1/8

Appartamento

Studio by the sea

Carrer de Ramon de Montcada, 76, 07183 Santa Ponsa, SpagnaVedi mappa

Appartamento con 2 Camere da Letto 2 persone Spagna
▦ 11 Opzioni della camera Per 2 persone
✓ 33 Servizi Servizi e dotazioni
☏ 24/724/7 Assistenza ospiti Siamo qui per aiutarti
Il parcheggio gratuito è disponibile.
Aria condizionata

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Studio by the sea

Con accesso diretto su un balcone con vista sul giardino, questo appartamento con aria condizionata comprende 1 camera da letto e un angolo cottura con utensili.

A Santa Ponsa, a 1,1 km da Playa Santa Ponca e 3,2 km da Campo da Golf Santa Ponsa, Studio by the sea offre un alloggio con servizi quali WiFi gratuito e TV a schermo piatto. Questo appartamento è a 5,8 km da Aqualand e 18 km da Real Club Náutico de Palma.

Campo da Golf Son Vida è a 19 km da questo appartamento, mentre Jungle Parc si trova a 3 km di distanza. Aeroporto di Palma di Maiorca si trova a 25 km dalla struttura.

Camere e dotazioni

L’appartamento comprende 1 camera da letto su una superficie di 50 m². La capienza massima è di 2 persone. La disposizione dei letti comprende 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale. Le dotazioni per il comfort comprendono il riscaldamento. Tra le dotazioni a disposizione degli ospiti figurano un minibar.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Appartamento con 2 Camere da Letto — 50 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 50 m²

Camera da letto 1 - 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale

In evidenza
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Balcone
  • Vista giardino
  • Minibar
  • Angolo cottura
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 50 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

Dalle 13:00

Partenza

Fino alle 11:00

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Parcheggio

Il parcheggio gratuito è disponibile.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 18 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Informazioni importanti

La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili. La struttura è gestita da un privato.

Lingue parlate dal personale
inglese spagnolo

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Studio by the sea»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • La spiaggia «Platja de Santa Ponça» dista 1,2 km. A piedi ci vogliono all’incirca 25 minuti.

  • Il sito archeologico «Parc Arqueològic del Puig de la Morisca» è a 1,9 km da qui.

  • L’aeroporto «Aeroport de Palma - Son Sant Joan» si trova a una distanza di 21,3 km.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Turó de ses Abelles sito archeologico
    1,5 km
    circa 30 min a piedi
  • Parc Arqueològic del Puig de la Morisca sito archeologico
    1,9 km
    circa 35 min a piedi
  • Puig de Sa Morisca sito archeologico
    2,0 km
    circa 35 min a piedi
  • Talaiot de Son Miralles sito archeologico
    2,1 km
    circa 40 min a piedi
  • creu del Rei en Jaume memoriale
    2,4 km
    circa 45 min a piedi
  • Western Water Park parco acquatico
    3,0 km
  • Túmul de Son Ferrer sito archeologico
    3,5 km
  • Katlantis Splash Park parco acquatico
    4,0 km
  • Naveta Alemany sito archeologico
    4,3 km
  • Castell de Bendinat castello
    7,9 km

Natura

  • Platja de Santa Ponça spiaggia
    1,2 km
    circa 25 min a piedi
  • Caló d'en Pellicer spiaggia
    2,0 km
    circa 35 min a piedi
  • Platja de La Romana spiaggia
    2,9 km
  • Platja de Palmira spiaggia
    3,6 km
  • Platja del Toro spiaggia
    3,7 km
  • Platja de na Nadala spiaggia
    4,0 km
  • Platja de Magaluf spiaggia
    4,3 km
  • El Mago spiaggia
    6,0 km

Aeroporti

  • Aeròdrom de Son Bonet aeroporto
    20,1 km
  • Aeroport de Palma - Son Sant Joan aeroporto
    21,3 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Parcheggio

  • Il parcheggio gratuito è disponibile.

Varie

  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Le recensioni appariranno quando disponibili

Leggi tutte le recensioni
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Studio by the sea
Quali sono le coordinate GPS di Studio by the sea?

Le coordinate GPS di Studio by the sea sono 39.523763, 2.490392.

C’è internet gratuito presso Studio by the sea?

Sì. Studio by the sea offre internet gratuito agli ospiti.

C’è un parcheggio gratuito presso Studio by the sea?

Sì. Studio by the sea offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio by the sea?

Il check-in presso Studio by the sea inizia alle 13:00 e il check-out è possibile fino alle 11:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Studio by the sea?

Le opzioni di camera presso Studio by the sea includono: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Come posso contattare Studio by the sea?

Dopo la prenotazione presso Studio by the sea, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Qual è la distanza da «Western Water Park»?

La distanza da «Western Water Park» è di 3,0 km.

A che distanza si trova «Platja de La Romana»?

La distanza da «Platja de La Romana» è di 2,9 km.

Scopri Santa Ponsa

Trova altre strutture a Santa Ponsa

Scopri le strutture a Santa Ponsa per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Santa Ponsa