1/11

Apartamento

Edificio Prieto VIV 10

98 Calle Jacinto Benavente Apartamento 2 planta Edificio Prieto, 35600 Puerto del Rosario, EspañaVer mapa

Apartamento de 2 dormitorios 3 personas España
★ 6,9/106,9 Agradable 22 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 3 personas
✓ 1717 Servicios Servicios y equipamiento
Habitaciones familiares
Parking en la calle
Terraza
Habitaciones sin humo

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Edificio Prieto VIV 10

El apartamento cuenta con terraza y vistas a la ciudad, y tiene 2 dormitorios, una sala de estar, TV de pantalla plana, una cocina equipada con nevera y horno, y 1 baño con ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento.

Edificio Prieto VIV 10 es un alojamiento con wifi gratis y vistas a la montaña que está en Puerto del Rosario, a solo 1,7 km de Casa Museo de Unamuno (Fuerteventura). Este apartamento está a 2,3 km de Playa Chica y a 17 km de Fuerteventura Golf Club.

Ecomuseo de Alcogida está a 21 km del alojamiento. El aeropuerto (Aeropuerto de Fuerteventura) está a 6 km.

Habitaciones y equipamiento

Con 2 dormitorios y 50 m² de superficie, el apartamento puede alojar hasta 3 personas. La distribución de camas incluye 1 cama individual y 1 cama doble. La cocina incluye una cafetera, un microondas y utensilios de cocina. El equipamiento incluye una lavadora y una plancha. Los huéspedes disponen además de un ventilador y un televisor de pantalla plana. También hay una trona.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Apartamento de 2 dormitorios — 50 m²

  • 3 personas
  • 2 dormitorios
  • 50 m²

Habitación 1 - 1 cama doble, Habitación 2 - 1 cama individual

Servicios destacados
  • Baño privado
  • TV de pantalla plana
  • Vistas a la ciudad
  • Vistas a la montaña
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso en ascensor
  • Ducha
  • Hasta 3 personas
  • Superficie: 50 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–22:00

Salida

01:00–10:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

Cuna (edad en años: 0–2). Gratis. La edad mínima para registrarse es de 18 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento. Informa al alojamiento con antelación de tu hora prevista de llegada. Puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al reservar o los datos de contacto de la confirmación.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés español

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Edificio Prieto VIV 10»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • La estación de autobuses «Estación Insular de Guaguas» se encuentra a 1,2 km del alojamiento. Calcula unos 25 minutos andando.

  • Encontrarás «Playa de Los Pozos» a 2,0 km de aquí.

  • Hasta «Aeropuerto de Fuerteventura» hay 6,8 km.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • Auditorio Puerto del Rosario teatro
    1,4 km
    aprox. 25 min a pie
  • Auditorio Insular teatro
    1,4 km
    aprox. 25 min a pie
  • Casa de la Cultura galería
    1,4 km
    aprox. 30 min a pie
  • Casa de Cultura teatro
    1,4 km
    aprox. 30 min a pie
  • Nuestra Señora del Rosario monumento
    1,5 km
    aprox. 30 min a pie
  • Casa Museo de Unamuno museo
    1,5 km
    aprox. 30 min a pie
  • Centro de Arte Juan Ismael galería
    2,0 km
    aprox. 40 min a pie
  • Palacio de congresos teatro
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie
  • Molina de la Asomada lugar de interés
    3,8 km
  • Molina de Puerto Lajas lugar de interés
    4,2 km

Naturaleza

  • Playa de Los Pozos playa
    2,0 km
    aprox. 35 min a pie
  • Puerto del Rosario puerto deportivo
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie
  • Playa Blanca playa
    3,6 km
  • Playa de Puerto Lajas playa
    4,4 km
  • Playa de Barlovento playa
    5,1 km
  • Playa de las Valdivias playa
    8,3 km
  • Las Caletillas playa
    9,4 km
  • Malpaís de la Arena espacio protegido
    15,2 km

Transporte público

  • Estación Insular de Guaguas estación de autobuses
    1,2 km
    aprox. 25 min a pie
  • Naviera Armas Terminal Puerto del Rosario terminal de ferris
    1,9 km
    aprox. 35 min a pie
  • Puerto del Rossario Cruise Terminal terminal de ferris
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie
  • Naviera Armas Terminal Puerto del Rosario terminal de ferris
    2,1 km
    aprox. 40 min a pie

Aeropuertos

  • Aeropuerto de Fuerteventura aeropuerto
    6,8 km
  • Aeropuerto César Manrique Lanzarote aeropuerto
    55,1 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Varios

  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Aparcamiento

  • Parking en la calle

Zonas comunes

  • Terraza

Actividades

  • Playa

Limpieza y desinfección

  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Distanciamiento físico

  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Medidas de seguridad

  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
6,9 / 10
Agradable 22 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - Edificio Prieto VIV 10
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Edificio Prieto VIV 10?

Las coordenadas GPS de Edificio Prieto VIV 10 son 28.508955, -13.870916.

¿Hay internet gratis en Edificio Prieto VIV 10?

Sí. Edificio Prieto VIV 10 ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Edificio Prieto VIV 10?

Sí. Edificio Prieto VIV 10 ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Edificio Prieto VIV 10?

La entrada en Edificio Prieto VIV 10 comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 10:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Edificio Prieto VIV 10?

Las opciones de habitación en Edificio Prieto VIV 10 incluyen: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Cómo puedo contactar con Edificio Prieto VIV 10?

Después de reservar en Edificio Prieto VIV 10, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿A qué distancia está «Nuestra Señora del Rosario»?

Hasta «Nuestra Señora del Rosario» hay 1,5 km. A pie se tarda alrededor de 30 minutos.

¿Qué puerto deportivo se encuentra en los alrededores?

«Puerto del Rosario» está a una distancia de 2,1 km. Son unos 40 minutos a pie.

Descubre Puerto del Rosario

Encuentra más alojamientos en Puerto del Rosario

Descubre los alojamientos en Puerto del Rosario por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Puerto del Rosario