1/10

Ferienwohnung

Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb

877 Avenida Doutor Antônio Gouveia 603, 57030-170 Maceió, BrasilienKarte ansehen

Studio-Apartment 4 Personen Brasilien
★ 9,8/109,8 Außergewöhnlich 17 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 4 Personen
✓ 66 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Direkte Strandlage
Haustiere sind erlaubt.
Behindertengerechte Parkplätze
Aufzug

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb

Kulturzentrum Ruth Cardoso liegt 1,7 km von der Unterkunft Studio 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb entfernt, während Museum of Image and Sound of Alagoas 1,5 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Zumbi Dos Palmares, 26 km von der Unterkunft Studio 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb entfernt.

Die Unterkunft Studio 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb ist direkt am Strand, gelegen in Maceió, 400 m von Strand von Pajuçara und 5,7 km von Busbahnhof Maceió entfernt. Die klimatisierte Unterkunft ist 500 m von Strand Praia de Pajuçara entfernt und die Gäste profitieren von einem Privatparkplatz vor Ort verfügbar und kostenlosem WLAN.

Diese Ferienwohnung ist versehen mit 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Bettwäsche, Handtüchern, einem TV, einem Essbereich, einer voll ausgestatteten Küche und einem Balkon mit Meerblick.

Zimmer und Ausstattung

Auf 36 m² bietet das Apartment Platz für bis zu 4 Personen. Der Grundriss umfasst 1 Schlafzimmer. Die Bettenaufteilung umfasst 1 Etagenbett und 1 Kingsize-Bett. Die Küche bietet ein Kochfeld, eine Kaffeemaschine und eine Mikrowelle. Zum Komfort gehört Klimaanlage. Die weitere Ausstattung umfasst ein Bügeleisen.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Studio-Apartment — 36 m²

  • 4 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 36 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Etagenbett und 1 Kingsize-Bett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Balkon
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Haartrockner
  • Für bis zu 4 Personen
  • Fläche: 36 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

14:00–16:00

Abreise

00:00–11:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Wichtige Informationen

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie dafür das Feld für besondere Anfragen bei der Buchung oder die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung. Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Die Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber geführt.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Englisch Spanisch Portugiesisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Der Strand „Praia de Pajuçara“ liegt in 230 m Entfernung. Die Gehzeit liegt bei etwa 5 Minuten.

  • Das Stadion „Estádio Severiano Gomes Filho“ befindet sich in 600 m Entfernung. Zu Fuß sind es ungefähr 15 Minuten.

  • Die U-Bahn-Station „Jaraguá“ ist 990 m entfernt.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • Centro Cultural Arte Pajuçara Theater
    290 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Memorial Teotônio Vilela Museum
    470 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Estádio Severiano Gomes Filho Stadion
    600 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • Arquivo Público de Alagoas Museum
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Museu Pierre Chalita Museum
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • MISA - Museu da Imagem e do Som Museum
    1,2 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Museu da Tecnologia Museum
    1,3 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Farol de Ponta Verde Sehenswürdigkeit
    2,2 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Parque De Exposição De Animais De Maceió - José da Silva Nogueria Zoo
    4,3 km
  • Asfal Wasserpark
    4,7 km

Natur

  • Praia de Pajuçara Strand
    230 m
    ca. 5 Min. zu Fuß
  • Praia da Pajuçara Strand
    690 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • Faixa de Gaza Strand
    910 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Praia da Ponta Verde Strand
    1,0 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Praia da Ponta Verde Strand
    1,2 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Praia da Ponta Verde Strand
    1,6 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • Praia da Ponta Verde Strand
    1,8 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Praia de Ponta Verde Strand
    1,8 km
    ca. 35 Min. zu Fuß

Öffentliche Verkehrsmittel

  • Jaraguá U-Bahn-Station
    990 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Maceió U-Bahn-Station
    2,7 km
  • Terminal Rodoviário de Maceió Busbahnhof
    2,7 km

Flughäfen

  • Aeroporto Internacional de Maceió - Zumbi dos Palmares Flughafen
    19,5 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Pool und Wellness

  • Direkte Strandlage

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.

Parken

  • Behindertengerechte Parkplätze

Sonstiges

  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Aktivitäten

  • Strand

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
9,8 / 10
Außergewöhnlich 17 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb?

Die GPS-Koordinaten von Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb sind -9.666676, -35.712678.

Gibt es kostenloses Internet in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb?

Ja. Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb?

Ja. Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb?

Der Check-in in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb gehören: Studio-Apartment.

Kann ich ein Haustier nach Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb mitbringen?

Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.

Wie kann ich Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Tenerife 603 | Beira-Mar c/ Vista | Wi-Fi 250 Mb werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Welches Museum befindet sich in der Umgebung?

„Memorial Teotônio Vilela“ befindet sich in 470 m Entfernung. Rechnen Sie mit etwa 10 Minuten zu Fuß.

Wie weit ist „Terminal Rodoviário de Maceió“ entfernt?

Bis zu „Terminal Rodoviário de Maceió“ sind es 2,7 km.

Maceió entdecken

Weitere Unterkünfte in Maceió finden

Unterkünfte in Maceió nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Maceió ansehen