1/11

Hotel

Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria

5511 West Bell Road, AZ 85308 Glendale, Stati UnitiVedi mappa

Camera King 2 persone Stati Uniti
★ 8,0/108,0 Ottimo 359 recensioni Booking.com
▦ 55 Opzioni della camera Per 2 persone
✓ 5555 Servizi Servizi e dotazioni
Piscina all'aperto
Vasca idromassaggio/jacuzzi
Disponibilità di camere familiari
Aria condizionata
Gli animali domestici sono ammessi.
Parcheggio sul posto

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria

Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria è un hotel e mette a disposizione una piscina all'aperto e una vasca idromassaggio, e la piscina è aperta tutto l'anno e l'acqua è riscaldata. La struttura mette a disposizione un parcheggio gratuito sul posto.

L'offerta della struttura comprende l'aria condizionata e la connessione Wi-Fi gratuita in tutta la struttura. Gli ospiti hanno a disposizione accesso per persone in sedia a rotelle. Gli ospiti hanno a disposizione un centro business e un ascensore.

La reception è aperta 24 ore su 24, e il personale parla inglese e spagnolo.

Gli animali domestici sono ammessi, con eventuale supplemento, e la struttura accoglie bambini di tutte le età.

Camere e dotazioni

Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria dispone di 74 camere matrimoniali, suite e camere quadruple, con superfici da 25 a 93 m². Ogni alloggio comprende 1 camera da letto. La capienza massima varia da 2 a 4 persone, a seconda dell’alloggio. Nella camera quadrupla più grande, la disposizione dei letti comprende 2 letti king-size.

In tutte le camere e in tutte le suite, la dotazione per i pasti comprende un frigorifero. Le dotazioni per il comfort comprendono il riscaldamento.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Camera King — 25 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 25 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Scrivania
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Frigorifero
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 25 m²

Camera King con Doccia per Sedie a Rotelle - Accessibile a Ospiti Disabili/Ipoudenti — 25 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 25 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Scrivania
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 25 m²

King Suite with Pool View Patio — 93 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 93 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Scrivania
  • Vista piscina
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 93 m²

Camera King - Accessibile a Ospiti Ipoudenti — 25 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 25 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Scrivania
  • Asciugacapelli
  • Frigorifero
  • Prodotti da bagno in omaggio
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 25 m²

Camera con 2 Letti Queen-Size — 26 m²

  • 4 persone
  • 1 camera da letto
  • 26 m²

Camera da letto 1 - 2 letti king-size

In evidenza
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Scrivania
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Frigorifero
  • Fino a 4 persone
  • Superficie: 26 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

Dalle 15:00

Partenza

Fino alle 11:00

Età minima per il check-in

21 anni

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 21 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Deposito cauzionale

La struttura potrebbe richiedere un deposito cauzionale di USD 50. Il deposito viene addebitato tramite carta di pagamento. Il deposito viene riscosso all’arrivo. Il rimborso è previsto entro 7 giorni dal check-out. Modalità di rimborso: sulla carta di credito.

Informazioni importanti

Al check-in sono richiesti un documento d’identità con foto e una carta di credito. Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi. Comunica in anticipo alla struttura l’orario previsto di arrivo. Puoi utilizzare la sezione delle richieste speciali durante la prenotazione oppure i recapiti riportati nella conferma.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese spagnolo

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il parco «Chapparal Park» si trova a 830 m dalla struttura. Sono circa 15 minuti a piedi.

  • Il parco acquatico «Foothills Aquatic Center» si trova a una distanza di 1,9 km.

  • L’aeroporto «Phoenix Sky Harbor International Airport» si trova a 27,6 km.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Foothills Aquatic Center parco acquatico
    1,9 km
    circa 35 min a piedi
  • Martin Auto Museum museo
    3,8 km
  • Peoria Stadium stadio
    5,1 km
  • Rio Vista Splash Pad parco acquatico
    6,4 km
  • Phoenix Arizona Temple luogo di culto
    6,7 km
  • Glendale USS Arizona Memorial memoriale
    6,8 km
  • Six Flags Hurricane Harbor Phoenix parco acquatico
    7,0 km
  • Castles N' Coasters parco divertimenti
    9,2 km
  • Arizona Doll & Toy Museum museo
    10,7 km
  • Cathedral of Saints Simon and Jude cattedrale
    13,4 km

Natura

  • Chapparal Park parco
    830 m
    circa 15 min a piedi
  • Country Gables Park parco
    2,0 km
    circa 35 min a piedi
  • Sunburst Paradise Park parco
    2,0 km
    circa 35 min a piedi
  • Acoma Park parco
    2,4 km
    circa 45 min a piedi
  • Casa de Montanes area protetta
    4,3 km
  • Deer Valley Petroglyph Preserve area protetta
    4,8 km
  • Thunderbird Conservation Park area protetta
    5,9 km
  • North Mountain Preserve area protetta
    10,6 km

Impianti di risalita

  • Soaring Eagle impianto di risalita
    24,3 km

Aeroporti

  • Scottsdale Airport aeroporto
    24,8 km
  • Phoenix Sky Harbor International Airport aeroporto
    27,6 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Piscine e servizi benessere

  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Piscina
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini

Varie

  • Disponibilità di camere familiari
  • Aria condizionata
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Riscaldamento
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Camera anallergica
  • Area fumatori
  • WC con seduta più alta
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Lavabo più basso
  • Struttura interamente non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • WC con maniglioni

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Servizi di accoglienza

  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in e check-out express

Sicurezza

  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Termometri forniti dalla struttura

Sicurezza per cibo e bevande

  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti

Distanziamento fisico

  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree

Protezione e sicurezza

  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
  • Cassaforte
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo

Pulizia e sanificazione

  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali

Servizi business

  • Centro business
  • Fax/fotocopiatrice

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Opinioni reali di ospiti che hanno soggiornato qui.

Leggi tutte le recensioni
8,0 / 10
Ottimo 359 recensioni Booking.com
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.

Confronto dei prezzi

Prezzo e alloggi simili

Confronto nella categoria «Hotel» · Glendale.

2 persone · 1 notte

Rispetto a tutta la città

Tutti i tipi di alloggio

Più economico del 93.3% degli altri alloggi in città.

Rispetto allo stesso tipo di alloggio

Hotel

Più economico del 92.3% degli altri alloggi di questo tipo.

Categoria e prezzo simili

Prezzi indicativi per 2 persone e 1 notte. Il prezzo dell’offerta dipende dalle date del soggiorno.

Domande e risposte - Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria
Quali sono le coordinate GPS di Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Le coordinate GPS di Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria sono 33.638329, -112.179055.

Quanto costa prenotare una camera presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Le tariffe delle camere presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria partono da 60,6 €.

C’è internet gratuito presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Sì. Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria offre internet gratuito agli ospiti.

C’è un parcheggio gratuito presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Sì. Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Il check-in presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria inizia alle 15:00 e il check-out è possibile fino alle 11:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Le opzioni di camera presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria includono: Camera King, Camera King con Doccia per Sedie a Rotelle - Accessibile a Ospiti Disabili/Ipoudenti, King Suite with Pool View Patio, Camera King - Accessibile a Ospiti Ipoudenti, Camera con 2 Letti Queen-Size.

Posso portare un animale domestico a Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Come posso contattare Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria?

Dopo la prenotazione presso Spark by Hilton Phoenix-Glendale-Peoria, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Quanto dista «Phoenix Arizona Temple»?

«Phoenix Arizona Temple» è a 6,7 km da qui.

A che distanza si trova «Acoma Park»?

La distanza da «Acoma Park» è di 2,4 km. A piedi ci vogliono all’incirca 45 minuti.

Scopri Glendale

Trova altre strutture a Glendale

Scopri le strutture a Glendale per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Glendale