1/10

Habitación en casa particular

灣境海邊小屋

No. 251, Chuanfan Road, 946 Eluan, TaiwánVer mapa

Habitación Doble con vistas al mar 2 personas Taiwán
★ 9,3/109,3 Fantástico 64 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 2 personas
✓ 2121 Servicios Servicios y equipamiento
Situado frente a la playa
Traslado aeropuerto
Aire acondicionado
Parking privado
Guardaequipaje
Jardín

Sobre el alojamiento

Tu estancia en 灣境海邊小屋

灣境海邊小屋 está en Eluan, a pocos pasos de Playa de Banana Bay y a 12 min a pie de Roca de Chuanfan, y ofrece jardín y aire acondicionado. Este alojamiento frente a la playa ofrece parking privado gratis, wifi gratis y acceso a un patio.

La habitación en casa particular dispone de TV de pantalla plana por cable. Hay toallas y ropa de cama en la habitación en casa particular.

La habitación en casa particular ofrece servicio de alquiler de coches.

Faro de Eluanbi está a 4 km del alojamiento, y Mercado nocturno de Kenting está a 4,6 km. El aeropuerto (Aeropuerto Internacional de Kaohsiung) está a 105 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.

Habitaciones y equipamiento

灣境海邊小屋 dispone de un total de 3 habitaciones dobles. La superficie es de 23 m² en todas las habitaciones. En todas las habitaciones, la capacidad máxima es de 2 personas por alojamiento. La distribución de camas incluye 1 cama king-size. Los baños privados incluyen una bañera, una ducha y un secador de pelo. Todas las habitaciones ofrecen vistas al mar y vistas al patio interior.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Habitación Doble con vistas al mar — 23 m²

  • 2 personas
  • 1 dormitorio
  • 23 m²

Habitación 1 - 1 cama king-size

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • Vistas a un patio interior
  • Vistas al mar
  • Canales por cable
  • Zona de estar
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 23 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–23:00

Salida

08:00–11:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 18 años. El alojamiento admite huéspedes a partir de 18 años.

Información importante

Al hacer el registro de entrada se exige un documento de identidad con foto y una tarjeta de crédito. Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar cargos adicionales. No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento. Informa al alojamiento con antelación de tu hora prevista de llegada. Puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al reservar o los datos de contacto de la confirmación. El alojamiento está gestionado por un particular.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
chino

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «灣境海邊小屋»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El mirador «香蕉灣» se encuentra a una distancia de 40 m. A pie se tarda alrededor de 5 minutos.

  • A 6,2 km se encuentra «Parque nacional Kenting».

  • El aeropuerto «蘭嶼機場 Seyseykedan No Sikoki No Irala» se encuentra a 73,4 km.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • 香蕉灣 mirador
    40 m
    aprox. 5 min a pie
  • 船帆石觀景點 mirador
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie
  • 砂島貝殼砂展示館 museo
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie
  • 社頂自然公園 lugar de interés
    3,0 km
  • 涵碧亭 mirador
    3,1 km
  • 凌霄亭 mirador
    3,2 km
  • 萬應公祠 lugar de culto
    3,9 km
  • 臺灣極南 mirador
    4,2 km
  • 望海台 mirador
    4,9 km
  • 國立海洋生物博物館 museo
    19,1 km

Naturaleza

  • 船帆石沙灘 playa
    1,5 km
    aprox. 30 min a pie
  • 大圓山 cima
    2,2 km
  • 鼻頭漁港 puerto deportivo
    2,9 km
  • 墾丁小灣 playa
    3,3 km
  • 金沙灘 playa
    3,7 km
  • 情人灘 playa
    3,7 km
  • 南灣沙灘 playa
    4,5 km
  • Parque nacional Kenting espacio protegido
    6,2 km

Aeropuertos

  • 蘭嶼機場 Seyseykedan No Sikoki No Irala aeropuerto
    73,4 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Piscina y bienestar

  • Situado frente a la playa

Transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Alquiler de coches

Varios

  • Aire acondicionado
  • Habitaciones sin humo
  • Solo para adultos
  • Llave de acceso
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Aparcamiento

  • Parking privado

Servicios de recepción

  • Guardaequipaje

Zonas comunes

  • Jardín
  • Mobiliario exterior

Comida y bebida

  • Barbacoa

Seguridad

  • Seguridad 24 horas
  • Extintores

Actividades

  • Playa
  • Submarinismo
  • Snorkel

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
9,3 / 10
Fantástico 64 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.

Comparación de precios

Precio y alojamientos similares

Comparación en la categoría «Habitación en casa particular» · Eluan.

2 personas · 1 noche

Comparado con toda la ciudad

Todos los tipos de alojamiento

Más caro que el 59.6% de los demás alojamientos de la ciudad.

Comparado con el mismo tipo de alojamiento

Habitación en casa particular

Más caro que el 63% de los demás alojamientos de este tipo.

Categoría y precio similares

Precios orientativos para 2 personas y 1 noche. El precio de la oferta depende de las fechas de la estancia.

Preguntas y respuestas - 灣境海邊小屋
¿Cuáles son las coordenadas GPS de 灣境海邊小屋?

Las coordenadas GPS de 灣境海邊小屋 son 21.925599, 120.831479.

¿Cuánto cuesta reservar una habitación en 灣境海邊小屋?

Las tarifas de las habitaciones en 灣境海邊小屋 empiezan desde 50,0 €.

¿Hay internet gratis en 灣境海邊小屋?

Sí. 灣境海邊小屋 ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en 灣境海邊小屋?

Sí. 灣境海邊小屋 ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en 灣境海邊小屋?

La entrada en 灣境海邊小屋 comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en 灣境海邊小屋?

Las opciones de habitación en 灣境海邊小屋 incluyen: Habitación Doble con vistas al mar.

¿Cómo puedo contactar con 灣境海邊小屋?

Después de reservar en 灣境海邊小屋, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Qué distancia hay hasta «萬應公祠»?

Hasta «萬應公祠» hay 3,9 km.

¿Qué cima se encuentra en los alrededores?

«大圓山» se encuentra a 2,2 km.

Descubre Eluan

Encuentra más alojamientos en Eluan

Descubre los alojamientos en Eluan por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Eluan