1/10

Hotel

Super 8 by Wyndham Athens TX

205 US Highway 175 West, TX 75751 Athens, Stati UnitiVedi mappa

Camera King - Non Fumatori 3 persone Stati Uniti
★ 7,1/107,1 Buono 135 recensioni Booking.com
▦ 66 Opzioni della camera Per 3 persone
✓ 2525 Servizi Servizi e dotazioni
Aria condizionata
Parcheggio sul posto
Reception 24 ore su 24
Camere/strutture per ospiti disabili
Camere non fumatori

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Super 8 by Wyndham Athens TX

Super 8 by Wyndham Athens TX offre comodi alloggi nella cornice di Athens. Questo hotel a 2 stelle offre camere climatizzate con bagno privato e WiFi gratuito. L'alloggio è interamente non fumatori ed è posizionato a 46 km da Splash Kingdom Waterpark.

Presso questo hotel, le camere sono dotate di lenzuola e asciugamani.

Lo staff della reception presso Super 8 by Wyndham Athens TX può fornirvi informazioni utili per visitare la zona.

Aeroporto Regionale di Tyler Pounds si trova a 51 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

Super 8 by Wyndham Athens TX dispone in totale di 2 camere e suite. In tutte le camere e in tutte le suite, la superficie è di 19 m². Ogni alloggio comprende 1 camera da letto. A seconda dell’alloggio scelto, possono pernottare da 2 a 6 persone. In alcune camere, la disposizione dei letti comprende 1 letto king-size. La dotazione del bagno privato in tutte le camere e in tutte le suite comprende una vasca o una doccia.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Camera King - Non Fumatori — 19 m²

  • 3 persone
  • 1 camera da letto
  • 19 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Canali via cavo
  • Vasca
  • Doccia
  • Vasca o doccia
  • Frigorifero
  • Fino a 3 persone
  • Superficie: 19 m²

Camera King con Doccia Disabili - Accessibile a Ospiti Disabili/Ipoudenti - Non Fumatori — 19 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 19 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Vasca o doccia
  • Frigorifero
  • Forno a microonde
  • Prodotti da bagno in omaggio
  • WC
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 19 m²

Camera con 2 Letti Queen-Size, Doccia Disabili e Accesso Disabili/Ipoudenti - Non Fumatori — 19 m²

  • 4 persone
  • 1 camera da letto
  • 19 m²

Camera da letto 1 - 1 letto king-size

In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Vasca o doccia
  • Frigorifero
  • Forno a microonde
  • Prodotti da bagno in omaggio
  • WC
  • Fino a 4 persone
  • Superficie: 19 m²

Camera King - Fumatori — 19 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 19 m²
In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Vasca o doccia
  • WC
  • Telefono
  • Sveglia
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 19 m²

Camera con 2 Letti Queen-Size - Non Fumatori — 19 m²

  • 4 persone
  • 1 camera da letto
  • 19 m²
In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Vasca o doccia
  • WC
  • Telefono
  • Sveglia
  • Fino a 4 persone
  • Superficie: 19 m²

Suite Monolocale con 3 Letti Queen-Size - Non Fumatori — 19 m²

  • 6 persone
  • 1 camera da letto
  • 19 m²

Camera da letto 1 - letto matrimoniale large

In evidenza
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
  • Vasca o doccia
  • WC
  • Telefono
  • Sveglia
  • Fino a 6 persone
  • Superficie: 19 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

Dalle 15:00

Partenza

Fino alle 11:00

Età minima per il check-in

21 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 21 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Deposito cauzionale

La struttura potrebbe richiedere un deposito cauzionale di USD 60. Il deposito viene addebitato tramite carta di pagamento. Il deposito viene riscosso all’arrivo. Il rimborso è previsto entro 7 giorni dal check-out. Modalità di rimborso: tramite bonifico bancario.

Informazioni importanti

Al check-in sono richiesti un documento d’identità con foto e una carta di credito. Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Super 8 by Wyndham Athens TX»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il museo «Henderson County Historical Society Museum» si trova a 1,6 km dalla struttura.

  • L’area protetta «Texas Freshwater Fisheries Center» si trova a una distanza di 10,3 km.

  • L’aeroporto «C. David Campbell Field-Corsicana Municipal Airport» si trova a 53,6 km.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Henderson County Historical Society Museum museo
    1,6 km
    circa 30 min a piedi
  • Athens Splash Pad parco acquatico
    1,8 km
    circa 35 min a piedi
  • Wildlife Museum museo
    12,9 km

Natura

  • Lake Athens Marina porto turistico
    10,0 km
  • Texas Freshwater Fisheries Center area protetta
    10,3 km

Aeroporti

  • Tyler Pounds Regional Airport aeroporto
    47,1 km
  • C. David Campbell Field-Corsicana Municipal Airport aeroporto
    53,6 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Varie

  • Aria condizionata
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Servizi di accoglienza

  • Reception 24 ore su 24

Protezione e sicurezza

  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
  • Cassaforte
  • Allarme antifumo

Pulizia e sanificazione

  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali

Sicurezza

  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Distanziamento fisico

  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree

Servizi di ristorazione

  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack

Servizi business

  • Fax/fotocopiatrice

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio lavanderia

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Opinioni reali di ospiti che hanno soggiornato qui.

Leggi tutte le recensioni
7,1 / 10
Buono 135 recensioni Booking.com
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Super 8 by Wyndham Athens TX
Quali sono le coordinate GPS di Super 8 by Wyndham Athens TX?

Le coordinate GPS di Super 8 by Wyndham Athens TX sono 32.206183, -95.872194.

Quanto costa prenotare una camera presso Super 8 by Wyndham Athens TX?

Le tariffe delle camere presso Super 8 by Wyndham Athens TX partono da 44,5 €.

C’è internet gratuito presso Super 8 by Wyndham Athens TX?

Sì. Super 8 by Wyndham Athens TX offre internet gratuito agli ospiti.

C’è un parcheggio gratuito presso Super 8 by Wyndham Athens TX?

Sì. Super 8 by Wyndham Athens TX offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Super 8 by Wyndham Athens TX?

Il check-in presso Super 8 by Wyndham Athens TX inizia alle 15:00 e il check-out è possibile fino alle 11:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Super 8 by Wyndham Athens TX?

Le opzioni di camera presso Super 8 by Wyndham Athens TX includono: Camera King - Non Fumatori, Camera King con Doccia Disabili - Accessibile a Ospiti Disabili/Ipoudenti - Non Fumatori, Camera con 2 Letti Queen-Size, Doccia Disabili e Accesso Disabili/Ipoudenti - Non Fumatori, Camera King - Fumatori, Camera con 2 Letti Queen-Size - Non Fumatori, Suite Monolocale con 3 Letti Queen-Size - Non Fumatori.

Come posso contattare Super 8 by Wyndham Athens TX?

Dopo la prenotazione presso Super 8 by Wyndham Athens TX, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Quanto dista «Lake Athens Marina»?

«Lake Athens Marina» è a 10,0 km da qui.

Qual è la distanza da «Tyler Pounds Regional Airport»?

La distanza da «Tyler Pounds Regional Airport» è di 47,1 km.

Scopri Athens

Trova altre strutture a Athens

Scopri le strutture a Athens per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Athens