • Սեւանավանք luogo di culto
    6,3 km
  • Եկեղեցի Սբ. Հարություն rovine
    6,4 km
  • Пик punto panoramico
    7,0 km
  • Հայրավանք luogo di interesse
    13,5 km
  • Սուրբ Թադեւոս Եկեղեցին luogo di culto
    15,4 km

Natura

  • Noy Land porto turistico
    1,2 km
    circa 25 min a piedi
  • Փիրուզյա լողափ spiaggia
    2,6 km
  • Փիրուզյա լողափ spiaggia
    7,4 km
  • Արջանոց vetta
    7,8 km
  • Ոսկե ավազ spiaggia
    10,2 km
  • Սառնուտ vetta
    15,2 km
  • Մազազ vetta
    15,8 km

Impianti di risalita

  • Ծաղկաձորի ճոպանուղի 5 impianto di risalita
    24,5 km
  • Ծաղկաձորի ճոպանուղի 5 impianto di risalita
    25,0 km

Aeroporti

  • Զվարթնոց միջազգային օդանավակայան (EVN) aeroporto
    64,0 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Piscine e servizi benessere

  • Spiaggia privata
  • Fronte spiaggia
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni

Trasporti

  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Navetta per l'aeroporto
  • Navetta dall'aeroporto

Servizi di ristorazione

  • Ristorante
  • Buffet per bambini
  • Barbecue
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Vino/champagne

Intrattenimento e servizi per le famiglie

  • Area giochi
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto

Varie

  • Disponibilità di camere familiari
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Riscaldamento
  • Camere non fumatori
  • Camera anallergica
  • Area fumatori
  • Accesso con chiavi
  • Struttura interamente non fumatori

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Servizi di accoglienza

  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in e check-out express
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati

Aree comuni

  • Giardino
  • Arredamento da esterni
  • Terrazza solarium
  • Terrazza
  • Sala giochi
  • Area picnic

Attività

  • Tour a piedi
  • Spiaggia
  • Canoa
  • Lezioni di cucina
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Ping-pong
  • Mostre d'arte temporanee
  • Serate con cene a tema

Protezione e sicurezza

  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
  • Allarme antifumo

Sicurezza

  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Termometri forniti dalla struttura

Sicurezza per cibo e bevande

  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti

Distanziamento fisico

  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Pulizia e sanificazione

  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria
  • Servizio lavanderia

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Opinioni reali di ospiti che hanno soggiornato qui.

Leggi tutte le recensioni
8,8 / 10
Ottimo 360 recensioni Booking.com
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Art Hotel Sevan
Quali sono le coordinate GPS di Art Hotel Sevan?

Le coordinate GPS di Art Hotel Sevan sono 40.510407, 44.985338.

C’è un parcheggio gratuito presso Art Hotel Sevan?

Sì. Art Hotel Sevan offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Art Hotel Sevan?

Il check-in presso Art Hotel Sevan inizia alle 14:00 e il check-out è possibile fino alle 12:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Art Hotel Sevan?

Le opzioni di camera presso Art Hotel Sevan includono: Camera Doppia con Letti Singoli con Vista Lago, Camera Tripla con Vista Giardino.

Come posso contattare Art Hotel Sevan?

Dopo la prenotazione presso Art Hotel Sevan, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

C’è un teatro nelle vicinanze?

Sì. «Մշակույթի տուն» si trova a 4,6 km.

Scopri Sevan

Trova altre strutture a Sevan

Scopri le strutture a Sevan per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Sevan