1/10

Casa vacanze

Marsh View

Saxmundham Road, IP15 5PQ Aldeburgh, Regno UnitoVedi mappa

Casa Vacanze 2 persone Regno Unito
★ 9,3/109,3 Eccellente 3 recensioni Booking.com
▦ 11 Opzioni della camera Per 2 persone
✓ 77 Servizi Servizi e dotazioni
Gli animali domestici sono ammessi.
Parcheggio sul posto
Giardino
Escursioni in bicicletta
Campo da golf (nel raggio di 3 km)

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Marsh View

A 21 km da Castello di Framlingham e 29 km da Saint Botolph's Burgh, Marsh View propone il WiFi gratuito e un giardino. La casa vacanze dispone di parcheggio privato gratuito e si trova in una zona dove potrete praticare il golf e il ciclismo.

Questa casa vacanze comprende 1 camera da letto, un soggiorno, una cucina con utensili, frigorifero e lavastoviglie, e 1 bagno. Presso questa casa vacanze troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili.

Bungay Castle è a 41 km da questa casa vacanze, mentre Ipswich Station si trova a 41 km dalla struttura. Aeroporto Internazionale di Norwich si trova a 82 km di distanza.

Camere e dotazioni

Con 1 camera da letto, la casa vacanze può accogliere fino a 2 persone. Le camere da letto comprendono 1 letto super king-size. Per preparare i pasti, la cucina mette a disposizione un forno a microonde. Le dotazioni per il comfort comprendono il riscaldamento. Gli ospiti trovano anche una lavatrice e un’asciugatrice.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Casa Vacanze

  • 2 persone
  • 1 camera da letto

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • Bollitore tè/macchina caffè
  • Frigorifero
  • Forno a microonde
  • Lavastoviglie
  • Cucina
  • Fino a 2 persone

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

Dalle 16:00

Partenza

Fino alle 10:00

Età minima per il check-in

21 anni

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 21 anni. Sono ammessi bambini di qualsiasi età.

Informazioni importanti

La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Parcheggio

Lingue parlate dal personale
inglese

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Marsh View»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il parco acquatico «Chapel Barn Lodges» è a 1,0 km da qui. Sono circa 20 minuti a piedi.

  • L’area protetta «RSPB Snape Nature Reserve» dista 3,8 km.

  • L’aeroporto «Norwich Airport» si trova a 60,0 km.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Chapel Barn Lodges parco acquatico
    1,0 km
    circa 20 min a piedi
  • Saint Peter and Saint Paul's luogo di culto
    2,3 km
    circa 45 min a piedi
  • Aldringham War Memorial memoriale
    2,4 km
    circa 45 min a piedi
  • Saint Andrew's Church luogo di culto
    2,5 km
    circa 45 min a piedi
  • Two bowl barrows sito archeologico
    2,9 km
  • Thorpeness Windmill luogo di interesse
    3,1 km
  • Thorpeness & Aldringham Heritage Centre museo
    3,3 km
  • Long Shop Museum museo
    4,6 km
  • Snape Maltings luogo di interesse
    5,1 km
  • Orford Castle castello
    8,4 km

Natura

  • RSPB Snape Nature Reserve area protetta
    3,8 km
  • Suffolk and Essex Coast and Heaths National Landscape area protetta
    4,3 km
  • Captain's Wood Nature Reserve area protetta
    4,8 km
  • Tunstall Forest area protetta
    6,4 km
  • Minsmere area protetta
    9,7 km
  • Havergate Island Nature Reserve (RSPB) area protetta
    10,8 km
  • Hen Reedbeds area protetta
    19,1 km
  • Hen Reedbeds area protetta
    19,2 km

Aeroporti

  • Norwich Airport aeroporto
    60,0 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Parcheggio

  • Parcheggio sul posto

Aree comuni

  • Giardino

Attività

  • Escursioni in bicicletta
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Spiaggia

Varie

  • Struttura interamente non fumatori

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Opinioni reali di ospiti che hanno soggiornato qui.

Leggi tutte le recensioni
9,3 / 10
Eccellente 3 recensioni Booking.com
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Marsh View
Quali sono le coordinate GPS di Marsh View?

Le coordinate GPS di Marsh View sono 52.165945, 1.570933.

C’è internet gratuito presso Marsh View?

Sì. Marsh View offre internet gratuito agli ospiti.

C’è un parcheggio gratuito presso Marsh View?

Sì. Marsh View offre un parcheggio gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Marsh View?

Il check-in presso Marsh View inizia alle 16:00 e il check-out è possibile fino alle 10:00.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Marsh View?

Le opzioni di camera presso Marsh View includono: Casa Vacanze.

Posso portare un animale domestico a Marsh View?

Gli animali domestici sono ammessi. Potrebbero essere applicati costi aggiuntivi.

Come posso contattare Marsh View?

Dopo la prenotazione presso Marsh View, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Qual è la distanza da «Saint Peter and Saint Paul's»?

La distanza da «Saint Peter and Saint Paul's» è di 2,3 km. A piedi ci vogliono all’incirca 45 minuti.

A che distanza si trova «Suffolk and Essex Coast and Heaths National Landscape»?

La distanza da «Suffolk and Essex Coast and Heaths National Landscape» è di 4,3 km.

Scopri Aldeburgh

Trova altre strutture a Aldeburgh

Scopri le strutture a Aldeburgh per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Aldeburgh