1/10

B&B / Chambre d'hôtes

米樂文旅民宿

9鄰94-19號, 95803 Chishang, TaïwanVoir la carte

Chambre Lit Queen-Size 2 personnes Taïwan
★ 8,7/108,7 Très bien 114 avis Booking.com
▦ 44 Options de chambre Pour 2 personnes
✓ 2626 Équipements Équipements et services
Chambres familiales
Climatisation
Parking sur place
Enregistrement/règlement rapide
Jardin
Installations pour barbecue

À propos de l’établissement

Votre séjour à 米樂文旅民宿

Les hébergements sont dotés d’un patio, de la climatisation et d’une télévision à écran plat. Leur salle de bains privative comprend une douche et des articles de toilette gratuits. Vous trouverez également un réfrigérateur, un minibar et une bouilloire.

Situé à Chishang (Taitung County), l’établissement 米樂文旅民宿 propose une connexion Wi-Fi gratuite et un parking privé gratuit.

Après une journée de randonnée ou de vélo, vous pourrez vous détendre dans le jardin ou dans le salon commun.

Vous séjournerez à respectivement 2,7 km et 2,9 km de ces lieux d’intérêt : Mr. Brown Avenue et Gare de Chishang. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Taitung) est à 47 km.

Chambres et équipements

Les 6 chambres doubles, chambres quadruples et chambres familiales de 米樂文旅民宿 mesurent entre 21 et 30 m². La capacité d’accueil va de 2 à 4 personnes, selon l’hébergement choisi. Dans la plus grande chambre quadruple, les couchages se composent de 2 lits king-size.

L’équipement de la salle de bains privative dans toutes les chambres comprend une douche à l’italienne et un sèche-cheveux. Dans toutes les chambres, l’équipement prévu pour les repas comprend une bouilloire électrique. Les prestations de confort comprennent une isolation phonique.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Chambre Lit Queen-Size — 21 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 21 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Vue sur une rue calme
  • Coin salon
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 21 m²

Chambre avec 2 Grands Lits Queen-Size — 30 m²

  • 4 personnes
  • 1 chambre
  • 30 m²

Chambre 1 - 2 lits king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur une cour intérieure
  • Pour 4 personnes maximum
  • Superficie : 30 m²

Chambre Lit Queen-Size - Vue sur Jardin — 26 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 26 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur une cour intérieure
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 26 m²

Chambre Familiale Standard — 21 m²

  • 4 personnes
  • 1 chambre
  • 21 m²

Chambre 1 - 2 lits doubles

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Climatiseur indépendant dans les hébergements
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Vue sur une rue calme
  • Coin salon
  • Pour 4 personnes maximum
  • Superficie : 21 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

15:00–20:00

Départ

08:00–11:00

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Parking

Langues parlées par le personnel
chinois

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « 米樂文旅民宿 » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le musée « 金色豐收館西 » se trouve à une distance de 640 m. Le trajet à pied prend environ 15 minutes.

  • La cascade « 龍泉瀑布 » est à une distance de 7,8 km.

  • L’aéroport « 臺東豐年機場 » se trouve à 40,3 km de l’hébergement.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • 金色豐收館西 musée
    640 m
    env. 15 min à pied
  • 金城武樹 lieu d’intérêt
    1,1 km
    env. 20 min à pied
  • 池上浮圳 point de vue
    1,3 km
    env. 25 min à pied
  • 池上秋收稻穗藝術節場地 théâtre
    1,6 km
    env. 30 min à pied
  • 稻米原鄉館 musée
    2,1 km
    env. 40 min à pied
  • 多力米故事館 musée
    2,5 km
    env. 45 min à pied
  • 大坡池 lieu d’intérêt
    2,6 km
  • 池上飯包文化故事館 lieu d’intérêt
    2,7 km
  • 海端鄉布農文物館 musée
    2,8 km
  • 田中伯公廟 lieu de culte
    3,1 km

Nature

  • 萬安山 sommet
    2,4 km
  • 泥水溪山 sommet
    5,0 km
  • 富興山 sommet
    6,2 km
  • 堵開埔山 sommet
    6,7 km
  • 本古山 sommet
    6,7 km
  • 銅安山 sommet
    7,8 km
  • 龍泉瀑布 cascade
    7,8 km
  • 海岸山脈野生動物重要棲息環境 zone protégée
    15,3 km

Aéroports

  • 臺東豐年機場 aéroport
    40,3 km
  • 綠島機場 aéroport
    55,3 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Divers

  • Chambres familiales
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Chambres non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Clés d'accès
  • Cartes d'accès
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Chambres insonorisées

Parking

  • Parking sur place

Réception

  • Enregistrement/règlement rapide
  • Casiers
  • Bagagerie

Parties communes

  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Salon commun/salle de télévision

Restauration

  • Installations pour barbecue

Activités

  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Visites à vélo
  • Happy hour

Sécurité

  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
  • Détecteurs de fumée

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
8,7 / 10
Très bien 114 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.

Comparaison des prix

Prix et hébergements similaires

Comparaison dans la catégorie « B&B / Chambre d'hôtes » · Chishang.

2 personnes · 1 nuit

Par rapport à l’ensemble de la ville

Tous les types d’hébergement

Plus cher que 57.1% des autres hébergements de la ville.

Par rapport au même type d’hébergement

B&B / Chambre d'hôtes

Parmi les prix les plus élevés des hébergements comparés.

Niveau de confort et prix similaires

Prix indicatifs pour 2 personnes et 1 nuit. Le prix de l’offre dépend des dates du séjour.

Questions et réponses - 米樂文旅民宿
Quelles sont les coordonnées GPS de 米樂文旅民宿 ?

Les coordonnées GPS de 米樂文旅民宿 sont 23.1069, 121.201769.

Combien coûte la réservation d’une chambre à 米樂文旅民宿 ?

Les tarifs des chambres à 米樂文旅民宿 commencent à 63,8 €.

Y a-t-il Internet gratuit à 米樂文旅民宿 ?

Oui. 米樂文旅民宿 propose Internet gratuit aux clients.

Y a-t-il un parking gratuit à 米樂文旅民宿 ?

Oui. 米樂文旅民宿 propose un parking gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à 米樂文旅民宿 ?

L’arrivée à 米樂文旅民宿 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu’à 11:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à 米樂文旅民宿 ?

Les options de chambres à 米樂文旅民宿 comprennent : Chambre Lit Queen-Size, Chambre avec 2 Grands Lits Queen-Size, Chambre Lit Queen-Size - Vue sur Jardin, Chambre Familiale Standard.

Comment puis-je contacter 米樂文旅民宿 ?

Après votre réservation à 米樂文旅民宿, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

Quelle est la distance jusqu’à « 萬安山 » ?

« 萬安山 » est à 2,4 km d’ici.

À quelle distance se trouve « 池上浮圳 » ?

Il y a 1,3 km jusqu’à « 池上浮圳 ». Il faut compter autour de 25 minutes à pied.

Découvrez Chishang

Trouvez d’autres hébergements à Chishang

Découvrez les hébergements à Chishang par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Chishang