1/1

Appartement

Apartment in Balatonlelle 34439

8638 Balatonlelle, HongrieVoir la carte

Appartement 4 personnes Hongrie
★ 9,0/109,0 Superbe 1 avis Booking.com
▦ 11 Options de chambre Pour 4 personnes
✓ 77 Équipements Équipements et services
Front de mer
Climatisation
Parking sur place
Mobilier extérieur

À propos de l’établissement

Votre séjour à Apartment in Balatonlelle 34439

L’hébergement Apartment in Balatonlelle 34439 se situe à Balatonlelle, à respectivement 400 mètres et 42 km de ces lieux d’intérêt : Plage de Szabadstrand et Bebo Aquapark. Il dispose de la climatisation.

Cet appartement est à respectivement 49 km et 33 km de : Bella Stables and Animal Park et Strand Fesztivál.

Cet appartement comprend 2 chambres, une télévision avec les chaînes du satellite, une kitchenette équipée avec un réfrigérateur et un lave-vaisselle, un lave-linge, ainsi que 1 salle de bains avec une douche.

L'aéroport le plus proche (Aéroport Hévíz-Balaton) est à 56 km.

Chambres et équipements

L’appartement comprend 2 chambres sur une superficie de 28 m². La capacité maximale est de 4 personnes. Les couchages se composent de 1 lit double et 1 canapé-lit. La salle de bains privative comprend une baignoire ou une douche. La kitchenette comprend un micro-ondes, une bouilloire électrique et un grille-pain. À l’extérieur, vous trouverez du mobilier de jardin.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Appartement — 28 m²

  • 4 personnes
  • 2 chambres
  • 28 m²

Chambre 1 - 1 lit double, Chambre 2 - 1 canapé-lit

Points forts
  • Salle de bains privative
  • Climatisation
  • Chaînes satellite
  • Douche
  • Baignoire ou douche
  • Kitchenette
  • Réfrigérateur
  • Pour 4 personnes maximum
  • Superficie : 28 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

15:00–18:00

Départ

08:00–10:00

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. Les enfants de tout âge sont les bienvenus.

Dépôt de garantie

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de EUR 100. Le dépôt est réglé en espèces. Le dépôt est prélevé à l’arrivée. Le remboursement est prévu au départ. Mode de remboursement : en espèces.

Informations importantes

Un paiement par virement bancaire est exigé avant l’arrivée. L’établissement vous transmettra les instructions après la réservation. Le montant total de la réservation doit être réglé avant l’arrivée. L’établissement enverra une confirmation avec les informations détaillées de paiement. Après le règlement intégral, les coordonnées de l’établissement, dont l’adresse et le lieu de remise des clés, seront envoyées par e-mail. Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement.

Parking

Langues parlées par le personnel
tchèque allemand anglais français croate hongrois italien polonais

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Apartment in Balatonlelle 34439 » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • La gare « Balatonlelle » se trouve à 370 m.

  • Le parc d’attractions « Vidámpark Balatonlelle » se trouve à 980 m. Le trajet à pied prend environ 20 minutes.

  • L’aéroport « Hévíz-Balaton Airport » se trouve à 41,6 km de l’hébergement.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Szabadtéri Színház théâtre
    460 m
    env. 10 min à pied
  • Szalay-kúria château
    510 m
    env. 10 min à pied
  • Kapoli múzeum musée
    640 m
    env. 15 min à pied
  • Helytörténeti Gyűjtemény és Stotz Galéria musée
    650 m
    env. 15 min à pied
  • Vidámpark Balatonlelle parc d’attractions
    980 m
    env. 20 min à pied
  • Jankovich-kúria château
    1,1 km
    env. 20 min à pied
  • Hullám utcai szabadstrand parc aquatique
    1,4 km
    env. 25 min à pied
  • Bobpálya parc d’attractions
    2,3 km
    env. 40 min à pied
  • Acsády-kastély château
    2,4 km
    env. 45 min à pied
  • Bárány-kúria château
    2,8 km

Nature

  • Balatonlelle BH Vitorláskikötő port de plaisance
    610 m
    env. 15 min à pied
  • Park Hotel kikötő port de plaisance
    680 m
    env. 15 min à pied
  • BL Yacht Club port de plaisance
    1,7 km
    env. 30 min à pied
  • Balatonboglári kutyás fürdetőhely plage
    2,4 km
    env. 45 min à pied
  • Kaáli Nagy Dezső vitorláskikötő port de plaisance
    3,2 km
  • Boglári föveny - kajakos kikötő port de plaisance
    3,3 km
  • Füzes-tó lac
    5,7 km
  • Tihanyi-félsziget zone protégée
    19,5 km

Transports en commun

  • Balatonlelle gare
    370 m
    env. 10 min à pied
  • Balatonlelle terminal de ferry
    680 m
    env. 15 min à pied
  • Balatonlelle felső gare
    2,5 km

Remontées mécaniques et téléphériques

  • felvonó remontée mécanique
    22,2 km
  • Vízisí pálya Vonyarcvashegy remontée mécanique
    28,8 km

Aéroports

  • Siófok-Kiliti repülőtér aéroport
    31,9 km
  • Hévíz-Balaton Airport aéroport
    41,6 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Espaces piscine et bien-être

  • Front de mer

Divers

  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Parking

  • Parking sur place

Parties communes

  • Mobilier extérieur

Activités

  • Plage

Sécurité

  • Détecteurs de fumée

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
9,0 / 10
Superbe 1 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Apartment in Balatonlelle 34439
Quelles sont les coordonnées GPS de Apartment in Balatonlelle 34439 ?

Les coordonnées GPS de Apartment in Balatonlelle 34439 sont 46.786502, 17.689339.

Y a-t-il un parking gratuit à Apartment in Balatonlelle 34439 ?

Oui. Apartment in Balatonlelle 34439 propose un parking gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Apartment in Balatonlelle 34439 ?

L’arrivée à Apartment in Balatonlelle 34439 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu’à 10:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à Apartment in Balatonlelle 34439 ?

Les options de chambres à Apartment in Balatonlelle 34439 comprennent : Appartement.

Comment puis-je contacter Apartment in Balatonlelle 34439 ?

Après votre réservation à Apartment in Balatonlelle 34439, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

À quelle distance se trouve « Kapoli múzeum » ?

« Kapoli múzeum » est à 640 m d’ici. La marche dure environ 15 minutes.

« Boglári föveny - kajakos kikötő » est à quelle distance ?

Il y a 3,3 km jusqu’à « Boglári föveny - kajakos kikötő ».

Découvrez Balatonlelle

Trouvez d’autres hébergements à Balatonlelle

Découvrez les hébergements à Balatonlelle par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Balatonlelle