1/10

Apartamento

Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303

243 W Main Ave, Spokane, WA 99201, 99201 Spokane, Estados UnidosVer mapa

Apartamento 3 personas Estados Unidos
★ 9,3/109,3 Fantástico 10 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 3 personas
✓ 99 Servicios Servicios y equipamiento
Aire acondicionado
Guardaequipaje
Calefacción
Ascensor

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303

Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303 se encuentra en una zona céntrica de Spokane, a solo 4 min a pie de Centro de Convenciones de Spokane y a 200 metros de Centro de Convenciones de Spokane. Este alojamiento ofrece mesa de billar y wifi gratis.

Este apartamento con aire acondicionado consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y hervidor, y 1 baño con ducha y artículos de aseo gratuitos. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento.

Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Knitting Factory, Riverfront Park y SkyRide. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Spokane) está a 10 km.

Habitaciones y equipamiento

El apartamento tiene 1 dormitorio, una superficie de 70 m² y capacidad para un máximo de 3 personas. La distribución de camas incluye 1 cama king-size. Para preparar las comidas, la cocina cuenta con un lavavajillas, una placa de cocina y un horno. Para mayor comodidad, hay calefacción. También hay una lavadora y una secadora. El baño privado incluye un secador de pelo.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Apartamento — 70 m²

  • 3 personas
  • 1 dormitorio
  • 70 m²

Habitación 1 - 1 cama king-size

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Tetera / cafetera
  • Nevera
  • Hasta 3 personas
  • Superficie: 70 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

16:00–23:00

Salida

Hasta las 11:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Aparcamiento

El alojamiento no ha facilitado información sobre el aparcamiento.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 18 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Información importante

Al hacer el registro de entrada se exige un documento de identidad con foto y una tarjeta de crédito. Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar cargos adicionales.

Idiomas que habla el personal
inglés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El teatro «First Interstate Center for the Arts» se encuentra a una distancia de 250 m. Son unos 5 minutos a pie.

  • El espacio protegido «Riverfront Park Conservation Area» se encuentra a 610 m. Calcula unos 15 minutos andando.

  • La estación de tren «Spokane» está a 270 m, a unos 5 minutos a pie.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • First Interstate Center for the Arts teatro
    250 m
    aprox. 5 min a pie
  • Looff Carrousel lugar de interés
    430 m
    aprox. 10 min a pie
  • Bing Crosby Theater teatro
    790 m
    aprox. 15 min a pie
  • Fox Theater teatro
    920 m
    aprox. 20 min a pie
  • Spokane Civic Theater teatro
    1,0 km
    aprox. 20 min a pie
  • One Spokane Stadium lugar de interés
    1,0 km
    aprox. 20 min a pie
  • Spokane Arena estadio
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie
  • Cathedral of Saint John the Evangelist catedral
    1,6 km
    aprox. 30 min a pie
  • Northwest Museum of Arts and Culture museo
    2,3 km
    aprox. 45 min a pie
  • Campbell House museo
    2,4 km
    aprox. 45 min a pie

Naturaleza

  • Riverfront Park parque
    470 m
    aprox. 10 min a pie
  • Riverfront Park Conservation Area espacio protegido
    610 m
    aprox. 15 min a pie
  • Upper Falls cascada
    660 m
    aprox. 15 min a pie
  • Herbert M. Hamblen Conservation Area espacio protegido
    1,6 km
    aprox. 30 min a pie
  • Peaceful Valley Conservation Area espacio protegido
    1,6 km
    aprox. 30 min a pie
  • Elliot Conservation Futures espacio protegido
    2,7 km
  • Ashland Conservation Futures espacio protegido
    2,8 km
  • Downriver Park espacio protegido
    4,2 km

Transporte público

  • Spokane estación de tren
    270 m
    aprox. 5 min a pie
  • STA Plaza estación de autobuses
    580 m
    aprox. 15 min a pie

Remontes y teleféricos

  • SkyRide remonte
    770 m
    aprox. 15 min a pie

Aeropuertos

  • Felts Field Airport aeropuerto
    7,8 km
  • Aeropuerto Internacional de Spokane aeropuerto
    9,9 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Varios

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Servicios de recepción

  • Guardaequipaje

Actividades

  • Billar

Medidas de seguridad

  • Hay kit de primeros auxilios

Seguridad

  • Detectores de humo

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
9,3 / 10
Fantástico 10 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303?

Las coordenadas GPS de Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303 son 47.658821, -117.415157.

¿Hay internet gratis en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303?

Sí. Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303 ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303?

La entrada en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303 comienza a las 16:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303?

Las opciones de habitación en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303 incluyen: Apartamento.

¿Cómo puedo contactar con Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303?

Después de reservar en Spacious, King Bed, w Pool Table & Brunch Below! 303, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Qué distancia hay hasta «STA Plaza»?

Hasta «STA Plaza» hay 580 m. Cuenta con unos 15 minutos a pie.

¿Cuánto hay desde aquí hasta «Bing Crosby Theater»?

Hasta «Bing Crosby Theater» hay 790 m. El trayecto a pie dura aproximadamente 15 minutos.

Descubre Spokane

Encuentra más alojamientos en Spokane

Descubre los alojamientos en Spokane por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Spokane