1/10

Ferienwohnung

Stella - Appartement détente à Dieppe

44 Rue de l'Escarpé, 76200 Dieppe, FrankreichKarte ansehen

Apartment mit Gartenblick 2 Personen Frankreich
★ 8,9/108,9 Sehr gut 51 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 2 Personen
✓ 1010 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Privater Strand
Direkte Strandlage
Whirlpool/Jacuzzi
Parkplatz inbegriffen
Garten
Terrasse

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Stella - Appartement détente à Dieppe

Der Wellnessbereich der Unterkunft Stella - Appartement détente à Dieppe besteht aus einer Sauna und einem Whirlpool.

Gelegen in Dieppe, nur 4,1 km von Bahnhof Dieppe entfernt, bietet die Unterkunft Stella - Appartement détente à Dieppe direkt am Strand Übernachtungsmöglichkeiten mit einem eigenen Strandbereich und kostenlosem WLAN. 3,9 km von Casino de Dieppe entfernt gelegen bietet die Unterkunft einen Garten und einen kostenlosen Privatparkplatz.

Diese Ferienwohnung mit einer Terrasse und Gartenblick bietet 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbild-TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie 1 Badezimmer mit einem Whirlpool. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche angeboten.

Chateau Musee de Dieppe liegt 3,5 km von der Unterkunft Stella - Appartement détente à Dieppe entfernt, während Dieppe Port 4,7 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Paris-Beauvais-Tillé, 114 km von der Unterkunft Stella - Appartement détente à Dieppe entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Auf 47 m² umfasst das Apartment 1 Schlafzimmer. Hier können bis zu 2 Personen übernachten. Die Schlafzimmer sind mit 1 Doppelbett ausgestattet. Gäste können eine Whirlpool-Badewanne nutzen. Das eigene Bad bietet eine Badewanne und einen Haartrockner. Zur Ausstattung gehört ein Kamin.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Apartment mit Gartenblick — 47 m²

  • 2 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 47 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Gartenblick
  • Sitzbereich
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Für bis zu 2 Personen
  • Fläche: 47 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

Ab 17:00

Abreise

Bis 11:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Die Unterkunft empfängt Gäste ab 18 Jahren.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Die Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber geführt.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Französisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Stella - Appartement détente à Dieppe“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Die Gebetsstätte „Chapelle Sainte-Thérèse de l'Enfant Jésus“ ist 530 m entfernt, etwa 10 Minuten zu Fuß.

  • Der Strand „Dieppe - plage de la piscine“ ist 2,8 km entfernt.

  • Der Bahnhof „Dieppe“ befindet sich in 1,9 km Entfernung. Der Fußweg dauert ungefähr 35 Minuten.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • Chapelle Sainte-Thérèse de l'Enfant Jésus Gebetsstätte
    530 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Église du Sacré-Coeur Gebetsstätte
    1,3 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Monument aux morts de la guerre 1914-1918 Gedenkstätte
    2,2 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Temple Gebetsstätte
    2,3 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Église Saint-Jacques Gebetsstätte
    2,3 km
    ca. 45 Min. zu Fuß
  • Musée de Dieppe Museum
    2,5 km
    ca. 45 Min. zu Fuß
  • ESTRAN Cité de la mer Museum
    2,9 km
  • Château de Bernouville Burg
    4,0 km
  • Château de Miromesnil Burg
    4,9 km
  • Manoir d'Archelles Burg
    4,9 km

Natur

  • parc François-Mitterrand Park
    2,0 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Port de plaisance - Bassin Jehan Ango Jachthafen
    2,6 km
  • Dieppe - plage de la piscine Strand
    2,8 km
  • Plage du Puys Strand
    3,9 km
  • Espace Naturel de Martin-Église Schutzgebiet
    4,0 km
  • Parc du château d'Arques-la-Bataille Park
    4,3 km
  • Jardin Shamrock Garten
    6,2 km
  • Plage du petit-Ailly Strand
    7,3 km

Öffentliche Verkehrsmittel

  • Gare de Dieppe Haltestelle
    1,7 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Dieppe Bahnhof
    1,9 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Dieppe Busbahnhof
    1,9 km
    ca. 35 Min. zu Fuß

Flughäfen

  • Aérodrome de Dieppe - Saint-Aubin Flughafen
    2,3 km
    ca. 45 Min. zu Fuß
  • Aéroport de Rouen Vallée de Seine Flughafen
    58,1 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Pool und Wellness

  • Privater Strand
  • Direkte Strandlage
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Sauna

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Einrichtungen allgemein

  • Garten
  • Terrasse

Sonstiges

  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Aktivitäten

  • Strand

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
8,9 / 10
Sehr gut 51 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Stella - Appartement détente à Dieppe
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Stella - Appartement détente à Dieppe?

Die GPS-Koordinaten von Stella - Appartement détente à Dieppe sind 49.905037, 1.086153.

Gibt es kostenloses Internet in Stella - Appartement détente à Dieppe?

Ja. Stella - Appartement détente à Dieppe bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Stella - Appartement détente à Dieppe?

Ja. Stella - Appartement détente à Dieppe bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Stella - Appartement détente à Dieppe?

Der Check-in in Stella - Appartement détente à Dieppe beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Stella - Appartement détente à Dieppe buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Stella - Appartement détente à Dieppe gehören: Apartment mit Gartenblick.

Wie kann ich Stella - Appartement détente à Dieppe kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Stella - Appartement détente à Dieppe werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie lange dauert der Fußweg zu „parc François-Mitterrand“ ungefähr?

Planen Sie für den Fußweg zu „parc François-Mitterrand“ etwa 40 Minuten ein. Die Entfernung beträgt 2,0 km Luftlinie.

Wie weit ist es bis zu „Église du Sacré-Coeur“?

Bis zu „Église du Sacré-Coeur“ sind es 1,3 km. Die Gehzeit liegt bei etwa 25 Minuten.

Dieppe entdecken

Weitere Unterkünfte in Dieppe finden

Unterkünfte in Dieppe nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Dieppe ansehen