1/10

Séjour chez l'habitant

Ipoh Concept Services

41 -51 Jalan Hussein, 30250 Ipoh, MalaisieVoir la carte

Appartement 2 Chambres 4 personnes Malaisie
★ 7,7/107,7 Bien 69 avis Booking.com
▦ 99 Options de chambre Pour 4 personnes
✓ 33 Équipements Équipements et services
Climatisation
Parking sur place
Réception ouverte 24h/24

À propos de l’établissement

Votre séjour à Ipoh Concept Services

L’établissement Ipoh Concept Services se situe à Ipoh (Perak), à proximité de ces lieux d’intérêt : Centre commercial Ipoh Parade et Han Chin Pet Soo Museum. Il possède une connexion Wi-Fi gratuite et un parking privé gratuit.

L’établissement dispose d’une télévision à écran plat, ainsi que d'une salle de bains privative comprenant des articles de toilette gratuits, un sèche-cheveux et un bidet. Un réfrigérateur et une bouilloire sont également à disposition.

Vous séjournerez à respectivement 6,2 km et 6,7 km de ces lieux d’intérêt : Centre commercial AEON Mall Ipoh Station 18 et Centre commercial AEON Mall Kinta City. L'aéroport le plus proche (Aéroport Sultan Azlan Shah) est à 3 km.

Chambres et équipements

Les 17 chambres, appartements et chalets de Ipoh Concept Services mesurent entre 19 et 167 m². Les agencements comprennent de 1 à 5 chambres. La capacité d’accueil va de 2 à 10 personnes, selon l’hébergement choisi. Dans le plus grand appartement, les couchages se composent de 2 lits simples et 3 très grands lits king-size.

L’équipement de cuisine dans toutes les chambres, dans tous les appartements et dans tous les chalets comprend une bouilloire électrique. L’équipement comprend un dressing.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Appartement 2 Chambres — 84 m²

  • 4 personnes
  • 1 chambre
  • 84 m²

Chambre 1 - 2 très grands lits king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Pour 4 personnes maximum
  • Superficie : 84 m²

Appartement 3 Chambres — 102 m²

  • 6 personnes
  • 3 chambres
  • 102 m²

Chambre 1 - 1 très grand lit king-size, Chambre 2 - 1 très grand lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Pour 6 personnes maximum
  • Superficie : 102 m²

Appartement 4 Chambres — 108 m²

  • 8 personnes
  • 4 chambres
  • 108 m²

Chambre 1 - 1 très grand lit king-size, Chambre 2 - 1 très grand lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Pour 8 personnes maximum
  • Superficie : 108 m²

Appartement 5 Chambres — 119 m²

  • 10 personnes
  • 5 chambres
  • 119 m²

Chambre 1 - 1 très grand lit king-size, Chambre 2 - 1 très grand lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Pour 10 personnes maximum
  • Superficie : 119 m²

Chambre Double Premier — 28 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 28 m²

Chambre 1 - 1 très grand lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Baignoire
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 28 m²

Chambre Familiale Premier — 30 m²

  • 3 personnes
  • 1 chambre
  • 30 m²

Chambre 1 - 1 lit simple et 1 très grand lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Baignoire
  • Pour 3 personnes maximum
  • Superficie : 30 m²

Chambre Lit King-Size Deluxe sans Fenêtre — 19 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 19 m²

Chambre 1 - 1 très grand lit king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Télévision à écran plat
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Armoire ou penderie
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 19 m²

Penthouse — 167 m²

  • 5 personnes
  • 3 chambres
  • 167 m²

Chambre 1 - 1 très grand lit king-size, Chambre 2 - 1 lit simple

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Baignoire
  • Pour 5 personnes maximum
  • Superficie : 167 m²

Chambre Triple Familiale — 30 m²

  • 4 personnes
  • 1 chambre
  • 30 m²

Chambre 1 - 2 très grands lits king-size

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Télévision à écran plat
  • Bureau
  • Coin salon
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Baignoire
  • Pour 4 personnes maximum
  • Superficie : 30 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

15:00–00:00

Départ

00:00–11:00

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Parking

Langues parlées par le personnel
anglais malais YU chinois

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Ipoh Concept Services » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • La gare routière « Sri Maju Bus Station » est à 250 m d’ici. Prévoyez à peu près 5 minutes de marche.

  • Le musée « Han Chin Pet Soo » est à 990 m, soit environ 20 minutes à pied.

  • L’aéroport « Lapangan Terbang Sultan Azlan Shah » est à une distance de 2,5 km.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Ipoh Parade centre commercial
    980 m
    env. 20 min à pied
  • Ipoh World musée
    980 m
    env. 20 min à pied
  • Han Chin Pet Soo musée
    990 m
    env. 20 min à pied
  • Little India lieu d’intérêt
    1,1 km
    env. 20 min à pied
  • Majlis Bandaraya Ipoh hôtel de ville
    1,2 km
    env. 25 min à pied
  • Birch Memorial Clock Tower lieu d’intérêt
    1,3 km
    env. 25 min à pied
  • Darul Ridzuan Museum musée
    1,8 km
    env. 35 min à pied
  • Istana Al-Ridhuan Perak château
    1,9 km
    env. 35 min à pied
  • Istana Cempaka Sari château
    3,1 km
  • Geological Museum Ipoh musée
    4,0 km

Nature

  • Taman D.R Seenivasagam parc
    1,6 km
    env. 30 min à pied
  • Gunung Lang sommet
    2,8 km
  • Gunung Tunggal sommet
    5,2 km
  • Buntong Falls cascade
    5,3 km
  • Gunung Rapat sommet
    5,5 km
  • Gunung Sentang sommet
    5,6 km
  • Paradise Valley zone protégée
    6,8 km
  • Gunung Tambun sommet
    7,2 km

Transports en commun

  • Sri Maju Bus Station gare routière
    250 m
    env. 5 min à pied
  • Sri Maju Bus Station gare routière
    270 m
    env. 5 min à pied
  • Stesen Bas Medan Kidd gare routière
    1,4 km
    env. 25 min à pied
  • Ipoh gare
    1,6 km
    env. 30 min à pied

Aéroports

  • Lapangan Terbang Sultan Azlan Shah aéroport
    2,5 km
  • Taiping (Tekah) Airstrip aéroport
    51,0 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Divers

  • Climatisation

Parking

  • Parking sur place

Réception

  • Réception ouverte 24h/24

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
7,7 / 10
Bien 69 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Ipoh Concept Services
Quelles sont les coordonnées GPS de Ipoh Concept Services ?

Les coordonnées GPS de Ipoh Concept Services sont 4.58928, 101.084615.

Combien coûte la réservation d’une chambre à Ipoh Concept Services ?

Les tarifs des chambres à Ipoh Concept Services commencent à 32,7 €.

Y a-t-il Internet gratuit à Ipoh Concept Services ?

Oui. Ipoh Concept Services propose Internet gratuit aux clients.

Y a-t-il un parking gratuit à Ipoh Concept Services ?

Oui. Ipoh Concept Services propose un parking gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Ipoh Concept Services ?

L’arrivée à Ipoh Concept Services commence à 15:00 et le départ est possible jusqu’à 11:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à Ipoh Concept Services ?

Les options de chambres à Ipoh Concept Services comprennent : Appartement 2 Chambres, Appartement 3 Chambres, Appartement 4 Chambres, Appartement 5 Chambres, Chambre Double Premier, Chambre Familiale Premier, Chambre Lit King-Size Deluxe sans Fenêtre, Penthouse.

Comment puis-je contacter Ipoh Concept Services ?

Après votre réservation à Ipoh Concept Services, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

Quelle est la distance jusqu’à « Gunung Lang » ?

Il y a 2,8 km jusqu’à « Gunung Lang ».

Découvrez Ipoh

Trouvez d’autres hébergements à Ipoh

Découvrez les hébergements à Ipoh par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Ipoh