1/10

Villa

Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!

33837 Davenport, Estados UnidosVer mapa

Casa 22 personas Estados Unidos
★ 9,5/109,5 Excepcional 2 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 22 personas
✓ 1515 Servicios Servicios y equipamiento
Piscina al aire libre
Instalaciones de spa
Restaurante
Zona de juegos para niños
Aire acondicionado
Se permiten mascotas.

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!

La villa tiene 9 dormitorios, TV con canales por cable, una cocina equipada con nevera y lavavajillas, lavadora y 5 baños con ducha. Hay toallas y ropa de cama en la villa.

Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney! está en Davenport, a 20 km de ESPN Wide World of Sports de Disney y a 20 km de Disney's Boardwalk, y dispone de alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado y restaurante. Ofrece patio y piscina al aire libre.

La villa ofrece zona de juegos infantil.

Disney's Hollywood Studios está a 21 km del alojamiento, y Parque acuático Disney's Blizzard Beach está a 21 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Orlando) está a 47 km.

Habitaciones y equipamiento

Con una superficie de 448 m², la casa de vacaciones tiene 9 dormitorios. La capacidad máxima es de 22 personas. Los dormitorios cuentan con 4 camas individuales, 4 camas dobles, 3 camas extragrandes y 2 camas king-size.

Los huéspedes pueden utilizar una piscina privada. El baño es privado y cuenta con una bañera y un secador de pelo. Para preparar las comidas, la cocina cuenta con una placa de cocina, un horno y un microondas.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Casa — 448 m²

  • 22 personas
  • 9 dormitorios
  • 448 m²

Habitación 1 - 1 cama extragrande, Habitación 2 - 1 cama extragrande

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Canales por cable
  • Bañera
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Hasta 22 personas
  • Superficie: 448 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

A partir de las 16:00

Salida

Hasta las 11:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

21 años

Mascotas

Se permiten mascotas. Pueden aplicarse cargos adicionales.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 21 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Información importante

Al hacer el registro de entrada se exige un documento de identidad con foto y una tarjeta de crédito. Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar cargos adicionales. No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés español portugués

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El parque de atracciones «Buccaneer Bay» se encuentra a 9,8 km del alojamiento.

  • El aeropuerto «Orlando Executive Airport» se encuentra a una distancia de 44,3 km.

  • El lago «Lake Davenport» se encuentra a 8,0 km.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • USA Water Ski & Wake Sports Foundation Hall of Fame Museum museo
    4,4 km
  • Buccaneer Bay parque de atracciones
    9,8 km
  • Disney's Animal Kingdom parque de atracciones
    12,3 km
  • Disney's Blizzard Beach parque de atracciones
    12,3 km
  • Disney's Hollywood Studios parque de atracciones
    13,6 km
  • Fun Spot America - Kissimmee parque de atracciones
    15,2 km
  • Walt Disney World parque de atracciones
    15,6 km
  • EPCOT parque de atracciones
    15,6 km
  • Disney's Typhoon Lagoon parque de atracciones
    16,4 km
  • Magic Kingdom parque de atracciones
    18,7 km

Naturaleza

  • Lake Davenport lago
    8,0 km
  • Lake Marion Creek Wildlife Management Area espacio protegido
    15,9 km
  • Huckleberry Islands Tract espacio protegido
    15,9 km
  • Hamilton's Reserve espacio protegido
    16,7 km
  • Hilochee Wildlife Management Area espacio protegido
    17,2 km
  • Horseshoe Creek Scrub Tract espacio protegido
    17,4 km
  • Lake Henry lago
    19,0 km
  • Twin Lakes Park espacio protegido
    19,3 km

Remontes y teleféricos

  • Disney Skyliner remonte
    14,4 km

Aeropuertos

  • Kissimmee Gateway Airport aeropuerto
    21,0 km
  • Orlando Executive Airport aeropuerto
    44,3 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Piscina y bienestar

  • Piscina al aire libre
  • Piscina
  • Instalaciones de spa

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Barbacoa

Oferta de ocio y servicios para familias

  • Zona de juegos para niños
  • Cochecitos de bebé

Varios

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Mascotas

  • Se permiten mascotas. Pueden aplicarse cargos adicionales.

Aparcamiento

  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Servicios de recepción

  • Proporciona factura

Zonas comunes

  • Sala de juegos

Instalaciones de negocios

  • Salas de reuniones / banquetes

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
9,5 / 10
Excepcional 2 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

Las coordenadas GPS de Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney! son 28.262444, -81.649014.

¿Hay internet gratis en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

Sí. Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney! ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

Sí. Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney! ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

La entrada en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney! comienza a las 16:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

Las opciones de habitación en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney! incluyen: Casa.

¿Puedo llevar una mascota a Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

Se permiten mascotas. Pueden aplicarse cargos adicionales.

¿Cómo puedo contactar con Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!?

Después de reservar en Pool - Spa - Game Room - Free Water Park - Close to Disney!, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Qué distancia hay hasta «USA Water Ski & Wake Sports Foundation Hall of Fame Museum»?

«USA Water Ski & Wake Sports Foundation Hall of Fame Museum» está a 4,4 km de aquí.

¿A qué distancia está «Hilochee Wildlife Management Area»?

Hasta «Hilochee Wildlife Management Area» hay 17,2 km.

Descubre Davenport

Encuentra más alojamientos en Davenport

Descubre los alojamientos en Davenport por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Davenport