1/10

Appartement

Dit Eiland (2p)

1 Burenlaan, 9161 AJ Hollum, Pays-BasVoir la carte

Studio avec Terrasse 2 personnes Pays-Bas
★ 9,1/109,1 Superbe 23 avis Booking.com
▦ 11 Options de chambre Pour 2 personnes
✓ 44 Équipements Équipements et services
Front de mer
Les animaux de compagnie sont autorisés.

À propos de l’établissement

Votre séjour à Dit Eiland (2p)

Bénéficiant d’une connexion Wi-Fi gratuite, cet appartement propose une télévision, ainsi qu’une cuisine avec un réfrigérateur et un micro-ondes.

L’hébergement Dit Eiland (2p) se trouve à Hollum, à respectivement 1,7 km, 1,6 km et 3,2 km de ces lieux d’intérêt : Plage Tjets, Ameland Golfvereniging et Lighthouse Ameland. Cet hébergement en bord de mer met à votre disposition un patio.

L'aéroport le plus proche (Aéroport de Groningue-Eelde) est à 108 km.

Chambres et équipements

Le studio mesure 50 m² et peut accueillir jusqu’à 2 personnes. Les couchages se composent de 1 lit double. L’espace salle de bains est privatif et comprend une baignoire. Les espaces extérieurs comprennent du mobilier de jardin.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Studio avec Terrasse — 50 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 50 m²

Chambre 1 - 1 lit double

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Baignoire
  • Plateau / bouilloire
  • Kitchenette
  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Cuisine
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 50 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

16:00–21:30

Départ

05:30–10:00

Âge minimum pour l’enregistrement

21 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie sont autorisés. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Parking

L’établissement n’a pas fourni d’informations sur le parking.

Enfants et lits d’appoint

Lit bébé (âge en années : 0–2). Le supplément est de EUR 10 par nuit. L’âge minimum pour l’enregistrement est de 21 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement. Veuillez informer l’établissement à l’avance de votre heure d’arrivée prévue. Vous pouvez utiliser la rubrique des demandes spéciales lors de la réservation ou les coordonnées figurant sur votre confirmation. Un paiement par virement bancaire est exigé avant l’arrivée. L’établissement vous transmettra les instructions après la réservation.

Langues parlées par le personnel
allemand néerlandais

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Dit Eiland (2p) » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le musée « Cultuurhistorisch museum Sorgdrager » se trouve à 250 m de l’hébergement. Il faut compter autour de 5 minutes à pied.

  • La zone protégée « Feugelpôlle » est à une distance de 1,1 km.

  • L’aéroport « Groningen Airport Eelde » se trouve à 71,5 km.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Cultuurhistorisch museum Sorgdrager musée
    250 m
    env. 5 min à pied
  • Maritiem Centrum Abraham Fock musée
    820 m
    env. 15 min à pied
  • Paardenreddingboot théâtre
    890 m
    env. 20 min à pied
  • Vuurtoren Ameland musée
    1,8 km
    env. 35 min à pied
  • Vuurtoren Ameland point de vue
    1,8 km
    env. 35 min à pied
  • Bunkermuseum Ameland musée
    2,0 km
    env. 35 min à pied
  • Protestantse kerk lieu de culte
    3,2 km
  • Nobels Nostalgisch Museum musée
    3,3 km
  • De Schalken parc aquatique
    3,9 km
  • Natuurcentrum Ameland musée
    9,1 km

Nature

  • Feugelpôlle zone protégée
    1,1 km
    env. 20 min à pied
  • Vogelpôlle zone protégée
    1,7 km
    env. 35 min à pied
  • Groene Strand zone protégée
    3,6 km
  • Groene Strand zone protégée
    3,7 km
  • Blauwe Balg zone protégée
    3,7 km
  • Koffieboonenplaat zone protégée
    5,8 km
  • Duinen Ameland zone protégée
    7,7 km
  • Hoge Wier zone protégée
    8,6 km

Aéroports

  • Groningen Airport Eelde aéroport
    71,5 km
  • Flugplatz Borkum aéroport
    73,0 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Espaces piscine et bien-être

  • Front de mer

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont autorisés. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Activités

  • Plage

Divers

  • Établissement entièrement non-fumeurs

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
9,1 / 10
Superbe 23 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Dit Eiland (2p)
Quelles sont les coordonnées GPS de Dit Eiland (2p) ?

Les coordonnées GPS de Dit Eiland (2p) sont 53.435834, 5.63992.

Y a-t-il Internet gratuit à Dit Eiland (2p) ?

Oui. Dit Eiland (2p) propose Internet gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Dit Eiland (2p) ?

L’arrivée à Dit Eiland (2p) commence à 16:00 et le départ est possible jusqu’à 10:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à Dit Eiland (2p) ?

Les options de chambres à Dit Eiland (2p) comprennent : Studio avec Terrasse.

Puis-je amener un animal domestique à Dit Eiland (2p) ?

Les animaux de compagnie sont autorisés. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Comment puis-je contacter Dit Eiland (2p) ?

Après votre réservation à Dit Eiland (2p), les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

À quelle distance se trouve « Protestantse kerk » ?

« Protestantse kerk » est à 3,2 km d’ici.

Quel théâtre se trouve dans les environs ?

« Paardenreddingboot » se trouve à 890 m. Le trajet à pied prend environ 20 minutes.

Découvrez Hollum

Trouvez d’autres hébergements à Hollum

Découvrez les hébergements à Hollum par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Hollum