1/10

Apartamento

Apt 1, Frasers Close, Kirkwall

12 VICTORIA ROAD, KW15 1DZ Kirkwall, Reino UnidoVer mapa

Apartamento de 3 dormitorios 6 personas Reino Unido
★ 9,7/109,7 Excepcional 57 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 6 personas
✓ 1616 Servicios Servicios y equipamiento
Parking en el alojamiento
Jardín
Mobiliario exterior
Adaptado personas de movilidad reducida
Calefacción
Habitaciones sin humo

Sobre el alojamiento

Tu estancia en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall

El apartamento se encuentra en la planta baja y tiene 3 dormitorios, TV de pantalla plana y cocina totalmente equipada con nevera, lavavajillas, lavadora, horno y microondas. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento.

Apt 1, Frasers Close, Kirkwall, que cuenta con jardín y terraza, dispone de alojamiento en Kirkwall con wifi gratis y vistas al jardín. El apartamento, que tiene parking privado gratis, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como golf y pesca.

Scapa Beach está a 2,8 km del alojamiento, y Maeshowe está a 16 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Kirkwall) está a 4 km.

Habitaciones y equipamiento

El apartamento tiene 3 dormitorios y capacidad para un máximo de 6 personas. La distribución de camas incluye 2 camas dobles y 1 litera.

El equipamiento de baño en el apartamento incluye una bañera, una ducha y un secador de pelo. El espacio exterior incluye un patio, una zona de comedor al aire libre y muebles de exterior. La cocina incluye un hervidor eléctrico, utensilios de cocina y una tostadora. También hay una zona de estar y un aseo adicional.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Apartamento de 3 dormitorios

  • 6 personas
  • 3 dormitorios

Habitación 1 - 1 cama doble, Habitación 2 - 1 cama doble

Servicios destacados
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Vistas al jardín
  • Zona de estar
  • Bañera
  • Ducha
  • Bañera o ducha
  • Hasta 6 personas

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–00:00

Salida

Hasta las 10:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

Cuna (edad en años: 0–2). Gratis. La edad mínima para registrarse es de 18 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Depósito por daños

El alojamiento puede solicitar un depósito por daños de GBP 429.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento. Informa al alojamiento con antelación de tu hora prevista de llegada. Puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al reservar o los datos de contacto de la confirmación.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «Apt 1, Frasers Close, Kirkwall»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El teatro «Palace Players» se encuentra a 140 m.

  • La playa «Scapa beach» está a 2,3 km de aquí. Cuenta con unos 45 minutos a pie.

  • La terminal de ferris «Kirkwall» está a 730 m. Son unos 15 minutos a pie.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • Palace Players teatro
    140 m
    aprox. 5 min a pie
  • Orkney Museum museo
    160 m
    aprox. 5 min a pie
  • Bishop's Palace lugar de interés
    170 m
    aprox. 5 min a pie
  • Earl's Palace lugar de interés
    200 m
    aprox. 5 min a pie
  • Town Hall museo
    200 m
    aprox. 5 min a pie
  • Saint Magnus Cathedral lugar de culto
    220 m
    aprox. 5 min a pie
  • Kirkwall and St. Ola War Memorial memorial
    240 m
    aprox. 5 min a pie
  • Orkney Wireless Museum museo
    500 m
    aprox. 10 min a pie
  • Grain Earth House yacimiento arqueológico
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie
  • Balfour Castle castillo
    6,3 km

Naturaleza

  • Kirkwall Marina puerto deportivo
    850 m
    aprox. 15 min a pie
  • Scapa beach playa
    2,3 km
    aprox. 45 min a pie
  • Inganess beach playa
    3,3 km
  • Wideford Hill cima
    3,7 km
  • Keelylang Hill cima
    7,0 km
  • Mill Sand playa
    7,4 km
  • Happy Valley Local Nature Reserve espacio protegido
    12,0 km
  • Sands of Evie playa
    17,3 km

Transporte público

  • Coach stands estación de autobuses
    190 m
    aprox. 5 min a pie
  • Kirkwall terminal de ferris
    730 m
    aprox. 15 min a pie
  • Kirkwall terminal de ferris
    2,3 km
    aprox. 40 min a pie
  • NorthLink Ferries terminal de ferris
    2,4 km
    aprox. 45 min a pie

Aeropuertos

  • Kirkwall Airport aeropuerto
    4,3 km
  • Sanday Airport aeropuerto
    37,3 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Aparcamiento

  • Parking en el alojamiento

Zonas comunes

  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Terraza / solárium
  • Terraza
  • Zona de pícnic

Varios

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca

Distanciamiento físico

  • Registro de entrada y salida sin contacto

Comida y bebida

  • Servicio de entrega de comestibles

Seguridad

  • Detectores de humo

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
9,7 / 10
Excepcional 57 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.

Comparación de precios

Precio y alojamientos similares

Comparación en la categoría «Apartamento» · Kirkwall.

2 personas · 1 noche

Comparado con toda la ciudad

Todos los tipos de alojamiento

Entre los precios más altos de los alojamientos comparados.

Comparado con el mismo tipo de alojamiento

Apartamento

Entre los precios más altos de los alojamientos comparados.

Categoría y precio similares

Precios orientativos para 2 personas y 1 noche. El precio de la oferta depende de las fechas de la estancia.

Preguntas y respuestas - Apt 1, Frasers Close, Kirkwall
¿Cuáles son las coordenadas GPS de Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

Las coordenadas GPS de Apt 1, Frasers Close, Kirkwall son 58.980009, -2.962272.

¿Cuánto cuesta reservar una habitación en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

Las tarifas de las habitaciones en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall empiezan desde 143,3 €.

¿Hay internet gratis en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

Sí. Apt 1, Frasers Close, Kirkwall ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

Sí. Apt 1, Frasers Close, Kirkwall ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

La entrada en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 10:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

Las opciones de habitación en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall incluyen: Apartamento de 3 dormitorios.

¿Cómo puedo contactar con Apt 1, Frasers Close, Kirkwall?

Después de reservar en Apt 1, Frasers Close, Kirkwall, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Hay una cima cerca?

Sí. «Wideford Hill» se encuentra a 3,7 km.

Descubre Kirkwall

Encuentra más alojamientos en Kirkwall

Descubre los alojamientos en Kirkwall por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Kirkwall