1/10

Hotel

Sevan - Artanish Beach Resort

18 Street, Artanish, ArmeniaVer mapa

Habitación Doble 3 personas Armenia
★ 8,8/108,8 Muy bien 117 opiniones Booking.com
▦ 22 Opciones de habitación Para 3 personas
✓ 6565 Servicios Servicios y equipamiento
Zona privada de playa
Situado frente a la playa
Traslado aeropuerto
Restaurante
Habitaciones familiares
Parking en el alojamiento

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Sevan - Artanish Beach Resort

Sevan - Artanish Beach Resort dispone de jardín, zona de playa privada, terraza y restaurante en Artanish. El alojamiento tiene bar y zona de barbacoa. El alojamiento ofrece recepción 24 horas, traslado para ir o volver del aeropuerto, servicio de habitaciones y wifi gratis en todo el alojamiento.

En el hotel, cada habitación incluye armario, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas. Cada habitación está equipada con caja fuerte, y algunas también ofrecen vistas a la ciudad. Las habitaciones cuentan con nevera.

En Sevan - Artanish Beach Resort se puede disfrutar de un desayuno a la carta.

Puedes jugar al ping-pong en el alojamiento.

El aeropuerto (Aeropuerto Internacional de Zvartnots) está a 126 km.

Habitaciones y equipamiento

En Sevan - Artanish Beach Resort hay 16 habitaciones dobles y habitaciones familiares de entre 20 y 35 m². La capacidad máxima varía de 3 a 5 personas, según el alojamiento. La distribución de camas en la habitación familiar de mayor superficie comprende 1 sofá cama y 1 cama king-size.

El equipamiento del baño privado en todas las habitaciones incluye una ducha. En todas las habitaciones se disfrutan vistas a la montaña, vistas al lago y vistas al jardín. Todas las zonas de cocina incluyen un hervidor eléctrico.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Habitación Doble — 20 m²

  • 3 personas
  • 1 dormitorio
  • 20 m²

Habitación 1 - 1 cama king-size

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Vistas a la ciudad
  • Vistas a la montaña
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a un patio interior
  • Hasta 3 personas
  • Superficie: 20 m²

Habitación Familiar — 35 m²

  • 5 personas
  • 1 dormitorio
  • 35 m²

Habitación 1 - 1 sofá cama y 1 cama king-size

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Vistas a la montaña
  • Vistas a un patio interior
  • Vistas al lago
  • Vistas al jardín
  • Hasta 5 personas
  • Superficie: 35 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

14:00–00:00

Salida

12:00–12:30

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

Cama supletoria (edad en años: 4–11). El suplemento es de AMD 5000 por noche. Cama supletoria (edad en años: 12+). El suplemento es de AMD 7500 por noche. Cuna (edad en años: 0–3). Gratis. La edad mínima para registrarse es de 18 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés armenio ruso

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Sevan - Artanish Beach Resort»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El lugar de interés «Կիլիկիա Առագաստանավ» se encuentra a 1,1 km. El trayecto a pie dura aproximadamente 20 minutos.

  • La cima «Արտանիշ» se encuentra a 5,5 km del alojamiento.

  • La estación de tren «Արտանիշ» está a 1,8 km, a unos 35 minutos a pie.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • Կիլիկիա Առագաստանավ lugar de interés
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie

Naturaleza

  • Արտանիշ cima
    5,5 km
  • Քաշաթաղ cima
    6,8 km
  • Alagöllər cima
    12,0 km
  • Lago Seván lago
    14,8 km
  • Parque nacional Seván espacio protegido
    14,9 km

Transporte público

  • Արտանիշ estación de tren
    1,8 km
    aprox. 35 min a pie

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Piscina y bienestar

  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Sauna
  • Baño de vapor
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas

Transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Estación de carga de vehículos eléctricos

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Barbacoa
  • Servicio de habitaciones
  • Bar
  • Vino / champán

Varios

  • Habitaciones familiares
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Zona de fumadores
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Habitaciones insonorizadas

Aparcamiento

  • Parking en el alojamiento

Servicios de recepción

  • Recepción 24 horas

Zonas comunes

  • Jardín
  • Terraza
  • Zona de pícnic

Seguridad

  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
  • Caja fuerte

Seguridad de bebidas y alimentos

  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor

Actividades

  • Playa
  • Equitación
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Noches de cine
  • Ping pong
  • Equipamiento de tenis

Oferta de ocio y servicios para familias

  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior

Distanciamiento físico

  • Se puede pagar sin efectivo
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas

Limpieza y desinfección

  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Medidas de seguridad

  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de planchado
  • Servicio de lavandería

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
8,8 / 10
Muy bien 117 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - Sevan - Artanish Beach Resort
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Sevan - Artanish Beach Resort?

Las coordenadas GPS de Sevan - Artanish Beach Resort son 40.484887, 45.373819.

¿Hay internet gratis en Sevan - Artanish Beach Resort?

Sí. Sevan - Artanish Beach Resort ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Sevan - Artanish Beach Resort?

Sí. Sevan - Artanish Beach Resort ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Sevan - Artanish Beach Resort?

La entrada en Sevan - Artanish Beach Resort comienza a las 14:00 y la salida es hasta las 12:30.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Sevan - Artanish Beach Resort?

Las opciones de habitación en Sevan - Artanish Beach Resort incluyen: Habitación Doble, Habitación Familiar.

¿Cómo puedo contactar con Sevan - Artanish Beach Resort?

Después de reservar en Sevan - Artanish Beach Resort, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Qué distancia hay hasta «Parque nacional Seván»?

«Parque nacional Seván» está a 14,9 km de aquí.

¿A qué distancia está «Քաշաթաղ»?

Hasta «Քաշաթաղ» hay 6,8 km.

Descubre Artanish

Encuentra más alojamientos en Artanish

Descubre los alojamientos en Artanish por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Artanish