1/10

Ferienwohnung

Apollo 56 - neu renovierte Wohnung

Ringstrasse 218 Haus Apollo, Stockwerk 6, Whn. 56, 3954 Leukerbad, SchweizKarte ansehen

Apartment mit 1 Schlafzimmer 4 Personen Schweiz
★ 9,0/109,0 Hervorragend 1 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 4 Personen
✓ 44 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Parkplatz inbegriffen
Haustiere sind erlaubt.
Terrasse

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung

Die Unterkunft Apollo 56 - neu renovierte Wohnung ist gelegen in Leukerbad, 38 km von Golf Club de Sion und 500 m von Gemmibahn sowie 700 m von Sportarena Leukerbad entfernt. Die Unterkunft ist 33 km von Golf-Club Crans-sur-Sierre entfernt und die Gäste profitieren von einem Privatparkplatz vor Ort verfügbar und kostenlosem WLAN.

Diese Ferienwohnung bietet eine Terrasse, 1 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche. Es gibt einen Flachbild-TV.

Gemmi liegt 4,7 km von der Unterkunft Apollo 56 - neu renovierte Wohnung entfernt, während Crans-Montana 34 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Sion, 40 km von der Unterkunft Apollo 56 - neu renovierte Wohnung entfernt.

Zimmer und Ausstattung

Das Apartment hat 1 Schlafzimmer und bietet auf 65 m² Platz für bis zu 4 Personen. Die Bettenaufteilung umfasst 1 Doppelbett. Zum Komfort gehört Heizung.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Apartment mit 1 Schlafzimmer — 65 m²

  • 4 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 65 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Küche
  • Kinder-/Babybetten
  • Aussicht
  • Terrasse
  • Für bis zu 4 Personen
  • Fläche: 65 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

15:00–19:00

Abreise

08:00–09:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.

Kinder und Zustellbetten

Zustellbett (Alter in Jahren: 0+). Die Gebühr beträgt CHF 20 pro Nacht. Babybett (Alter in Jahren: 0–3). Die Gebühr beträgt CHF 15 pro Nacht. Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Schadenskaution

Die Unterkunft kann eine Schadenskaution von CHF 350 verlangen. Die Kaution wird über eine Zahlungskarte eingezogen. Die Kaution wird 7 Tage vor der Ankunft eingezogen. Die Erstattung wird innerhalb von 7 Tagen nach dem Check-out erwartet.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Deutsch Englisch Französisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „Apollo 56 - neu renovierte Wohnung“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Die Haltestelle „Leukerbad (Talstation Gemmi)“ liegt 380 m entfernt.

  • Die Burg „Schloss Leuk“ befindet sich in 7,4 km Entfernung.

  • Der Lift „Leukerbad - Rinderhütte“ liegt 1,4 km von der Unterkunft entfernt. Rechnen Sie mit etwa 25 Minuten zu Fuß.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • Kirche Maria Hilf Gebetsstätte
    390 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Galerie St. Laurent Museum
    420 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Obere Gemsfreiheit Aussichtspunkt
    1,6 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • Clabinualp Aussichtspunkt
    1,8 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • Majingalp Aussichtspunkt
    2,3 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Satelliten Bodenstation Brentjong Museum
    7,2 km
  • Schloss Leuk Burg
    7,4 km
  • Schloss Mageran / de Werra Burg
    8,7 km
  • Château de Muzot Burg
    10,9 km
  • Rawyr Burg
    11,2 km

Natur

  • Daube Berggipfel
    2,0 km
  • Daubenhorn Berggipfel
    2,2 km
  • Leeshörner Berggipfel
    2,6 km
  • Schafberg Berggipfel
    3,3 km
  • Daubensee See
    3,3 km
  • Torrenthorn Berggipfel
    3,8 km
  • Schwarzhorn Berggipfel
    3,8 km
  • Naturpark Pfyn-Finges Schutzgebiet
    8,5 km

Öffentliche Verkehrsmittel

  • Leukerbad (Talstation Gemmi) Haltestelle
    380 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Leukerbad, Busterminal Busbahnhof
    460 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • Leukerbad (Torrentbahn) Haltestelle
    1,0 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Gemmipass Haltestelle
    2,0 km
    ca. 35 Min. zu Fuß

Lifte und Seilbahnen

  • Gemmibahn Lift
    1,1 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • Leukerbad - Rinderhütte Lift
    1,4 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • Torrentalp - Rinderhütte Lift
    2,2 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • Schwalbennest Lift
    2,4 km
    ca. 45 Min. zu Fuß

Flughäfen

  • Aéroport de Sion Flughafen
    29,4 km
  • Flughafen Bern-Belp Flughafen
    59,6 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.

Einrichtungen allgemein

  • Terrasse

Sonstiges

  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
9,0 / 10
Hervorragend 1 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - Apollo 56 - neu renovierte Wohnung
Wie lauten die GPS-Koordinaten von Apollo 56 - neu renovierte Wohnung?

Die GPS-Koordinaten von Apollo 56 - neu renovierte Wohnung sind 46.382823, 7.63018.

Gibt es kostenloses Internet in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung?

Ja. Apollo 56 - neu renovierte Wohnung bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Apollo 56 - neu renovierte Wohnung?

Ja. Apollo 56 - neu renovierte Wohnung bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung?

Der Check-in in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung buchen?

Zu den Zimmeroptionen in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung gehören: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Kann ich ein Haustier nach Apollo 56 - neu renovierte Wohnung mitbringen?

Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.

Wie kann ich Apollo 56 - neu renovierte Wohnung kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in Apollo 56 - neu renovierte Wohnung werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Gibt es einen Berggipfel in der Nähe?

Ja, in 2,0 km Entfernung finden Sie „Daube“.

Wie weit ist „Galerie St. Laurent“ entfernt?

Bis zu „Galerie St. Laurent“ sind es 420 m. Planen Sie etwa 10 Minuten zu Fuß ein.

Leukerbad entdecken

Weitere Unterkünfte in Leukerbad finden

Unterkünfte in Leukerbad nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Leukerbad ansehen