1/10

Habitación en casa particular

Room in Polar Circle

32 Sudentie F 46, 96500 Rovaniemi, FinlandiaVer mapa

Habitación Doble 2 personas Finlandia
★ 9,1/109,1 Fantástico 119 opiniones Booking.com
▦ 22 Opciones de habitación Para 2 personas
✓ 3636 Servicios Servicios y equipamiento
Zona de juegos para niños
Parking en el alojamiento
Proporciona factura
Mobiliario exterior
Calefacción
Habitaciones sin humo

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Room in Polar Circle

Cada unidad cuenta con terraza con vistas a la ciudad, TV de pantalla plana por cable, zona de comedor, cocina bien equipada y baño compartido con ducha y secador de pelo. También se ofrece nevera, lavavajillas y horno, además de cafetera y hervidor.

Room in Polar Circle se encuentra en Rovaniemi, en la región de Laponia finlandesa, a 5,6 km de Centro científico Arktikum. Ofrece alojamiento con wifi gratis, zona de juegos infantil, salón de uso común y parking privado gratis.

Santa Park está a 12 km del alojamiento, y Santa Claus Village está a 13 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Rovaniemi) está a 12 km.

Habitaciones y equipamiento

En Room in Polar Circle hay 2 habitaciones dobles y habitaciones individuales de entre 12 y 15 m². La capacidad máxima varía de 1 a 2 personas, según el alojamiento. En la habitación doble de mayor superficie, la distribución de camas incluye 2 camas individuales.

En todas las habitaciones, la cocina incluye una placa de cocina, un microondas y un hervidor eléctrico. Para mayor comodidad, hay calefacción. En el exterior hay muebles de exterior.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Habitación Doble — 15 m²

  • 2 personas
  • 1 dormitorio
  • 15 m²

Habitación 1 - 2 camas individuales

Servicios destacados
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Escritorio
  • Vistas a la ciudad
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a un patio interior
  • Canales por cable
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 15 m²

Habitación Individual Económica — 12 m²

  • 1 persona
  • 1 dormitorio
  • 12 m²

Habitación 1 - 1 cama individual

Servicios destacados
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Escritorio
  • Vistas a la ciudad
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a un patio interior
  • Canales por cable
  • Hasta 1 persona
  • Superficie: 12 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–18:00

Salida

09:00–12:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

Cama supletoria (edad en años: 0+). Gratis. La edad mínima para registrarse es de 18 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento. Informa al alojamiento con antelación de tu hora prevista de llegada. Puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al reservar o los datos de contacto de la confirmación. El alojamiento está gestionado por un particular.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés español finés húngaro sueco

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Room in Polar Circle»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El mirador «Aurora Borealis Viewpoint» está a 1,8 km.

  • La playa «Arktikumin ranta» se encuentra a 4,1 km.

  • El aeropuerto «Rovaniemen lentoasema» se encuentra a 10,5 km del alojamiento.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • Aurora Borealis Viewpoint mirador
    1,8 km
    aprox. 35 min a pie
  • Rovaniemen rauhanyhdistys lugar de culto
    3,2 km
  • Rovaniemen Helluntaiseurakunta lugar de culto
    3,2 km
  • Rovaniemen taidemuseo museo
    3,8 km
  • Kulttuuritalo Korundi teatro
    3,8 km
  • Tiedekeskus Pilke museo
    3,9 km
  • Keskuskenttä estadio
    4,0 km
  • Roiske parque acuático
    4,8 km
  • Rovaniemen kotiseutumuseo museo
    5,9 km
  • Santa Park parque de atracciones
    7,7 km

Naturaleza

  • Ylikylän uimaranta playa
    3,4 km
  • Arktikumin ranta playa
    4,1 km
  • Lainaanrannan venesatama puerto deportivo
    4,4 km
  • Hirttiönniemi playa
    4,8 km
  • Ounaspaviljongin uimaranta playa
    4,9 km
  • Ounaskosken uimaranta playa
    4,9 km
  • Keinuvuopaja lago
    6,3 km
  • Otvotien uimaranta playa
    8,4 km

Remontes y teleféricos

  • Tuolihissi remonte
    6,7 km

Aeropuertos

  • Rovaniemen lentoasema aeropuerto
    10,5 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Oferta de ocio y servicios para familias

  • Zona de juegos para niños
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior

Aparcamiento

  • Parking en el alojamiento

Servicios de recepción

  • Proporciona factura

Zonas comunes

  • Mobiliario exterior
  • Terraza
  • Cocina compartida
  • Zona TV / salón de uso compartido

Varios

  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Medidas de seguridad

  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes

Seguridad de bebidas y alimentos

  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor

Tiendas

  • Peluquería / salón de belleza
  • Supermercado pequeño en el alojamiento

Distanciamiento físico

  • Se puede pagar sin efectivo
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Seguridad

  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
  • Detectores de humo

Limpieza y desinfección

  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
9,1 / 10
Fantástico 119 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - Room in Polar Circle
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Room in Polar Circle?

Las coordenadas GPS de Room in Polar Circle son 66.511861, 25.636528.

¿Hay internet gratis en Room in Polar Circle?

Sí. Room in Polar Circle ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Room in Polar Circle?

Sí. Room in Polar Circle ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Room in Polar Circle?

La entrada en Room in Polar Circle comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 12:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Room in Polar Circle?

Las opciones de habitación en Room in Polar Circle incluyen: Habitación Doble, Habitación Individual Económica.

¿Cómo puedo contactar con Room in Polar Circle?

Después de reservar en Room in Polar Circle, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Hay un estadio cerca?

Sí, encontrarás «Keskuskenttä» a 4,0 km de aquí.

Descubre Rovaniemi

Encuentra más alojamientos en Rovaniemi

Descubre los alojamientos en Rovaniemi por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Rovaniemi