1/10

Apartamento

Edificio Nuevo Conquistador

calle 1A 3 173, 130001 Cartagena das Índias, ColômbiaVer mapa

Apartamento Estúdio com Vista Mar 7 pessoas Colômbia
★ 8,8/108,8 Muito bom 73 opiniões Booking.com
▦ 11 Opções do quarto Para 7 pessoas
✓ 5454 Comodidades Comodidades e equipamentos
Frente à praia
Piscina interior
Spa e centro de bem-estar
Pequeno-almoço no quarto
Quartos familiares
Ar condicionado

Sobre o alojamento

A sua estadia em Edificio Nuevo Conquistador

Apresentando uma piscina exterior, um salão partilhado e um bar, Edificio Nuevo Conquistador apresenta acomodações em Cartagena de Indias com acesso Wi-Fi gratuito e vista do mar. O alojamento encontra-se a 4 minutos a pé de Playa el Laguito e dispõe de serviço de quartos.

Oferecendo acesso direto a uma varanda com vista do lago, este apartamento com ar condicionado tem 1 quarto. Apresentando um terraço com vista da cidade, este apartamento também inclui uma televisão de ecrã plano por cabo, uma cozinha equipada com um frigorífico, uma máquina de lavar louça e um forno, assim como 1 casa de banho com chuveiro.

Edificio Nuevo Conquistador possui uma receção em que os funcionários estão sempre disponíveis para fornecer conselhos.

Edificio Nuevo Conquistador dispõe de casino e, além disso, os hóspedes podem desfrutar da piscina interior.

Palácio da Inquisição fica a 4,6 km de Edificio Nuevo Conquistador, enquanto Parque Bolívar está a 4,7 km da propriedade. O Aeroporto Internacional Rafael Núñez fica a 10 km de distância.

Quartos e comodidades

Com uma área de 77 m², o apartamento tem 1 quarto de dormir. A capacidade máxima é de 7 pessoas. A disposição das camas inclui 4 camas individuais e 1 cama de casal. A casa de banho é privativa e tem uma banheira ou chuveiro. No apartamento, pode desfrutar de vista para o mar, vista para o lago e vista para a cidade. O espaço exterior inclui um pátio, uma área de refeições ao ar livre e mobiliário de exterior.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 77 m²

  • 7 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 77 m²

Quarto 1 - 4 camas individuais e 1 cama de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Vista local de interesse
  • Vista de uma rua calma
  • Até 7 pessoas
  • Área: 77 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

15:00–22:00

Check-out

06:00–12:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Informações importantes

Informe o alojamento antecipadamente da hora prevista de chegada. Pode utilizar a secção de pedidos especiais ao reservar ou os contactos indicados na confirmação. É necessário efetuar um pagamento por transferência bancária antes da chegada. O alojamento enviará as instruções após a reserva.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
espanhol

Guia da zona

O que fica perto de «Edificio Nuevo Conquistador»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • A estação de autocarros «BUS.T103» fica a uma distância de 370 m.

  • O museu «Museo del Oro» encontra-se a 3,4 km.

  • O aeroporto «Aeropuerto Internacional Rafael Núñez» encontra-se a 7,5 km do alojamento.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • Muelle La Concha cais
    970 m
    cerca de 20 min a pé
  • Muelle Marlin cais
    970 m
    cerca de 20 min a pé
  • Fuerte de Santa Cruz forte
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • Faro Castillo Grande farol
    1,8 km
    cerca de 35 min a pé
  • Fuerte de San Sebastián del Pastelillo local de interesse
    2,9 km
  • Baluarte de San Ignacio local de interesse
    3,2 km
  • Museo del Oro museu
    3,4 km
  • Baluarte de Santo Domingo local de interesse
    3,4 km
  • Puerta del Reloj local de interesse
    3,4 km
  • Castillo San Felipe de Barajas local de interesse
    4,0 km

Natureza

  • Bocagrande praia
    1,2 km
    cerca de 20 min a pé
  • Desembarcadero Tierra Bomba praia
    2,3 km
    cerca de 40 min a pé
  • Club de Pesca marina
    2,9 km
  • Reserva de Manglar área protegida
    4,4 km
  • Playas de Las Tenazas praia
    4,8 km
  • Playa de Marbella praia
    5,1 km
  • Islote de mangle área protegida
    5,8 km
  • Isla Maparapita área protegida
    5,9 km

Transportes públicos

  • BUS.T103 estação de autocarros
    370 m
    cerca de 10 min a pé
  • BUS.T103 estação de autocarros
    570 m
    cerca de 10 min a pé
  • BUS.T103 estação de autocarros
    950 m
    cerca de 20 min a pé
  • BUS.T103 estação de autocarros
    1,1 km
    cerca de 20 min a pé

Aeroportos

  • Aeropuerto Internacional Rafael Núñez aeroporto
    7,5 km
  • Aeródromo Los Campanos aeroporto
    79,1 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Piscina e bem-estar

  • Frente à praia
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo o ano)
  • Piscina interior (sazonal)
  • Piscina exterior
  • Piscina exterior (todo o ano)
  • Piscina exterior (sazonal)
  • Piscina com vista
  • Piscina
  • Spa e centro de bem-estar
  • Bar de piscina
  • Vedação à volta da piscina
  • Piscina de mergulho
  • Banho público
  • Parte rasa

Comida e Bebida

  • Pequeno-almoço no quarto
  • Serviço de quartos
  • Bar
  • Refeições pré-embaladas
  • Menus especiais dietéticos (mediante pedido)

Vários

  • Quartos familiares
  • Ar condicionado
  • Elevador
  • Quartos para não fumadores
  • Área específica para fumar
  • Chave de acesso
  • Proibido fumar em todas as áreas

Estacionamento

  • Estacionamento de rua

Serviços de receção

  • Receção disponível 24 horas
  • Serviços de câmbios
  • Fatura mediante pedido
  • Balcão de turismo

Áreas comuns

  • Mobiliário de exterior
  • Salão/área de televisão partilhados

Segurança

  • Segurança 24 horas
  • CCTV nas áreas comuns
  • CCTV no exterior da propriedade
  • Extintores

Lojas

  • Barbeiro/salão de beleza
  • Minimercado no local

Atividades

  • Praia
  • Mergulho
  • Pesca
  • Snorkelling
  • Squash
  • Windsurf

Transporte

  • Aluguer de carro

Serviços familiares e de entretenimento

  • Casino
  • Entretenimento noturno
  • Discoteca/DJ

Comodidades de negócios

  • Fax/fotocopiadora

Serviços de limpeza

  • Limpeza a seco
  • Serviço de engomadoria
  • Lavandaria

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
8,8 / 10
Muito bom 73 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.

Comparação de preços

Preço e alojamentos semelhantes

Comparação na categoria «Apartamento» · Cartagena das Índias.

2 pessoas · 1 noite

Em comparação com toda a cidade

Todos os tipos de alojamento

Mais barato do que 68.7% dos outros alojamentos na cidade.

Em comparação com o mesmo tipo de alojamento

Apartamento

Mais barato do que 80.6% dos outros alojamentos deste tipo.

Categoria e preço semelhantes

Preços indicativos para 2 pessoas e 1 noite. O preço da oferta depende das datas da estadia.

Perguntas e respostas - Edificio Nuevo Conquistador
Quais são as coordenadas GPS de Edificio Nuevo Conquistador?

As coordenadas GPS de Edificio Nuevo Conquistador são 10.394783, -75.561502.

Quanto custa reservar um quarto em Edificio Nuevo Conquistador?

As tarifas dos quartos em Edificio Nuevo Conquistador começam em 46,5 €.

Há internet gratuita em Edificio Nuevo Conquistador?

Sim. Edificio Nuevo Conquistador oferece internet gratuita aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em Edificio Nuevo Conquistador?

O check-in em Edificio Nuevo Conquistador começa às 15:00 e o check-out é até 12:00.

Que tipos de quarto posso reservar em Edificio Nuevo Conquistador?

As opções de quarto em Edificio Nuevo Conquistador incluem: Apartamento Estúdio com Vista Mar.

Como posso contactar Edificio Nuevo Conquistador?

Depois de reservar em Edificio Nuevo Conquistador, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Qual é a distância até «Reserva de Manglar»?

«Reserva de Manglar» fica a uma distância de 4,4 km.

«Baluarte de San Ignacio» fica a que distância?

Até «Baluarte de San Ignacio» são 3,2 km.

Explore Cartagena das Índias

Encontre mais alojamentos em Cartagena das Índias

Explore os alojamentos em Cartagena das Índias por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Cartagena das Índias