1/10

Appartement

Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment

Rua de Brito Capelo 279, 4450-228 Matosinhos, PortugalVoir la carte

Appartement 3 personnes Portugal
★ 7,6/107,6 Bien 24 avis Booking.com
▦ 11 Options de chambre Pour 3 personnes
✓ 44 Équipements Équipements et services
Facture fournie sur demande

À propos de l’établissement

Votre séjour à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment

L’hébergement Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment se trouve à Matosinhos, à respectivement 800 mètres, 7,7 km et 7,8 km de ces lieux d’intérêt : Plage de Matosinhos, Casa da Música et Rond-point de la Boavista. Il comprend une connexion Wi-Fi gratuite.

Cet appartement est à respectivement 10 km et 10 km de : Tour des Clercs et Gare de São Bento.

Cet appartement compte 1 chambre, un salon comportant une télévision par câble, et une cuisine entièrement équipée avec un réfrigérateur.

Vous séjournerez à respectivement 11 km et 11 km de ces lieux d’intérêt : Sao Bento Metro Station et Marché Ferreira Borges. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Porto-Francisco Sá-Carneiro) est à 9 km.

Chambres et équipements

Avec 1 chambre et une superficie de 55 m², l’appartement peut accueillir jusqu’à 3 personnes. Les chambres disposent de 1 lit double. La cuisine comprend des plaques de cuisson, un four et un micro-ondes. Les équipements mis à disposition comprennent un lave-linge. L’équipement comprend un bureau. Dans l’appartement, l’équipement de salle de bains comprend un sèche-cheveux.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Appartement — 55 m²

  • 3 personnes
  • 1 chambre
  • 55 m²

Chambre 1 - 1 lit double

Points forts
  • Bureau
  • Chaînes du câble
  • Sèche-cheveux
  • Plateau / bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Cuisine
  • Pour 3 personnes maximum
  • Superficie : 55 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

15:30–00:00

Départ

Jusqu’à 10:30

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Parking

L’établissement n’a pas fourni d’informations sur le parking.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Dépôt de garantie

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de EUR 200.

Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement.

Langues parlées par le personnel
anglais

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • La galerie « Ideia, investigação em arte e design » se trouve à 40 m.

  • La plage « Praia de Matosinhos » est à 870 m, soit environ 20 minutes à pied.

  • La station de métro « Brito Capelo » se trouve à une distance de 150 m. Comptez environ 5 minutes à pied.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Ideia, investigação em arte e design galerie
    40 m
    env. 5 min à pied
  • Palacete Gramaxo de Oliveira château
    270 m
    env. 5 min à pied
  • Padrão do Bom Jesus de Matosinhos monument
    450 m
    env. 10 min à pied
  • Palacete Visconde de Trevões château
    810 m
    env. 15 min à pied
  • Casa-Museu da Quinta de Santiago musée
    880 m
    env. 20 min à pied
  • Forte de Nossa Senhora das Neves fort
    880 m
    env. 20 min à pied
  • Forte de São Francisco Xavier musée
    1,8 km
    env. 35 min à pied
  • Sea Life Porto aquarium
    1,9 km
    env. 35 min à pied
  • Pavilhão da Água musée
    2,0 km
    env. 35 min à pied
  • Espaldão Militar da Ervilha site archéologique
    3,4 km

Nature

  • Praia de Matosinhos plage
    870 m
    env. 20 min à pied
  • Praia Internacional plage
    1,6 km
    env. 30 min à pied
  • Praia do Castelo do Queijo plage
    1,9 km
    env. 35 min à pied
  • Praia do Aquário plage
    2,6 km
  • Praia do Homem do Leme plage
    2,8 km
  • Praia do Molhe plage
    3,1 km
  • Praia de Gondarém plage
    3,3 km
  • Praia da Luz plage
    3,6 km

Transports en commun

  • Brito Capelo station de métro
    150 m
    env. 5 min à pied
  • Mercado station de métro
    290 m
    env. 10 min à pied
  • Matosinhos Sul station de métro
    630 m
    env. 15 min à pied
  • Senhor de Matosinhos station de métro
    700 m
    env. 15 min à pied

Aéroports

  • Aeroporto Francisco Sá Carneiro aéroport
    6,7 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Réception

  • Facture fournie sur demande

Nettoyage et désinfection

  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus

Équipements de sécurité

  • Trousse de secours disponible

Divers

  • Établissement entièrement non-fumeurs

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
7,6 / 10
Bien 24 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment
Quelles sont les coordonnées GPS de Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment ?

Les coordonnées GPS de Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment sont 41.184961, -8.692379.

Y a-t-il Internet gratuit à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment ?

Oui. Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment propose Internet gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment ?

L’arrivée à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment commence à 15:30 et le départ est possible jusqu’à 10:30.

Quels types de chambres puis-je réserver à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment ?

Les options de chambres à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment comprennent : Appartement.

Comment puis-je contacter Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment ?

Après votre réservation à Liiiving in Matosinhos - Seaside Cosy Apartment, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

À quelle distance se trouve « Aeroporto Francisco Sá Carneiro » ?

« Aeroporto Francisco Sá Carneiro » est à 6,7 km d’ici.

« Praia de Gondarém » est à quelle distance ?

Il y a 3,3 km jusqu’à « Praia de Gondarém ».

Découvrez Matosinhos

Trouvez d’autres hébergements à Matosinhos

Découvrez les hébergements à Matosinhos par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Matosinhos