1/10

Apartamento

Work & stay Neuss

Görlitzer Str. 2-6, 41460 Neuss, AlemanhaVer mapa

Apartamento com Varanda 6 pessoas Alemanha
★ 5,3/105,3 Pontuação dos hóspedes 3 opiniões Booking.com
▦ 11 Opções do quarto Para 6 pessoas
✓ 88 Comodidades Comodidades e equipamentos
Quartos familiares
Estacionamento no local
Fatura mediante pedido
Terraço
Aquecimento
Elevador

Sobre o alojamento

A sua estadia em Work & stay Neuss

Work & stay Neuss, um alojamento com um terraço, localiza-se em Neuss, a 6,9 km de Rheinuferpromenade (passeio marítimo), 7,5 km de Praça do Castelo e 8 km de Königsallee. O alojamento está a 6,4 km de Rheinturm, e os hóspedes beneficiam de estacionamento privado disponível no local e acesso Wi-Fi gratuito.

Este apartamento apresenta 2 quartos, uma televisão de ecrã plano, uma cozinha equipada com frigorífico e máquina de lavar louça, uma máquina de lavar roupa e 1 casa de banho com chuveiro.

Deutsche Oper am Rhein fica a 8,4 km de Work & stay Neuss, enquanto Museu Kunsthalle Düsseldorf fica a 8,5 km de distância. O Aeroporto de Düsseldorf fica a 14 km da propriedade.

Quartos e comodidades

Com uma área de 55 m², o apartamento tem 2 quartos de dormir. A capacidade máxima é de 6 pessoas. Os quartos de dormir têm 5 camas individuais e 1 sofá-cama. O espaço exterior inclui uma varanda. Para preparar as refeições, a cozinha tem uma placa de fogão, um forno e uma máquina de café. Para maior conforto, há aquecimento.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Apartamento com Varanda — 55 m²

  • 6 pessoas
  • 2 quartos de dormir
  • 55 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais e 1 sofá-cama, Quarto 2 - 3 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Duche
  • Roupeiro ou closet
  • Frigorífico
  • Até 6 pessoas
  • Área: 55 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

17:00–20:00

Check-out

Até às 10:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. O alojamento recebe hóspedes a partir dos 18 anos.

Informações importantes

Informe o alojamento antecipadamente da hora prevista de chegada. Pode utilizar a secção de pedidos especiais ao reservar ou os contactos indicados na confirmação.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
alemão inglês

Guia da zona

O que fica perto de «Work & stay Neuss»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • O centro comercial «Rheinpark-Center Neuss» fica a 230 m. A caminhada demora à volta de 5 minutos.

  • A área protegida «Ölgangsinsel» encontra-se a 1,9 km.

  • A estação de metro «Neuss Am Kaiser» fica a uma distância de 2,6 km.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • Rheinpark-Center Neuss centro comercial
    230 m
    cerca de 5 min a pé
  • Obertor local de interesse
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • Clemens Sels Museum Neuss museu
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • Rheinisches Schützenmuseum Neuss museu
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • Haus Rottels museu
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • Windmühlenturm local de interesse
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • Quirinus-Münster local de interesse
    2,0 km
    cerca de 35 min a pé
  • Blutturm local de interesse
    2,0 km
    cerca de 40 min a pé
  • KIT - Kunst im Tunnel museu
    3,7 km
  • Stadtmuseum Düsseldorf museu
    4,1 km

Natureza

  • Ölgangsinsel área protegida
    1,9 km
    cerca de 35 min a pé
  • Florapark parque
    3,7 km
  • Stingesbachaue mit Dreieckswäldchen und Baggersee área protegida
    4,4 km
  • Hummelsbach área protegida
    4,9 km
  • Himmelsberg área protegida
    5,0 km
  • Uedesheimer Rheinbogen área protegida
    5,3 km
  • Der Meerbusch área protegida
    7,6 km
  • Himmelgeister Rheinbogen área protegida
    7,9 km

Transportes públicos

  • Neuss Rheinparkcenter estação ferroviária
    590 m
    cerca de 15 min a pé
  • Düsseldorf-Hamm estação ferroviária
    1,7 km
    cerca de 30 min a pé
  • Neuss Hbf estação ferroviária
    2,6 km
  • Neuss Am Kaiser estação de metro
    2,6 km

Aeroportos

  • Düsseldorf Airport aeroporto
    10,0 km
  • Flughafen Weeze/Niederrhein aeroporto
    59,9 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Vários

  • Quartos familiares
  • Aquecimento
  • Elevador
  • Quartos para não fumadores
  • Proibido fumar em todas as áreas

Estacionamento

  • Estacionamento no local

Serviços de receção

  • Fatura mediante pedido

Áreas comuns

  • Terraço

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
5,3 / 10
Pontuação dos hóspedes 3 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.

Comparação de preços

Preço e alojamentos semelhantes

Comparação na categoria «Apartamento» · Neuss.

2 pessoas · 1 noite

Em comparação com toda a cidade

Todos os tipos de alojamento

Mais caro do que 80% dos outros alojamentos na cidade.

Em comparação com o mesmo tipo de alojamento

Apartamento

Mais caro do que 71.4% dos outros alojamentos deste tipo.

Categoria e preço semelhantes

Preços indicativos para 2 pessoas e 1 noite. O preço da oferta depende das datas da estadia.

Perguntas e respostas - Work & stay Neuss
Quais são as coordenadas GPS de Work & stay Neuss?

As coordenadas GPS de Work & stay Neuss são 51.20173, 6.72164.

Quanto custa reservar um quarto em Work & stay Neuss?

As tarifas dos quartos em Work & stay Neuss começam em 78 EUR.

Há internet gratuita em Work & stay Neuss?

Sim. Work & stay Neuss oferece internet gratuita aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em Work & stay Neuss?

O check-in em Work & stay Neuss começa às 17:00 e o check-out é até 10:00.

Que tipos de quarto posso reservar em Work & stay Neuss?

As opções de quarto em Work & stay Neuss incluem: Apartamento com Varanda.

Como posso contactar Work & stay Neuss?

Depois de reservar em Work & stay Neuss, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Qual é a distância até «Düsseldorf Airport»?

Até «Düsseldorf Airport» são 10,0 km.

Quanto tempo demora, aproximadamente, a caminhada até «Neuss Rheinparkcenter»?

Conte com cerca de 15 minutos a pé até «Neuss Rheinparkcenter». A distância em linha reta é de 590 m.

Explore Neuss

Encontre mais alojamentos em Neuss

Explore os alojamentos em Neuss por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Neuss