1/10

Apartamento

Chalets at Okurukuru

738 Surf Highway 45 Oakura, 4312 New Plymouth, Nova ZelândiaVer mapa

Apartamento Estúdio com Vista Mar 2 pessoas Nova Zelândia
★ 9,0/109,0 Soberbo 135 opiniões Booking.com
▦ 88 Opções do quarto Para 2 pessoas
✓ 3535 Comodidades Comodidades e equipamentos
Transfer (aeroporto)
Estacionamento gratuito
Restaurante
Ar condicionado
Fatura mediante pedido
Mobiliário de exterior

Sobre o alojamento

A sua estadia em Chalets at Okurukuru

O alojamento disponibiliza varanda com vista do mar aos hóspedes, assim como uma área de estar, uma televisão de ecrã plano, uma cozinha totalmente equipada com um frigorífico, um micro-ondas, e uma casa de banho privativa com chuveiro e produtos de higiene pessoal gratuitos.

Para maior comodidade, o alojamento pode fornecer toalhas e roupa de cama por um custo extra.

Chalets at Okurukuru encontra-se a 10 km de Estádio Yarrow e dispõe de um restaurante e acomodações com ar condicionado, pátio e acesso Wi-Fi gratuito.

Paritutu Rock fica a 8 km de Chalets at Okurukuru, enquanto Port Taranaki está a 8 km de distância. O Aeroporto de New Plymouth fica a 22 km da propriedade, e o alojamento oferece um serviço de transfer do aeroporto por um custo adicional.

Quartos e comodidades

Chalets at Okurukuru dispõe de 8 apartamentos, com áreas entre 42 e 84 m². Em todos os apartamentos, a disposição inclui 1 quarto de dormir. A capacidade máxima é de 2 pessoas por alojamento. A disposição das camas inclui 1 cama super king-size. As casas de banho privativas incluem um chuveiro ao nível do chão e um secador de cabelo. Todos os apartamentos oferecem vista para o mar.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 42 m², Variant 1

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 42 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Vista mar
  • Até 2 pessoas
  • Área: 42 m²

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 42 m², Variant 2

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 42 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Vista mar
  • Até 2 pessoas
  • Área: 42 m²

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 42 m², Variant 3

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 42 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Vista mar
  • Até 2 pessoas
  • Área: 42 m²

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 42 m², Variant 4

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 42 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Vista mar
  • Até 2 pessoas
  • Área: 42 m²

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 42 m², Variant 5

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 42 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Vista mar
  • Até 2 pessoas
  • Área: 42 m²
Mostrar mais (3) Mostrar menos

Apartamento Estúdio com Vista Mar — 42 m², Variant 6

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 42 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Vista mar
  • Até 2 pessoas
  • Área: 42 m²

Apartamento Superior — 84 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 84 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Até 2 pessoas
  • Área: 84 m²

Apartamento Superior — 82 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 82 m²

Quarto 1 - 1 cama super king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Varanda
  • Vista local de interesse
  • Até 2 pessoas
  • Área: 82 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

14:00–17:00

Check-out

09:30–10:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

Cama extra (idade em anos: 3+). O custo é de NZD 75 por noite. A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Depósito para danos

O alojamento pode exigir uma caução de NZD 95 para cobrir eventuais danos. O depósito é cobrado através de cartão de pagamento. O depósito é cobrado à chegada. Prevê-se o reembolso num prazo de 7 dias após o check-out. Método de reembolso: no cartão de crédito.

Informações importantes

Informe o alojamento antecipadamente da hora prevista de chegada. Pode utilizar a secção de pedidos especiais ao reservar ou os contactos indicados na confirmação. Não são permitidas despedidas de solteiro nem festas semelhantes neste alojamento.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
inglês

Guia da zona

O que fica perto de «Chalets at Okurukuru»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • A área protegida «Tapuae Marine Reserve» encontra-se a 2,9 km.

  • O aeroporto «New Plymouth Airport» encontra-se a 19,0 km do alojamento.

  • O sítio arqueológico «Tīmaru Redoubt» encontra-se a 6,6 km.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • Paritūtū miradouro
    5,1 km
  • Pioneer Memorial monumento
    5,6 km
  • Tīmaru Redoubt sítio arqueológico
    6,6 km
  • SS Gairloch local de interesse
    6,8 km
  • Patuhā Pā sítio arqueológico
    7,7 km
  • Govett-Brewster Art Gallery and Len Lye Centre galeria
    8,0 km
  • New Plymouth Cenotaph memorial
    8,1 km
  • Puke Ariki New Plymouth Museum museu
    8,2 km
  • Brooklands Zoo jardim zoológico
    8,4 km
  • Parihamore Pā sítio arqueológico
    9,4 km

Natureza

  • Tapuae Marine Reserve área protegida
    2,9 km
  • Te Koru Pā Historic Reserve área protegida
    3,4 km
  • Paritutū Beach praia
    4,0 km
  • Ratapihipihi Scenic Reserve área protegida
    4,4 km
  • Frankley Road Recreation Reserve área protegida
    5,6 km
  • Frankley Road Scenic Reserve área protegida
    5,7 km
  • Ngā Motu / Sugar Loaf Islands Conservation Park área protegida
    5,8 km
  • Ngā Motu / Sugar Loaf Islands Sanctuary área protegida
    6,3 km

Aeroportos

  • New Plymouth Airport aeroporto
    19,0 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Transporte

  • Transfer (aeroporto)
  • Transporte de/para o aeroporto (custo adicional)
  • Transporte para o aeroporto
  • Recolha de passageiros no aeroporto

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito

Comida e Bebida

  • Restaurante
  • Vinho/champanhe

Vários

  • Ar condicionado
  • Comodidades para pessoas com mobilidade condicionada
  • Acessibilidade para cadeira de rodas
  • Aquecimento
  • Chave de acesso
  • Lavatório rebaixado
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • WC com barras de apoio

Serviços de receção

  • Fatura mediante pedido
  • Check-in/check-out privado

Áreas comuns

  • Mobiliário de exterior

Segurança

  • Segurança 24 horas
  • Extintores
  • Detetores de fumo

Segurança de alimentos e bebidas

  • Todos os pratos, talheres, copos e outros artigos de mesa foram higienizados
  • Distanciamento físico nas áreas de refeições

Distanciamento físico

  • Pagamento eletrónico disponível
  • Check-in/check-out contactless (sem contacto)
  • Conformidade com as regras de distanciamento físico

Limpeza e desinfeção

  • Utilização de produtos de limpeza eficazes contra o Coronavírus
  • Acomodação desinfetada entre estadias
  • Acomodação selada após a limpeza
  • Roupa de cama, toalhas e outra roupa lavada de acordo com as diretrizes das autoridades locais

Comodidades de negócios

  • Comodidades para reuniões/banquetes
  • Fax/fotocopiadora

Recursos de segurança

  • Processo de verificação do estado de saúde dos hóspedes

Serviços de limpeza

  • Serviço de limpeza diário
  • Serviço de engomadoria

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
9,0 / 10
Soberbo 135 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.

Comparação de preços

Preço e alojamentos semelhantes

Comparação na categoria «Apartamento» · New Plymouth.

2 pessoas · 1 noite

Em comparação com toda a cidade

Todos os tipos de alojamento

Mais caro do que 80.3% dos outros alojamentos na cidade.

Em comparação com o mesmo tipo de alojamento

Apartamento

Mais caro do que 81.8% dos outros alojamentos deste tipo.

Categoria e preço semelhantes

Preços indicativos para 2 pessoas e 1 noite. O preço da oferta depende das datas da estadia.

Perguntas e respostas - Chalets at Okurukuru
Quais são as coordenadas GPS de Chalets at Okurukuru?

As coordenadas GPS de Chalets at Okurukuru são -39.098532, 173.992919.

Quanto custa reservar um quarto em Chalets at Okurukuru?

As tarifas dos quartos em Chalets at Okurukuru começam em 116,1 €.

Há internet gratuita em Chalets at Okurukuru?

Sim. Chalets at Okurukuru oferece internet gratuita aos hóspedes.

Há estacionamento gratuito em Chalets at Okurukuru?

Sim. Chalets at Okurukuru oferece estacionamento gratuito aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em Chalets at Okurukuru?

O check-in em Chalets at Okurukuru começa às 14:00 e o check-out é até 10:00.

Que tipos de quarto posso reservar em Chalets at Okurukuru?

As opções de quarto em Chalets at Okurukuru incluem: Apartamento Estúdio com Vista Mar, Apartamento Superior.

Como posso contactar Chalets at Okurukuru?

Depois de reservar em Chalets at Okurukuru, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Qual é a distância até «Paritutū Beach»?

«Paritutū Beach» fica a uma distância de 4,0 km.

Que monumento se encontra nas proximidades?

«Pioneer Memorial» encontra-se a uma distância de 5,6 km.

Explore New Plymouth

Encontre mais alojamentos em New Plymouth

Explore os alojamentos em New Plymouth por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em New Plymouth