1/11

Ferienhaus

ゲストハウスとわ

芳斉2−4−2, 920-0862 Kanazawa, JapanKarte ansehen

Haus mit 4 Schlafzimmern 9 Personen Japan
★ 9,6/109,6 Außergewöhnlich 5 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 9 Personen
✓ 99 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Parkplatz inbegriffen
Klimaanlage
Rechnung auf Anfrage
Heizung
Nichtraucherzimmer

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in ゲストハウスとわ

Die Unterkunft ゲストハウスとわ ist ausgestattet mit 3 Schlafzimmern, einer Küche mit einem Kühlschrank und einer Mikrowelle, einer Waschmaschine und 1 Badezimmer mit kostenlosen Pflegeprodukten und einem Haartrockner. In diesem Ferienhaus werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt.

Mit kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz, ist die Unterkunft ゲストハウスとわ gelegen in Kanazawa, weniger als 1,8 km von Burg Kanazawa. Die klimatisierte Unterkunft ist 2,2 km von Garten Kenroku-en entfernt.

In der Nähe der Unterkunft ゲストハウスとわ finden Sie die interessanten Orte Bahnhof Kanazawa, Fukunen-ji Temple und Gankei-ji Temple. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Komatsu, 31 km von der Unterkunft ゲストハウスとわ entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Das Ferienhaus ist 102 m² groß und bietet Platz für bis zu 9 Personen. Die Ausstattung des eigenen Bades umfasst eine Badewanne. Die Küche bietet einen Wasserkocher, Küchenutensilien und einen Toaster. Zur Ausstattung gehört ein Bügeleisen. Zum Komfort gehören Klimaanlage und Heizung. Die weitere Ausstattung umfasst ein zusätzliches WC.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Haus mit 4 Schlafzimmern — 102 m²

  • 9 Personen
  • Schlafzimmer
  • 102 m²

Schlafzimmer - 3 Futons, Schlafzimmer - 2 Einzelbetten

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Badewanne
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Für bis zu 9 Personen
  • Fläche: 102 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

15:00–19:00

Abreise

Bis 10:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie dafür das Feld für besondere Anfragen bei der Buchung oder die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Englisch Japanisch Thailändisch Chinesisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „ゲストハウスとわ“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Das Museum „近世資料館“ ist 380 m entfernt.

  • Der Berggipfel „卯辰山“ liegt in 2,5 km Entfernung.

  • Die U-Bahn-Station „北鉄金沢“ liegt 600 m entfernt. Planen Sie etwa 15 Minuten zu Fuß ein.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • 近世資料館 Museum
    380 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • 金沢市足軽資料館 Museum
    760 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • 金沢城 Burg
    1,2 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Ohi Museum Museum
    1,4 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • 金沢市立安江金箔工芸館 Museum
    1,5 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 金沢能楽美術館 Museum
    1,5 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 金沢21世紀美術館 Museum
    1,6 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 徳田秋聲記念館 Museum
    1,6 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 成巽閣 Museum
    1,8 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • 県立伝統産業工芸館 Museum
    1,9 km
    ca. 35 Min. zu Fuß

Natur

  • 西田家庭園「玉泉園」 Garten
    1,6 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 兼六園 Park
    1,7 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • 卯辰山 Berggipfel
    2,5 km
  • 金沢城北市民運動公園 Park
    2,9 km
  • チカモリ遺跡公園 Park
    4,4 km
  • 大乗寺丘陵公園 Park
    4,8 km
  • 野田山 Berggipfel
    5,4 km
  • 満願寺山 Berggipfel
    5,6 km

Öffentliche Verkehrsmittel

  • 金沢駅東広場バスターミナル Busbahnhof
    590 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • 北鉄金沢 U-Bahn-Station
    600 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • 七ツ屋 Bahnhof
    1,2 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 上諸江 Bahnhof
    2,0 km
    ca. 35 Min. zu Fuß

Lifte und Seilbahnen

  • 獅子吼ゴンドラ Lift
    14,5 km
  • 第5ペアリフト Lift
    15,2 km
  • 第4ペアリフト Lift
    15,4 km
  • 第3ペアリフト Lift
    15,8 km

Flughäfen

  • 小松飛行場 Flughafen
    29,4 km
  • 富山空港 Flughafen
    48,7 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Sonstiges

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Rezeptionsservice

  • Rechnung auf Anfrage

Sicherheit

  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
  • Rauchmelder

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
9,6 / 10
Außergewöhnlich 5 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - ゲストハウスとわ
Wie lauten die GPS-Koordinaten von ゲストハウスとわ?

Die GPS-Koordinaten von ゲストハウスとわ sind 36.572916, 136.6495.

Gibt es kostenloses Internet in ゲストハウスとわ?

Ja. ゲストハウスとわ bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei ゲストハウスとわ?

Ja. ゲストハウスとわ bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in ゲストハウスとわ?

Der Check-in in ゲストハウスとわ beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in ゲストハウスとわ buchen?

Zu den Zimmeroptionen in ゲストハウスとわ gehören: Haus mit 4 Schlafzimmern.

Wie kann ich ゲストハウスとわ kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in ゲストハウスとわ werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie groß ist die Entfernung zu „小松飛行場“?

Bis zu „小松飛行場“ sind es 29,4 km.

Wie weit ist es bis zu „金沢能楽美術館“?

„金沢能楽美術館“ ist 1,5 km entfernt. Rechnen Sie mit etwa 30 Minuten zu Fuß.

Kanazawa entdecken

Weitere Unterkünfte in Kanazawa finden

Unterkünfte in Kanazawa nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Kanazawa ansehen