1/10

Villa

OCC34 - Capestang - Manoir

6 Rue Rouget de l'Isle, 34310 Capestang, FrankreichKarte ansehen

Ferienhaus 12 Personen Frankreich
★ 7,5/107,5 Gut 2 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 12 Personen
✓ 1313 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Außenpool
Familienzimmer
Garten
Grillmöglichkeiten
Heizung
Nichtraucherzimmer

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in OCC34 - Capestang - Manoir

Die Unterkunft Occ34 - Capestang - Manoir bietet 6 Schlafzimmer, 6 Badezimmer, eine gut ausgestattete Küche, einen TV mit Kabelkanälen und einen Whirlpool. In dieser Villa werden Handtücher und Bettwäsche angeboten.

Nur 15 km von Fonserannes Lock entfernt in Capestang gelegen, bietet die Unterkunft Occ34 - Capestang - Manoir Übernachtungsmöglichkeiten ausgestattet mit einer Veranda / Patio, einem Garten und einem Außenpool. Diese Villa hat außerdem einen eigenen Pool und kostenloses WLAN.

Kathedrale Saint-Nazaire liegt 16 km von der Unterkunft Occ34 - Capestang - Manoir entfernt, während Arena von Beziers 17 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Beziers Cap d'Agde, 29 km von der Unterkunft Occ34 - Capestang - Manoir entfernt.

Zimmer und Ausstattung

OCC34 - Capestang - Manoir bietet ein Ferienhaus mit 6 Schlafzimmern und 200 m² Fläche für bis zu 12 Personen. Die Bettenaufteilung umfasst 6 Einzelbetten und 3 Doppelbetten. Gäste können eine Whirlpool-Badewanne nutzen. Gäste nutzen im Ferienhaus ein Gemeinschaftsbad. Zur Ausstattung gehört ein Kamin. Der Außenbereich umfasst einen Grill.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Ferienhaus — 200 m²

  • 12 Personen
  • 6 Schlafzimmer
  • 200 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Einzelbetten, Schlafzimmer 2 - 2 Einzelbetten

Highlights
  • Heizung
  • Kabelkanäle
  • Kaffee- und Teezubehör
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Spülmaschine
  • Küche
  • Für bis zu 12 Personen
  • Fläche: 200 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

Ab 16:00

Abreise

Bis 10:00

Mindestalter beim Check-in

25 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Parken

Die Unterkunft hat keine Angaben zum Parken gemacht.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 25 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Schadenskaution

Die Unterkunft kann eine Schadenskaution von EUR 250 verlangen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet.

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „OCC34 - Capestang - Manoir“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Die Sehenswürdigkeit „Collégiale Saint-Étienne“ befindet sich in 90 m Entfernung.

  • Der Jachthafen „Port de Capestang“ liegt in 460 m Entfernung. Zu Fuß sind es ungefähr 10 Minuten.

  • Der Flughafen „Aéroport de Béziers - Cap d'Agde en Languedoc“ ist 25,1 km entfernt.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • Collégiale Saint-Étienne Sehenswürdigkeit
    90 m
    ca. 5 Min. zu Fuß
  • Château des archevêques de Narbonne Sehenswürdigkeit
    180 m
    ca. 5 Min. zu Fuß
  • Les Carrasses Burg
    2,4 km
    ca. 45 Min. zu Fuß
  • Château de Roueïre Burg
    4,7 km
  • Château de Preissan Burg
    4,8 km
  • Château du Terral Burg
    5,2 km
  • Oppidum d'Ensérune Sehenswürdigkeit
    5,8 km
  • Château de Creissan Burg
    5,9 km
  • Église Sainte-Marie Sehenswürdigkeit
    7,1 km
  • Château de Maureilhan Burg
    7,1 km

Natur

  • Port de Capestang Jachthafen
    460 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Port de Colombiers Jachthafen
    8,1 km
  • Base fluviale Le Somail Jachthafen
    13,2 km
  • L'Eau Piquante Wasserfall
    13,4 km
  • Grottes de Las Fons et du Moulin Höhle
    13,5 km
  • La Plage de la Cesse Strand
    14,0 km
  • Jardin Médiéval "Saint-Jean des Anneaux Garten
    17,4 km
  • Grotte de Camprafaud Höhle
    18,5 km

Flughäfen

  • Aéroport de Béziers - Cap d'Agde en Languedoc Flughafen
    25,1 km
  • Aéroport de Perpignan - Rivesaltes Méditerranée Flughafen
    66,6 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Pool und Wellness

  • Außenpool
  • Pool
  • Sonnenstühle/-liegen

Sonstiges

  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Einrichtungen allgemein

  • Garten

Speisen & Getränke

  • Grillmöglichkeiten

Unterhaltung und Familienangebote

  • Brettspiele/Puzzle

Sicherheitseinrichtungen

  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Sicherheit

  • Rauchmelder

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
7,5 / 10
Gut 2 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - OCC34 - Capestang - Manoir
Wie lauten die GPS-Koordinaten von OCC34 - Capestang - Manoir?

Die GPS-Koordinaten von OCC34 - Capestang - Manoir sind 43.327341, 3.043908.

Gibt es kostenloses Internet in OCC34 - Capestang - Manoir?

Ja. OCC34 - Capestang - Manoir bietet Gästen kostenloses Internet.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in OCC34 - Capestang - Manoir?

Der Check-in in OCC34 - Capestang - Manoir beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in OCC34 - Capestang - Manoir buchen?

Zu den Zimmeroptionen in OCC34 - Capestang - Manoir gehören: Ferienhaus.

Wie kann ich OCC34 - Capestang - Manoir kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in OCC34 - Capestang - Manoir werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie weit ist „La Plage de la Cesse“ entfernt?

Bis zu „La Plage de la Cesse“ sind es 14,0 km.

Capestang entdecken

Weitere Unterkünfte in Capestang finden

Unterkünfte in Capestang nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Capestang ansehen