1/10

Affittacamere

Albert & Victoria Guest house

19 St. Aubyns Road, BN22 7AS Eastbourne, Regno UnitoVedi mappa

Camera Singola 1 persona Regno Unito
★ 9,0/109,0 Eccellente 307 recensioni Booking.com
▦ 66 Opzioni della camera Per 1 persona
✓ 1111 Servizi Servizi e dotazioni
Camere non fumatori
Escursionismo

Informazioni sulla struttura

Il tuo soggiorno presso Albert & Victoria Guest house

In un punto attraente nel centro di Eastbourne, Albert & Victoria Guest House propone la colazione inglese/irlandese e il WiFi gratuito. Questo affittacamere a 5 stelle offre anche attrezzature per sport acquatici. L'alloggio è interamente non fumatori ed è ubicato a 100 metri da Spiaggia di Eastbourne.

Presso questo affittacamere, tutte le camere sono dotate di un armadio, una TV a schermo piatto, un bagno privato, le lenzuola e gli asciugamani.

Gli ospiti di Albert & Victoria Guest House potranno svagarsi con varie attività a Eastbourne e dintorni, come l’escursionismo, la pesca e il canottaggio.

Eastbourne Pier è a 700 metri da questa struttura, mentre Eastbourne Miniature Steam Railway Adventure Park si trova a 3,6 km dalla struttura. Aeroporto di Londra Gatwick si trova a 73 km di distanza.

Camere e dotazioni

Albert & Victoria Guest house dispone di 6 camere singole e camere matrimoniali, con superfici da 13 a 25 m². La capienza massima varia da 1 a 2 persone, a seconda dell’alloggio. I posti letto nella camera matrimoniale di 21 m² sono suddivisi in 1 letto super king-size.

La dotazione del bagno privato in tutte le camere comprende una doccia e un asciugacapelli. Le dotazioni per il comfort comprendono il riscaldamento. Tra le dotazioni a disposizione degli ospiti figurano un ferro da stiro.

Mostra altro Mostra meno

Camere

Opzioni della camera

Confronta le camere disponibili e scegli quella più adatta al tuo soggiorno.

Camera Singola — 13 m²

  • 1 persona
  • 1 camera da letto
  • 13 m²

Camera da letto 1 - 1 letto singolo

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Bottiglia d'acqua
  • Fino a 1 persona
  • Superficie: 13 m²

Camera Matrimoniale Standard — 14 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 14 m²

Camera da letto 1 - 1 letto matrimoniale

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Frigorifero
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 14 m²

Camera Singola Standard — 13 m²

  • 1 persona
  • 1 camera da letto
  • 13 m²

Camera da letto 1 - 1 letto singolo

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Vasca
  • Doccia
  • Vasca o doccia
  • Asciugacapelli
  • Fino a 1 persona
  • Superficie: 13 m²

Camera King — 25 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 25 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size oppure 2 letti singoli

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Vasca
  • Doccia
  • Vasca o doccia
  • Asciugacapelli
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 25 m²

Camera King Superior — 21 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 21 m²

Camera da letto 1 - 1 letto super king-size

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Bollitore tè/macchina caffè
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 21 m²

Camera Matrimoniale con Bagno Privato — 14 m²

  • 2 persone
  • 1 camera da letto
  • 14 m²

Camera da letto 1 - 1 letto matrimoniale

In evidenza
  • Bagno privato
  • Riscaldamento
  • TV a schermo piatto
  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Armadio o guardaroba
  • Frigorifero
  • Fino a 2 persone
  • Superficie: 14 m²

Informazioni utili per il soggiorno

Arrivo

16:00–19:00

Partenza

Fino alle 10:30

Età minima per il check-in

18 anni

Animali domestici

Gli animali domestici non sono ammessi.

Parcheggio

La struttura non ha fornito informazioni sul parcheggio.

Bambini e letti supplementari

L’età minima per il check-in è di 18 anni. La struttura accoglie ospiti a partire dai 18 anni.

Informazioni importanti

Comunica in anticipo alla struttura l’orario previsto di arrivo. Puoi utilizzare la sezione delle richieste speciali durante la prenotazione oppure i recapiti riportati nella conferma. La struttura non ammette feste di addio al celibato, nubilato o eventi simili.

Lingue parlate dal personale
inglese

Guida ai dintorni

Cosa c’è vicino a «Albert & Victoria Guest house»?

Luoghi di interesse, spazi naturali e fermate dei mezzi pubblici vicino alla struttura.

Alcuni luoghi nelle vicinanze

  • Il luogo di culto «Christ Church» si trova a una distanza di 260 m. Il tragitto a piedi richiede circa 5 minuti.

  • L’area protetta «Sovereign Park» si trova a 2,0 km.

  • La stazione ferroviaria «Eastbourne» è a 1,1 km, a circa 20 minuti a piedi.

Luoghi di interesse e trasporti nelle vicinanze

Luoghi di interesse

  • Christ Church luogo di culto
    260 m
    circa 5 min a piedi
  • Redoubt Fortress castello
    380 m
    circa 10 min a piedi
  • Eastbourne Pier molo
    640 m
    circa 15 min a piedi
  • Treasure Island & Adventure Golf parco divertimenti
    650 m
    circa 15 min a piedi
  • The Seventh Duke of Devonshire monumento
    950 m
    circa 20 min a piedi
  • St Saviour's Church luogo di culto
    1,1 km
    circa 20 min a piedi
  • Eastbourne Lifeboat Museum museo
    1,3 km
    circa 25 min a piedi
  • Towner Art Gallery galleria
    1,4 km
    circa 25 min a piedi
  • Fort Fun parco divertimenti
    1,5 km
    circa 30 min a piedi
  • Beachy Head Lighthouse faro
    5,7 km

Natura

  • Princes Park parco
    1,3 km
    circa 25 min a piedi
  • Sovereign Park area protetta
    2,0 km
    circa 40 min a piedi
  • Sovereign Harbour South porto turistico
    2,8 km
  • Sovereign Harbour West porto turistico
    3,0 km
  • Sovereign Harbour porto turistico
    3,4 km
  • Combe Hill vetta
    5,3 km
  • Lullington Heath National Nature Reserve area protetta
    7,8 km
  • Pevensey Levels SSSI area protetta
    8,6 km

Trasporti pubblici

  • Eastbourne stazione ferroviaria
    1,1 km
    circa 20 min a piedi
  • Windy Ridge stazione ferroviaria
    1,9 km
    circa 35 min a piedi
  • Hampden Park stazione ferroviaria
    2,9 km

Aeroporti

  • Brighton City Airport aeroporto
    42,1 km
  • Lydd Airport aeroporto
    49,6 km

Servizi della struttura

Elenco completo di servizi e strutture disponibili presso la struttura.

Varie

  • Camere non fumatori
  • Solo per adulti
  • Struttura interamente non fumatori

Attività

  • Escursionismo
  • Spiaggia
  • Canoa
  • Pesca
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto

Distanziamento fisico

  • Pagamenti elettronici disponibili

Sicurezza

  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Recensione

Cosa apprezzano gli ospiti qui

Opinioni reali di ospiti che hanno soggiornato qui.

Leggi tutte le recensioni
9,0 / 10
Eccellente 307 recensioni Booking.com
Feedback affidabile degli ospiti I link indipendenti alle recensioni aiutano gli ospiti a confrontare esperienze reali prima di prenotare.
Condividi la tua esperienza La tua recensione aiuta i futuri viaggiatori a scegliere la struttura giusta con più sicurezza.
Domande e risposte - Albert & Victoria Guest house
Quali sono le coordinate GPS di Albert & Victoria Guest house?

Le coordinate GPS di Albert & Victoria Guest house sono 50.772, 0.2961.

C’è internet gratuito presso Albert & Victoria Guest house?

Sì. Albert & Victoria Guest house offre internet gratuito agli ospiti.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Albert & Victoria Guest house?

Il check-in presso Albert & Victoria Guest house inizia alle 16:00 e il check-out è possibile fino alle 10:30.

Quali tipi di camera posso prenotare presso Albert & Victoria Guest house?

Le opzioni di camera presso Albert & Victoria Guest house includono: Camera Singola, Camera Matrimoniale Standard, Camera Singola Standard, Camera King, Camera King Superior, Camera Matrimoniale con Bagno Privato.

Come posso contattare Albert & Victoria Guest house?

Dopo la prenotazione presso Albert & Victoria Guest house, vengono condivisi i contatti dell’host per contattare direttamente la struttura.

Quanto dista «Eastbourne Pier»?

La distanza da «Eastbourne Pier» è di 640 m. A piedi ci vogliono all’incirca 15 minuti.

Scopri Eastbourne

Trova altre strutture a Eastbourne

Scopri le strutture a Eastbourne per tipo di alloggio.

Vedi tutte le strutture a Eastbourne