1/10

Ferienwohnung

アプリシティー真栄田岬

沖縄県恩納村真栄田1477番地3, 904-0417 Shioya, JapanKarte ansehen

Apartment 8 Personen Japan
★ 6,9/106,9 Angenehm 13 Bewertungen Booking.com
▦ 11 Zimmeroptionen Für 8 Personen
✓ 2020 Ausstattung Ausstattung und Einrichtungen
Parkplatz inbegriffen
Klimaanlage

Über die Unterkunft

Ihr Aufenthalt in アプリシティー真栄田岬

Die Unterkunft アプリシティー真栄田岬 ist gelegen in Shioya, 800 m von Strand Zanehama und 1,5 km von Kap Maeda sowie 6,9 km von Ruinen der Burg Zakimi entfernt. Diese Unterkunft bietet Zugang zu einem Balkon, einem kostenlosen Privatparkplatz und kostenlosem WLAN.

Diese Ferienwohnung mit Klimaanlage besteht aus 4 Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche mit einem Kühlschrank und einer Kaffeemaschine sowie 1 Badezimmer mit einem Bidet und einer Dusche. In dieser Ferienwohnung werden Handtücher und Bettwäsche zur Verfügung gestellt.

Onna-son Community Center liegt 14 km von der Unterkunft アプリシティー真栄田岬 entfernt, während Katsuren Castle 20 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Naha, 34 km von der Unterkunft アプリシティー真栄田岬 entfernt.

Zimmer und Ausstattung

アプリシティー真栄田岬 bietet ein Apartment mit 4 Schlafzimmern und 97 m² Fläche für bis zu 8 Personen. Die Bettenaufteilung umfasst 4 Doppelbetten. Die Ausstattung des eigenen Bades umfasst eine Badewanne und einen Haartrockner. Die Küche bietet ein Kochfeld, eine Mikrowelle und einen Wasserkocher. Zum Komfort gehört Heizung. Die weitere Ausstattung umfasst eine Waschmaschine, einen Wäschetrockner und ein Bügeleisen.

Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Zimmer

Zimmeroptionen

Vergleichen Sie die verfügbaren Zimmer und wählen Sie die passende Option für Ihren Aufenthalt.

Apartment — 97 m²

  • 8 Personen
  • 4 Schlafzimmer
  • 97 m²

Schlafzimmer 1 - 1 Doppelbett, Schlafzimmer 2 - 1 Doppelbett

Highlights
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Individuell regelbare Klimaanlage im Zimmer
  • Heizung
  • Flachbild-TV
  • Balkon
  • Badewanne
  • Für bis zu 8 Personen
  • Fläche: 97 m²

Wichtige Informationen zum Aufenthalt

Anreise

16:00–23:00

Abreise

Bis 10:00

Mindestalter beim Check-in

18 Jahre

Haustiere

Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

Das Mindestalter für den Check-in beträgt 18 Jahre. Kinder jeden Alters sind willkommen.

Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Partys sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Die Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber geführt.

Parken

Vom Personal gesprochene Sprachen
Englisch Japanisch Chinesisch

Die Umgebung

Was liegt in der Nähe von „アプリシティー真栄田岬“?

Sehenswürdigkeiten, Natur und Haltestellen in der Nähe der Unterkunft.

Ausgewählte Orte in der Nähe

  • Der Aussichtspunkt „真栄田漁港“ befindet sich in 350 m Entfernung. Die Gehzeit liegt bei etwa 10 Minuten.

  • Der Strand „ムーンビーチ“ befindet sich in 4,1 km Entfernung.

  • Sie finden „Naha Flughafen“ 29,2 km von hier entfernt.

Sehenswürdigkeiten und weitere Orte in der Nähe

Sehenswürdigkeiten

  • 真栄田漁港 Aussichtspunkt
    350 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • 琉球村 Museum
    1,2 km
    ca. 25 Min. zu Fuß
  • 山田グスク Burg
    1,8 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • 仲泊遺跡第三貝塚 archäologische Stätte
    2,7 km
  • 恩納村博物館 Museum
    2,9 km
  • ビオスの丘 Freizeitpark
    3,6 km
  • 座喜味城 Burg
    3,8 km
  • ユンタンザ博物館 Museum
    3,9 km
  • 残波岬灯台 Leuchtturm
    5,0 km
  • 体験王国むら咲むら Freizeitpark
    5,6 km

Natur

  • イチャ浜 Strand
    550 m
    ca. 10 Min. zu Fuß
  • ザネー浜 Strand
    680 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • 真栄田ムーンビーチ Strand
    740 m
    ca. 15 Min. zu Fuß
  • ハユゥ浜 Strand
    900 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 美留海岸 Strand
    920 m
    ca. 20 Min. zu Fuß
  • 与久田ビーチ Strand
    1,7 km
    ca. 30 Min. zu Fuß
  • マリブビーチ Strand
    1,9 km
    ca. 35 Min. zu Fuß
  • ムーンビーチ Strand
    4,1 km

Flughäfen

  • Naha Flughafen Flughafen
    29,2 km
  • 慶良間空港 Flughafen
    55,6 km

Ausstattung der Unterkunft

Vollständige Liste der Services und Einrichtungen der Unterkunft.

Parken

  • Parkplatz inbegriffen

Sonstiges

  • Klimaanlage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Sicherheit bei Speisen und Getränken

  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen

Abstand

  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten

Sicherheit

  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
  • Rauchmelder

Sauberkeit und Desinfektion

  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Sicherheitseinrichtungen

  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Bewertung

Was Gäste am meisten schätzen

Echte Rückmeldungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

Alle Bewertungen lesen
6,9 / 10
Angenehm 13 Bewertungen Booking.com
Verlässliches Gästefeedback Unabhängige Bewertungslinks helfen Gästen, echte Aufenthaltserfahrungen vor der Buchung zu vergleichen.
Teilen Sie Ihre Erfahrung Ihre Bewertung hilft künftigen Reisenden, die passende Unterkunft mit mehr Sicherheit zu wählen.
Fragen und Antworten - アプリシティー真栄田岬
Wie lauten die GPS-Koordinaten von アプリシティー真栄田岬?

Die GPS-Koordinaten von アプリシティー真栄田岬 sind 26.435607, 127.764729.

Wie viel kostet die Buchung eines Zimmers in アプリシティー真栄田岬?

Die Zimmerpreise in アプリシティー真栄田岬 beginnen bei 33,8 €.

Gibt es kostenloses Internet in アプリシティー真栄田岬?

Ja. アプリシティー真栄田岬 bietet Gästen kostenloses Internet.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei アプリシティー真栄田岬?

Ja. アプリシティー真栄田岬 bietet Gästen kostenlose Parkplätze.

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in アプリシティー真栄田岬?

Der Check-in in アプリシティー真栄田岬 beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Welche Zimmertypen kann ich in アプリシティー真栄田岬 buchen?

Zu den Zimmeroptionen in アプリシティー真栄田岬 gehören: Apartment.

Wie kann ich アプリシティー真栄田岬 kontaktieren?

Nach Ihrer Buchung in アプリシティー真栄田岬 werden die Kontaktdaten des Gastgebers freigegeben, damit Sie die Unterkunft direkt kontaktieren können.

Wie weit ist „イチャ浜“ entfernt?

„イチャ浜“ ist 550 m entfernt. Planen Sie etwa 10 Minuten zu Fuß ein.

Welches Museum befindet sich in der Umgebung?

„琉球村“ befindet sich in 1,2 km Entfernung. Der Fußweg dauert ungefähr 25 Minuten.

Shioya entdecken

Weitere Unterkünfte in Shioya finden

Unterkünfte in Shioya nach Unterkunftsart entdecken.

Alle Unterkünfte in Shioya ansehen