1/10

Villa

新森活民宿

No. 3, Lane 103, Chengxing Road, 268 Wujie, TaiwanKarte ansehen

Villa 14 Personen Taiwan
★ 10,0/1010,0 Außergewöhnlich 1 Bewertungen Booking.com
▦ 66 Zimmeroptionen Für 14 Personen
✓ 4242 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Flughafenshuttle
Familienzimmer
Klimaanlage
Parkplätze an der Straße
Express-Check-in/-out
Grillmöglichkeiten

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in 新森活民宿

Die Unterkunft 新森活民宿 bietet ihren Gästen eine Terrasse, einen Sitzbereich, einen Kabel Flachbild-TV, eine voll ausgestattete Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten.

Die Unterkunft 新森活民宿 in Wujie ist 2,3 km von Strand Lize Sand-dune Coast Beach entfernt und bietet klimatisierte Übernachtungsmöglichkeiten mit kostenlosem WLAN sowie Zugang zu einem Grill.

In der Unterkunft 新森活民宿 steht eine Autovermietung zur Verfügung.

Bahnhof Luodong liegt 8,3 km von der Unterkunft 新森活民宿 entfernt, während Bahnhof Jiaoxi 27 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Taipeh-Songshan, 63 km von der Unterkunft 新森活民宿 entfernt, und die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer.

Zimmer und Ausstattung

Insgesamt gibt es bei 新森活民宿 6 Villen, die zwischen 20 und 165 m² groß sind. Zur Auswahl stehen Grundrisse mit 1 bis 4 Schlafzimmern. Je nach Unterkunft können 4 bis 14 Personen übernachten. Die Schlafplätze in der größten Villa verteilen sich auf 7 Doppelbetten. Alle Villen haben einen Balkon. Ein Aufenthalt in den Villen beinhaltet Zugang zur Executive Lounge.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Villa — 165 m²

  • 14 Personen
  • 4 Schlafzimmer
  • 165 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Doppelbetten, Schlafzimmer 2 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 14 Personen
  • Fläche: 165 m²

Standard Villa — 20 m²

  • 4 Personen
  • 1 Schlafzimmer
  • 20 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Doppelbetten

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 4 Personen
  • Fläche: 20 m²

Deluxe Villa — 40 m²

  • 6 Personen
  • 2 Schlafzimmer
  • 40 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Doppelbetten, Schlafzimmer 2 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 6 Personen
  • Fläche: 40 m²

Superior Villa — 40 m²

  • 8 Personen
  • 2 Schlafzimmer
  • 40 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Doppelbetten, Schlafzimmer 2 - 2 Doppelbetten

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 8 Personen
  • Fläche: 40 m²

Villa mit Gartenblick — 60 m²

  • 10 Personen
  • 3 Schlafzimmer
  • 60 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Doppelbetten, Schlafzimmer 2 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 10 Personen
  • Fläche: 60 m²
Mehr anzeigen (1) Weniger anzeigen

Villa mit Meerblick — 60 m²

  • 12 Personen
  • 3 Schlafzimmer
  • 60 m²

Schlafzimmer 1 - 2 Doppelbetten, Schlafzimmer 2 - 2 Doppelbetten

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Kabelkanäle
  • Für bis zu 12 Personen
  • Fläche: 60 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

15:30–20:00

Abreise

08:00–11:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie dafür das Feld für besondere Anfragen bei der Buchung oder die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung. Die Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber geführt.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Chinesisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „新森活民宿“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Das Museum „赫蒂法莊園“ befindet sich in 1,0 km Entfernung.

  • Der Park „冬山河親水公園“ befindet sich in 2,9 km Entfernung.

  • Der Flughafen „臺北松山機場“ ist 54,0 km entfernt.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • 赫蒂法莊園 Museum
    1,0 km
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 頂寮城隍廟 Gebetsstätte
    1,2 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • 利澤簡廣惠宮 Gebetsstätte
    2,0 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • 蜡藝彩繪館 Sehenswürdigkeit
    2,0 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • 五結利澤簡永安宮 Gebetsstätte
    2,0 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • 利澤國際偶戲藝術村 Museum
    2,1 km
    ca. 40 Min. zu Fuß
  • 慶興廟 Gebetsstätte
    2,8 km
  • 國立傳統藝術中心 Freizeitpark
    4,1 km
  • TAXI Museum 計程車博物館 Museum
    4,8 km
  • 羅東夜市 Sehenswürdigkeit
    6,4 km

Natur

  • 冬山河親水公園 Park
    2,9 km
  • 冬山河森林公園生態綠洲 Park
    3,8 km
  • 九股山 Berggipfel
    4,4 km
  • 蘇澳冷泉公園 Park
    6,3 km
  • 羅東中山公園 Park
    6,4 km
  • 石硿山 Berggipfel
    8,0 km
  • 羅東運動公園 Park
    8,2 km
  • 舊寮瀑布 Wasserfall
    10,4 km

Flughäfen

  • 臺北松山機場 Flughafen
    54,0 km
  • Flughafen Taiwan Taoyuan Flughafen
    76,5 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Nahverkehrsangebot

  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Autovermietung

Sonstiges

  • Familienzimmer
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Nichtraucherzimmer
  • Zugang mit Schlüssel
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Schallisolierte Zimmer

Parken

  • Parkplätze an der Straße

Rezeptionsservice

  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Informationsschalter für Ausflüge

Speisen & Getränke

  • Grillmöglichkeiten

Einrichtungen allgemein

  • Sonnenterrasse
  • Terrasse
  • Spielzimmer
  • Gemeinschaftsküche

Sicherheit bei Speisen und Getränken

  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen

Unterhaltung und Familienangebote

  • Brettspiele/Puzzle
  • Karaoke

Abstand

  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten

Sicherheit

  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
  • Rauchmelder

Sauberkeit und Desinfektion

  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Sicherheitseinrichtungen

  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Fieberthermometer für Gäste

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
10,0 / 10
Außergewöhnlich 1 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - 新森活民宿
Wie lauten die GPS-Koordinaten von 新森活民宿?

Die GPS-Koordinaten von 新森活民宿 sind 24.648849, 121.824739.

Gibt es kostenloses Internet in 新森活民宿?

Ja. 新森活民宿 bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei 新森活民宿?

Ja. 新森活民宿 bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in 新森活民宿?

Der Check-in in 新森活民宿 beginnt um 15:30, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in 新森活民宿 buchen?

Zu den Zimmeroptionen in 新森活民宿 gehören: Villa, Standard Villa, Deluxe Villa, Superior Villa, Villa mit Gartenblick, Villa mit Meerblick.

Wie kann ich 新森活民宿 kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in 新森活民宿 werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie groß ist die Entfernung zu „國立傳統藝術中心“?

Bis zu „國立傳統藝術中心“ sind es 4,1 km.

Wie weit ist „九股山“ entfernt?

„九股山“ ist 4,4 km entfernt.

Wujie entdecken

Weitere Unterkünfte in Wujie finden

Unterkünfte in Wujie nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Wujie ansehen