1/10

Appartamento

Tiny Haven at Nifarro Jakarta

Jl. KH. Guru Amin, 12510 Giacarta, IndonesiaVedi mappa

Appartamento con 1 Camera da Letto 1 persona Indonesia
▦ 11 Opzioni della camera Per 1 persona
✓ 44 Servizi Servizi e dotazioni
☏ 24/724/7 Assistenza ospiti Siamo qui per aiutarti
Piscina
Aria condizionata
Parcheggio sul posto

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta

Tiny Haven at Nifarro Jakarta è un alloggio a Giacarta che prevede una piscina privata. Con aria condizionata, l’alloggio dista 7,9 km da Centro Commerciale Pacific Place e offre il WiFi gratuito e il parcheggio privato disponibile sul posto.

Questo appartamento dispone di 1 camera da letto, una TV a schermo piatto e un angolo cottura.

Pondok Indah Mall è a 10 km da questo appartamento, mentre Zoo di Ragunan si trova a 10 km di distanza. Aeroporto Internazionale di Halim Perdanakusuma si trova a 7 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

L’appartamento misura 22 m² e può ospitare fino a 1 persona. La disposizione degli spazi comprende 1 camera da letto. Le camere da letto comprendono 1 letto singolo.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Appartamento con 1 Camera da Letto — 22 m²

  • 1 persona
  • 1 camera da letto
  • 22 m²

Camera da letto 1 - 1 letto singolo

In evidenza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Angolo cottura
  • Piscina privata a uso esclusivo
  • Vista
  • Fino a 1 persona
  • Superficie: 22 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

14:00–21:00

Partenza

Fino alle 12:00

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 18 anni. La struttura accoglie ospiti a partire dai 18 anni.

Informazioni importanti

La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese indonesiano

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Tiny Haven at Nifarro Jakarta»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il parco divertimenti «Taman Rawajati» si trova a una distanza di 820 m.

  • L’area protetta «Kebon DKI» dista 2,7 km.

  • La stazione ferroviaria «Pasar Minggu Baru» si trova a 860 m dalla struttura. Sono circa 15 minuti a piedi.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Taman Rawajati parco divertimenti
    820 m
    circa 15 min a piedi
  • Kolam Renang parco acquatico
    2,9 km
  • Edwin's Gallery galleria
    3,2 km
  • KidZania parco divertimenti
    5,8 km
  • Kebun Binatang Ragunan zoo
    5,9 km
  • Museum Purna Bhakti Pertiwi museo
    6,3 km
  • Museum Sasmita Loka Ahmad Yani museo
    6,6 km
  • Museum Indonesia museo
    6,7 km
  • Taman Mini Indonesia Indah parco divertimenti
    7,1 km
  • Taman Budaya Tionghoa Indonesia parco divertimenti
    7,9 km

Natura

  • Kebon DKI area protetta
    2,7 km
  • Taman Suropati parco
    7,3 km
  • Taman Menteng parco
    7,6 km
  • Taman Monas parco
    9,9 km
  • Lapangan Banteng parco
    10,4 km
  • Taman Hutan Raya Depok area protetta
    16,3 km
  • Eco park area protetta
    19,8 km
  • Suaka Margasatwa Muara Angke area protetta
    19,9 km

Trasporti pubblici

  • Pasar Minggu Baru stazione ferroviaria
    860 m
    circa 15 min a piedi
  • Duren Kalibata stazione ferroviaria
    1,5 km
    circa 30 min a piedi
  • Pancoran stazione della metropolitana
    2,5 km
    circa 45 min a piedi
  • Cikoko stazione della metropolitana
    2,7 km

Impianti di risalita

  • Taman Mini Skylift impianto di risalita
    7,6 km
  • Gondola Ancol impianto di risalita
    15,8 km

Aeroporti

  • Bandar Udara Pondok Cabe aeroporto
    12,1 km
  • Bandar Udara Internasional Soekarno-Hatta aeroporto
    25,9 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Piscine e servizi benessere

  • Piscina

Varie

  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Le recensioni appariranno quando disponibili

Leggi tutte le recensioni
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Tiny Haven at Nifarro Jakarta
Quali sono le coordinate GPS di Tiny Haven at Nifarro Jakarta?

Le coordinate GPS di Tiny Haven at Nifarro Jakarta sono -6.26352, 106.844047.

C’è internet gratuito presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta?

Sì. Tiny Haven at Nifarro Jakarta offre internet gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta?

Il check-in presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta inizia alle 14:00 e il check-out è possibile fino alle 12:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta?

Le opzioni di camera presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta includono: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Come posso contattare Tiny Haven at Nifarro Jakarta?

Dopo la prenotazione presso Tiny Haven at Nifarro Jakarta, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Quale stazione della metropolitana si trova nei dintorni?

«Pancoran» è a una distanza di 2,5 km. Considera un cammino di circa 45 minuti.

Quanto dista «Museum Sasmita Loka Ahmad Yani»?

La distanza da «Museum Sasmita Loka Ahmad Yani» è di 6,6 km.

Scopri Giacarta

Trova altre strutture a Giacarta

Scopri le strutture a Giacarta per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Giacarta