1/10

Hotel

逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店

10-12 F, No.171-181 Long Beach Road, 511488 Cantão, ChinaVer mapa

Quarto Queen Superior 2 pessoas China
★ 8,1/108,1 Muito bom 61 opiniões Booking.com
▦ 77 Opções do quarto Para 2 pessoas
✓ 4040 Comodidades Comodidades e equipamentos
Restaurante
Centro de fitness
Quartos familiares
Ar condicionado
Receção disponível 24 horas
Aquecimento

Sobre o alojamento

A sua estadia em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店

逸方里广州北京路海珠广场地铁站店 disponibiliza pequeno-almoço buffet.

A cerca de 1,7 km de Mesquita Huaisheng e a 2,6 km de Ilha Shamian, 逸方里广州北京路海珠广场地铁站店 fornece quartos com ar condicionado e casa de banho privada em Guangzhou. As comodidades deste alojamento incluem restaurante, serviço de quartos, uma receção aberta 24 horas e acesso Wi-Fi gratuito. Este hotel apresenta centro de fitness e depósito de bagagens.

Todos os quartos do alojamento estão equipados com televisão. A casa de banho privativa dispõe de chuveiro, produtos de higiene pessoal gratuitos e um secador de cabelo. As acomodações providenciam roupa de cama e toalhas.

Rua Pedonal Shangxiajiu fica a 3 km de 逸方里广州北京路海珠广场地铁站店, enquanto Rio das Pérolas está a 7 minutos a pé de distância. O Aeroporto Foshan Shadi fica a 23 km da propriedade.

Quartos e comodidades

Em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店 existem 39 quartos duplos e quartos twin com áreas de 17 a 25 m². A capacidade máxima é de 2 pessoas por alojamento. A disposição das camas no quarto twin «Quarto Duplo com 2 Camas de Casal» inclui 2 camas de casal. O equipamento de cozinha em todos os quartos inclui uma chaleira elétrica. Para maior conforto, há aquecimento. Os hóspedes dispõem também de um WC adicional.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Quarto Queen Superior — 17 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 17 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 2 pessoas
  • Área: 17 m²

Quarto King Superior — 18 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 18 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 2 pessoas
  • Área: 18 m²

Quarto King Superior — 20 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 20 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Até 2 pessoas
  • Área: 20 m²

Quarto Queen Deluxe — 25 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 25 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Até 2 pessoas
  • Área: 25 m²

Quarto Duplo com 2 Camas de Casal — 20 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 20 m²

Quarto 1 - 2 camas de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 2 pessoas
  • Área: 20 m²

Quarto Duplo Empresarial com Acesso ao Ginásio — 23 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 23 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Até 2 pessoas
  • Área: 23 m²

Quarto Twin — 21 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 21 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 2 pessoas
  • Área: 21 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

14:00–00:00

Check-out

Até às 12:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Estacionamento

O alojamento não forneceu informações sobre o estacionamento.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Informações importantes

Informe o alojamento antecipadamente da hora prevista de chegada. Pode utilizar a secção de pedidos especiais ao reservar ou os contactos indicados na confirmação. No check-in são exigidos um documento de identificação com fotografia e um cartão de crédito. Os pedidos especiais estão sujeitos a disponibilidade e podem implicar custos adicionais. Os hóspedes com menos de 18 anos só podem fazer check-in com um progenitor ou tutor legal.

Idiomas falados pelos funcionários
inglês YU chinês

Guia da zona

O que fica perto de «逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • O terminal de ferries «堑口码头» encontra-se a 260 m. Reserve cerca de 5 minutos para ir a pé.

  • O museu «孙中山大元帅府纪念馆» encontra-se a 1,6 km.

  • O aeroporto «广州白云国际机场» fica a 31,4 km daqui.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • 广州华侨博物馆 museu
    560 m
    cerca de 10 min a pé
  • 广州邮政博览馆(广东邮务管理局旧址) museu
    1,2 km
    cerca de 25 min a pé
  • 粤海关旧址(中国海关博物馆广州分馆) museu
    1,3 km
    cerca de 25 min a pé
  • 孙中山大元帅府纪念馆 museu
    1,6 km
    cerca de 30 min a pé
  • 省港罢工纪念馆 museu
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • 岭南金融博物馆 museu
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • 万木草堂 museu
    2,1 km
    cerca de 40 min a pé
  • 南越王宫博物馆 museu
    2,2 km
    cerca de 40 min a pé
  • 黄花岗起义指挥部旧址纪念馆 museu
    2,5 km
    cerca de 45 min a pé
  • 粤剧艺术博物馆 museu
    2,8 km

Natureza

  • 水警码头 marina
    740 m
    cerca de 15 min a pé
  • 海珠广场 parque
    820 m
    cerca de 15 min a pé
  • 文化公园 parque
    1,3 km
    cerca de 25 min a pé
  • 广九铁路纪念园 parque
    2,1 km
    cerca de 40 min a pé
  • 人民公园 parque
    2,1 km
    cerca de 40 min a pé
  • 东山湖公园 parque
    2,9 km
  • 广州起义烈士陵园 parque
    3,2 km
  • 越秀山 cume
    3,6 km

Transportes públicos

  • 堑口码头 terminal de ferries
    260 m
    cerca de 5 min a pé
  • 市二宫 estação de metro
    660 m
    cerca de 15 min a pé
  • 海珠广场 estação de metro
    770 m
    cerca de 15 min a pé
  • 一德路 estação de metro
    850 m
    cerca de 15 min a pé

Meios de elevação

  • 长隆野生动物世界空中缆车 meio de elevação
    12,8 km

Aeroportos

  • 广州白云国际机场 aeroporto
    31,4 km
  • 深圳宝安国际机场 aeroporto
    76,6 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Comida e Bebida

  • Restaurante
  • Serviço de quartos

Piscina e bem-estar

  • Centro de fitness
  • Fitness

Vários

  • Quartos familiares
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Elevador
  • Quartos insonorizados

Serviços de receção

  • Receção disponível 24 horas
  • Check-in/check-out expresso
  • Fatura mediante pedido
  • Sala para bagagem
  • Check-in/check-out privado

Segurança

  • Segurança 24 horas
  • CCTV nas áreas comuns
  • CCTV no exterior da propriedade
  • Extintores
  • Cofre
  • Alarme
  • Detetores de fumo

Segurança de alimentos e bebidas

  • Todos os pratos, talheres, copos e outros artigos de mesa foram higienizados
  • Distanciamento físico nas áreas de refeições

Distanciamento físico

  • Pagamento eletrónico disponível
  • Check-in/check-out contactless (sem contacto)
  • Conformidade com as regras de distanciamento físico
  • Ecrãs ou barreiras físicas colocadas entre os funcionários e os clientes nas áreas apropriadas

Limpeza e desinfeção

  • Utilização de produtos de limpeza eficazes contra o Coronavírus
  • Acomodação desinfetada entre estadias
  • Possibilidade de os hóspedes optarem por não ter serviço de limpeza na acomodação durante a estadia
  • Alojamento limpo por empresas de limpeza profissionais
  • Roupa de cama, toalhas e outra roupa lavada de acordo com as diretrizes das autoridades locais

Recursos de segurança

  • Máscaras disponíveis para os hóspedes
  • Estojo de primeiros socorros disponível
  • Desinfetante de mãos na acomodação e áreas principais
  • Processo de verificação do estado de saúde dos hóspedes
  • Protocolos de segurança seguidos pelos funcionários (tal como determinado pelas autoridades locais)
  • Termómetros fornecidos pelo alojamento para uso dos hóspedes

Comodidades de negócios

  • Fax/fotocopiadora

Serviços de limpeza

  • Serviço de limpeza diário

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
8,1 / 10
Muito bom 61 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.
Perguntas e respostas - 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店
Quais são as coordenadas GPS de 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店?

As coordenadas GPS de 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店 são 23.110722, 113.258553.

Há internet gratuita em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店?

Sim. 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店?

O check-in em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店 começa às 14:00 e o check-out é até 12:00.

Que tipos de quarto posso reservar em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店?

As opções de quarto em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店 incluem: Quarto Queen Superior, Quarto King Superior, Quarto Queen Deluxe, Quarto Duplo com 2 Camas de Casal, Quarto Duplo Empresarial com Acesso ao Ginásio, Quarto Twin.

Como posso contactar 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店?

Depois de reservar em 逸方公寓广州北京路海珠广场地铁站店, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Que estação de metro se encontra nas proximidades?

«市二宫» encontra-se a uma distância de 660 m. São cerca de 15 minutos a pé.

«岭南金融博物馆» fica a que distância?

«岭南金融博物馆» fica a uma distância de 1,8 km. A caminhada demora à volta de 35 minutos.

Explore Cantão

Encontre mais alojamentos em Cantão

Explore os alojamentos em Cantão por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Cantão