1/10

Appartement

Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel!

72632 Eureka Springs, États-UnisVoir la carte

Appartement 2 personnes États-Unis
★ 10,0/1010,0 Exceptionnel 1 avis Booking.com
▦ 11 Options de chambre Pour 2 personnes
✓ 77 Équipements Équipements et services
Spa et centre de bien-être
Parking sur place
Chambres non-fumeurs
Randonnée

À propos de l’établissement

Votre séjour à Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel!

Situé à Eureka Springs, l’hébergement avec climatisation Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! comprend un balcon. Cet appartement est à respectivement 5,2 km et 10 km de : Quartier historique d'Eureka Springs et Théâtre The Great Passion Play.

Cet appartement comprend une télévision à écran plat. L’hébergement possède une cuisine équipée d’un réfrigérateur, d’un four et d’un micro-ondes. Il comprend également une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

L’établissement Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! dispose d’un spa.

Vous séjournerez à 16 km de ce lieu d’intérêt : Parc d’Onyx Cave. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Boone County) est à 66 km.

Chambres et équipements

À Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel!, l’appartement mesure 67 m² et peut accueillir jusqu’à 2 personnes. L’appartement comprend 1 chambre. Les chambres disposent de 1 lit king-size. Les prestations de bien-être comprennent une baignoire spa. L’espace salle de bains est privatif et comprend une baignoire. L’équipement comprend une cheminée et un ventilateur.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Appartement — 67 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 67 m²

Chambre 1 - 1 lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Balcon
  • Baignoire
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 67 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

À partir de 15:00

Départ

Jusqu’à 11:00

Âge minimum pour l’enregistrement

21 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 21 ans. L’établissement accueille les personnes âgées de 18 ans et plus.

Informations importantes

Une pièce d’identité avec photo et une carte de crédit sont exigées à l’arrivée. Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement.

Parking

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le lieu de culte « Thorncrown Chapel » se trouve à 260 m.

  • La zone protégée « Roaring River State Park » se trouve à une distance de 19,8 km.

  • L’aéroport « Branson Airport » se trouve à 52,9 km.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Thorncrown Chapel lieu de culte
    260 m
    env. 5 min à pied
  • Thorn Crown Chapel point de vue
    1,4 km
    env. 25 min à pied
  • Studio 62 Eureka Springs galerie
    2,6 km
  • Art Museum musée
    3,3 km
  • Eureka Springs Historical Museum musée
    3,6 km
  • The Statton Gallery, Madison's Garden galerie
    3,6 km
  • The Roxy galerie
    3,6 km
  • Sacred Arts Museum musée
    5,0 km
  • Bible Museum musée
    5,0 km
  • Holy Land Tour musée
    5,1 km

Nature

  • Eagle Rock Public Use Area parc
    12,9 km
  • Pelican Mountain sommet
    14,0 km
  • Humphery Mountain sommet
    16,2 km
  • Tea Kettle Falls cascade
    17,6 km
  • Highway M Public Use Area parc
    17,9 km
  • Viney Creek Public Use Area parc
    18,8 km
  • Roaring River Conservation Area zone protégée
    19,3 km
  • Roaring River State Park zone protégée
    19,8 km

Aéroports

  • Rogers Executive Airport aéroport
    30,1 km
  • Branson Airport aéroport
    52,9 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Espaces piscine et bien-être

  • Spa et centre de bien-être

Parking

  • Parking sur place

Divers

  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Activités

  • Randonnée
  • Plongée avec tuba

Équipements de sécurité

  • Trousse de secours disponible

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
10,0 / 10
Exceptionnel 1 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel!
Quelles sont les coordonnées GPS de Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! ?

Les coordonnées GPS de Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! sont 36.41732, -93.77459.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! ?

L’arrivée à Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! commence à 15:00 et le départ est possible jusqu’à 11:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! ?

Les options de chambres à Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! comprennent : Appartement.

Comment puis-je contacter Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel! ?

Après votre réservation à Studio with Mtn Views, 1 Mi to Thorncrown Chapel!, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

Quel musée se trouve dans les environs ?

« Art Museum » est à une distance de 3,3 km.

« Humphery Mountain » est à quelle distance ?

Il y a 16,2 km jusqu’à « Humphery Mountain ».

Découvrez Eureka Springs

Trouvez d’autres hébergements à Eureka Springs

Découvrez les hébergements à Eureka Springs par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Eureka Springs