1/3

Apartamento

JDA3D - Appartement Wagram 4P

63 Rue Jouffroy d'Abbans, Paris, 75017 París, FranciaVer mapa

Apartamento de 1 dormitorio con balcón 4 personas Francia
▦ 11 Opciones de habitación Para 4 personas
✓ 22 Servicios Servicios y equipamiento
☏ 24/724/7 Atención al huésped Estamos aquí para ayudar

Sobre el alojamiento

Tu estancia en JDA3D - Appartement Wagram 4P

El apartamento de 1 dormitorio tiene sala de estar con TV, cocina totalmente equipada con nevera y microondas, y 1 baño con secador de pelo. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento.

JDA3D - Appartement Wagram 4P está en París y ofrece alojamiento con wifi gratis a 1,7 km de Arco del Triunfo, a 2 km de Palacio de Congresos de París y a 2 km de Gare Saint-Lazare. Este apartamento está a 2,7 km de Ópera Garnier y a 2,9 km de Museo de la Orangerie.

Estación de metro Pigalle está a 3 km del alojamiento, y Sala de conciertos La Cigale está a 3,6 km. El aeropuerto (Aeropuerto de París - Orly) está a 19 km.

Habitaciones y equipamiento

Con 1 dormitorio y 24 m² de superficie, el apartamento puede alojar hasta 4 personas. La distribución de camas incluye 1 cama doble. Para preparar las comidas, la cocina cuenta con una cafetera, un hervidor eléctrico y una tostadora.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Apartamento de 1 dormitorio con balcón — 24 m²

  • 4 personas
  • 1 dormitorio
  • 24 m²

Habitación 1 - 1 cama doble

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Secador de pelo
  • Nevera
  • Microondas
  • Cocina
  • Hervidor eléctrico
  • Tostadora
  • Hasta 4 personas
  • Superficie: 24 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

A partir de las 15:00

Salida

Hasta las 10:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

25 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Aparcamiento

El alojamiento no ha facilitado información sobre el aparcamiento.

Niños y camas supletorias

Cuna (edad en años: 0–2). El suplemento es de EUR 15 por noche. La edad mínima para registrarse es de 25 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Depósito por daños

El alojamiento puede solicitar un depósito por daños de EUR 500. El depósito se cobra mediante tarjeta de pago. El depósito se cobra 7 días antes de la llegada. Se prevé que el reembolso se realice en un plazo de 14 días después de la salida. Método de reembolso: en la tarjeta de crédito.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento.

Idiomas que habla el personal
inglés francés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «JDA3D - Appartement Wagram 4P»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El lugar de culto «Église Saint-François-de-Sales (ancienne église)» se encuentra a 80 m del alojamiento.

  • El parque «Jardín de las Tullerías» se encuentra a una distancia de 2,7 km.

  • La estación de metro «Courcelles» se encuentra a 550 m. A pie se tarda alrededor de 10 minutos.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • Église Saint-François-de-Sales (ancienne église) lugar de culto
    80 m
    aprox. 5 min a pie
  • Musée national Jean-Jacques Henner museo
    190 m
    aprox. 5 min a pie
  • Cité de l'Économie museo
    440 m
    aprox. 10 min a pie
  • Musée Cernuschi museo
    720 m
    aprox. 15 min a pie
  • Musée Nissim de Camondo museo
    740 m
    aprox. 15 min a pie
  • Cathédrale Saint-Alexandre-Nevsky catedral
    790 m
    aprox. 15 min a pie
  • Salle Pleyel teatro
    880 m
    aprox. 20 min a pie
  • Musée Jacquemart-André museo
    1,0 km
    aprox. 20 min a pie
  • Arco de Triunfo lugar de interés
    1,4 km
    aprox. 25 min a pie
  • Gran Palacio museo
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie

Naturaleza

  • Square Alexis-Clerel de Tocqueville parque
    280 m
    aprox. 5 min a pie
  • Port de la Conférence puerto deportivo
    2,2 km
    aprox. 40 min a pie
  • Port des Champs-Élysées puerto deportivo
    2,3 km
    aprox. 45 min a pie
  • Port du Gros Caillou puerto deportivo
    2,4 km
    aprox. 45 min a pie
  • Port Debilly puerto deportivo
    2,5 km
  • Port de La Bourdonnais puerto deportivo
    2,6 km
  • Jardín de las Tullerías parque
    2,7 km
  • Port de Solférino puerto deportivo
    2,8 km

Transporte público

  • Wagram estación de metro
    160 m
    aprox. 5 min a pie
  • Malesherbes estación de metro
    270 m
    aprox. 5 min a pie
  • Monceau estación de metro
    480 m
    aprox. 10 min a pie
  • Courcelles estación de metro
    550 m
    aprox. 10 min a pie

Aeropuertos

  • Aéroport de Paris - Le Bourget aeropuerto
    12,7 km
  • Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle aeropuerto
    22,9 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Distanciamiento físico

  • Registro de entrada y salida sin contacto

Varios

  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Las opiniones aparecerán cuando estén disponibles

Leer todas las opiniones
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - JDA3D - Appartement Wagram 4P
¿Cuáles son las coordenadas GPS de JDA3D - Appartement Wagram 4P?

Las coordenadas GPS de JDA3D - Appartement Wagram 4P son 48.88425, 2.30586.

¿Hay internet gratis en JDA3D - Appartement Wagram 4P?

Sí. JDA3D - Appartement Wagram 4P ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en JDA3D - Appartement Wagram 4P?

La entrada en JDA3D - Appartement Wagram 4P comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 10:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en JDA3D - Appartement Wagram 4P?

Las opciones de habitación en JDA3D - Appartement Wagram 4P incluyen: Apartamento de 1 dormitorio con balcón.

¿Cómo puedo contactar con JDA3D - Appartement Wagram 4P?

Después de reservar en JDA3D - Appartement Wagram 4P, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Cuánto se tarda aproximadamente en llegar a pie a «Arco de Triunfo»?

Calcula unos 25 minutos a pie hasta «Arco de Triunfo». La distancia en línea recta es de 1,4 km.

¿Cuánto hay desde aquí hasta «Square Alexis-Clerel de Tocqueville»?

Hasta «Square Alexis-Clerel de Tocqueville» hay 280 m. Son unos 5 minutos a pie.

Descubre París

Encuentra más alojamientos en París

Descubre los alojamientos en París por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en París