1/10

Ferienwohnung

Casa da Sofia

342 Rua Francisco Sá Carneiro, 4450-676 Leça da Palmeira, PortugalKarte ansehen

Apartment mit 2 Schlafzimmern 6 Personen Portugal
★ 8,7/108,7 Sehr gut 140 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 6 Personen
✓ 2525 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Direkte Strandlage
Parkplatz inbegriffen
Familienzimmer
Rechnung auf Anfrage
Aufzug
Nichtraucherzimmer

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Casa da Sofia

Gelegen in Leça da Palmeira und nur 200 m von Strand Fuzelhas, bietet die Unterkunft Casa da Sofia Übernachtungsmöglichkeiten mit Stadtblick, kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Die Unterkunft bietet Meerblick sowie Gartenblick und ist 10 km von Musikhaus entfernt.

Diese Ferienwohnung besteht aus 2 Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 2 Badezimmern mit einer Dusche und einem Haartrockner. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt.

Rotunda da Boavista liegt 10 km von der Unterkunft Casa da Sofia entfernt, während Clerigos-Turm 12 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Porto, 8 km von der Unterkunft Casa da Sofia entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Das Apartment hat 2 Schlafzimmer auf einer Fläche von 90 m². Hier können bis zu 6 Personen übernachten. Die Bettenaufteilung umfasst 2 Doppelbetten. Zur Ausstattung gehören ein Kamin, ein Schlafsofa und ein Sofa. Zur Zubereitung von Mahlzeiten bietet die Küche ein Kochfeld, einen Backofen und eine Mikrowelle. Die weitere Ausstattung umfasst einen Sitzbereich und ein zusätzliches WC.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Apartment mit 2 Schlafzimmern — 90 m²

  • 6 Personen
  • 2 Schlafzimmer
  • 90 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Doppelbett, Schlafzimmer 2 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Flachbild-TV
  • Stadtblick
  • Blick auf die ruhige Straße
  • Meerblick
  • Gartenblick
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 6 Personen
  • Fläche: 90 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

15:00–19:00

Abreise

08:00–11:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Schadenskaution

Die Unterkunft kann eine Schadenskaution von EUR 50 verlangen. Die Kaution wird über eine Zahlungskarte eingezogen. Die Kaution wird bei der Ankunft eingezogen. Die Erstattung wird innerhalb von 7 Tagen nach dem Check-out erwartet. Erstattungsmethode: auf die Kreditkarte.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie dafür das Feld für besondere Anfragen bei der Buchung oder die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Englisch Spanisch Französisch Portugiesisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Casa da Sofia“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Der Strand „Praia dos Beijinhos“ befindet sich in 210 m Entfernung.

  • Das Fort „Forte de Nossa Senhora das Neves“ ist 950 m entfernt, etwa 20 Minuten zu Fuß.

  • Die U-Bahn-Station „Mercado“ ist 1,4 km entfernt. Planen Sie etwa 25 Minuten zu Fuß ein.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • Farol de Leça Leuchtturm
    790 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • Forte de Nossa Senhora das Neves Fort
    950 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Casa de Chá da Boa Nova Denkmal
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Casa-Museu da Quinta de Santiago Museum
    1,3 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Padrão do Bom Jesus de Matosinhos Denkmal
    1,9 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Palacete Gramaxo de Oliveira Burg
    1,9 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Palacete Visconde de Trevões Burg
    2,4 km
    ca. 45 Min. zu Fuß
  • Forte de São Francisco Xavier Museum
    3,3 km
  • Sea Life Porto Aquarium
    3,4 km
  • Pavilhão da Água Museum
    3,7 km

Natur

  • Praia dos Beijinhos Strand
    210 m
    ca. 5 Min. zu Fuß
  • Praia de Fuzelhas Strand
    370 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Praia de Leça Strand
    710 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • Praia da Boa Nova Strand
    970 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Praia de Matosinhos Strand
    2,3 km
    ca. 45 Min. zu Fuß
  • Praia Internacional Strand
    3,1 km
  • Praia do Castelo do Queijo Strand
    3,4 km
  • Praia do Aquário Strand
    4,1 km

Öffentliche Verkehrsmittel

  • Estação de Passageiros Fährterminal
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Mercado U-Bahn-Station
    1,4 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Brito Capelo U-Bahn-Station
    1,8 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Senhor de Matosinhos U-Bahn-Station
    2,0 km
    ca. 35 Min. zu Fuß

Flughäfen

  • Aeroporto Francisco Sá Carneiro Flughafen
    5,9 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Pool und Wellness

  • Direkte Strandlage

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Sonstiges

  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Rezeptionsservice

  • Rechnung auf Anfrage

Aktivitäten

  • Wandern
  • Strand
  • Bowling
  • Tauchen
  • Angeln
  • Reiten
  • Tennisplatz
  • Windsurfen

Sicherheit bei Speisen und Getränken

  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Geschäfte

  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Minimarkt vor Ort

Sauberkeit und Desinfektion

  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Sicherheitseinrichtungen

  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
8,7 / 10
Sehr gut 140 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Casa da Sofia
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Casa da Sofia?

Die GPS-Koordinaten von Casa da Sofia sind 41.195469, -8.706753.

Gibt es kostenloses Internet in Casa da Sofia?

Ja. Casa da Sofia bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Casa da Sofia?

Ja. Casa da Sofia bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Casa da Sofia?

Der Check-in in Casa da Sofia beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Casa da Sofia buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Casa da Sofia gehören: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Wie kann ich Casa da Sofia kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Casa da Sofia werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Welcher Leuchtturm befindet sich in der Umgebung?

„Farol de Leça“ ist 790 m von hier entfernt. Rechnen Sie mit etwa 15 Minuten zu Fuß.

Leça da Palmeira entdecken

Weitere Unterkünfte in Leça da Palmeira finden

Unterkünfte in Leça da Palmeira nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Leça da Palmeira ansehen