1/10

Ferienwohnung

Edificio carolina

Calle El Valito, 17, 38670 Adeje, SpanienKarte ansehen

Apartment 4 Personen Spanien
★ 8,0/108,0 Sehr gut 2 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 4 Personen
✓ 88 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Rechnung auf Anfrage
Terrasse

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Edificio carolina

Die Unterkunft Edificio carolina ist gelegen in Adeje, 6,4 km von Erlebnisbad Aqualand und 21 km von Golf del Sur sowie 24 km von Los Gigantes entfernt. Diese Ferienwohnung ist 11 km von Piramide de Arona Convention Centre und 5,2 km von Golf Costa Adeje entfernt.

Diese Ferienwohnung mit einer Terrasse und Bergblick bietet 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen TV, eine gut ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie 1 Badezimmer mit einer Dusche. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche angeboten.

Golfplatz Golf Las Americas liegt 8,4 km von der Unterkunft Edificio carolina entfernt, während Siam Park 9,2 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Teneriffa Süd, 23 km von der Unterkunft Edificio carolina entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Auf 80 m² umfasst das Apartment 2 Schlafzimmer und bietet Platz für bis zu 4 Personen. Die Bettenaufteilung umfasst 2 Einzelbetten und 1 Doppelbett.

Die Ausstattung des eigenen Bades umfasst eine Badewanne oder Dusche und einen Haartrockner. Zur Zubereitung von Mahlzeiten bietet die Küche eine Kaffeemaschine, einen Backofen und eine Mikrowelle. Der Außenbereich umfasst Gartenmöbel. Die weitere Ausstattung umfasst eine Waschmaschine und ein Bügeleisen.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Apartment — 80 m²

  • 4 Personen
  • 2 Schlafzimmer
  • 80 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Einzelbetten, Schlafzimmer 2 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Satellitenkanäle
  • Bergblick
  • Dusche
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Kaffee- und Teezubehör
  • Für bis zu 4 Personen
  • Fläche: 80 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

16:00–22:00

Abreise

01:00–10:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Parken

Die Unterkunft hat keine Angaben zum Parken gemacht.

Kinder und Zustellbetten

Babybett (Alter in Jahren: 0–2). Kostenfrei. Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Schadenskaution

Die Unterkunft kann eine Schadenskaution von EUR 150 verlangen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie dafür das Feld für besondere Anfragen bei der Buchung oder die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung.

Vom Personal gesprochene Sprachen
Englisch Spanisch Italienisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Edificio carolina“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Das Theater „Auditorio de Adeje“ liegt in 320 m Entfernung. Planen Sie etwa 10 Minuten zu Fuß ein.

  • Das Schutzgebiet „Reserva Natural Especial del Barranco del Infierno“ liegt 1,5 km entfernt.

  • In 16,9 km Entfernung befindet sich „Flughafen Teneriffa Süd“.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • Auditorio de Adeje Theater
    320 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Casa Fuerte Ruinen
    530 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Zona Arqueológica de Morro Grueso archäologische Stätte
    990 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Aqualand Costa Adeje Wasserpark
    4,4 km
  • Haibecken Aquarium
    5,3 km
  • Sawasdee Wasserpark
    5,3 km
  • Las Águilas Jungle Park Zoo
    5,3 km
  • Lost City Baby Pool Wasserpark
    5,4 km
  • Wave Palace Wasserpark
    5,5 km
  • Monkey Park Zoo
    7,2 km

Natur

  • Reserva Natural Especial del Barranco del Infierno Schutzgebiet
    1,5 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • Roque del Conde Berggipfel
    3,0 km
  • El Duque Norte Strand
    3,8 km
  • Monumento Natural de la Caldera del Rey Schutzgebiet
    4,3 km
  • Playa Las Galgas Strand
    5,3 km
  • Playa de Ajabo Strand
    5,8 km
  • Paisaje Protegido del Barranco de Erques Schutzgebiet
    6,6 km
  • Playa de Las Vistas Strand
    7,6 km

Lifte und Seilbahnen

  • Teleférico del Teide Lift
    18,2 km

Flughäfen

  • Flughafen Teneriffa Süd Flughafen
    16,9 km
  • Flughafen Teneriffa Nord Flughafen
    55,0 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Rezeptionsservice

  • Rechnung auf Anfrage

Einrichtungen allgemein

  • Terrasse

Abstand

  • Bargeldlose Zahlung möglich

Sauberkeit und Desinfektion

  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Sonstiges

  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
8,0 / 10
Sehr gut 2 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Edificio carolina
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Edificio carolina?

Die GPS-Koordinaten von Edificio carolina sind 28.119914, -16.723812.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Edificio carolina?

Der Check-in in Edificio carolina beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Edificio carolina buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Edificio carolina gehören: Apartment.

Wie kann ich Edificio carolina kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Edificio carolina werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie weit ist „Haibecken“ entfernt?

„Haibecken“ ist 5,3 km entfernt.

Adeje entdecken

Weitere Unterkünfte in Adeje finden

Unterkünfte in Adeje nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Adeje ansehen