1/10

Villa

スカイハウス富士河口湖

河口1938-12, 401-0304 Fujikawaguchiko, JapãoVer mapa

Villa com 3 Quartos 16 pessoas Japão
★ 9,0/109,0 Soberbo 63 opiniões Booking.com
▦ 11 Opções do quarto Para 16 pessoas
✓ 2424 Comodidades Comodidades e equipamentos
Estacionamento gratuito
Ar condicionado
Check-in/check-out expresso
Jardim
Comodidades para churrascos
Aquecimento

Sobre o alojamento

A sua estadia em スカイハウス富士河口湖

Apresentando a um terraço e vista da montanha, esta villa inclui 3 quartos, uma sala de estar, televisão de ecrã plano por cabo, uma cozinha equipada e 4 casas de banho com chuveiro e banheira de hidromassagem. Toalhas e roupa de cama são providenciadas nesta villa.

スカイハウス富士河口湖, um alojamento com um jardim e comodidades para churrascos, encontra-se em Fujikawaguchiko, a 7,1 km de Terras Altas Fujikyu, 28 km de Monte Fuji e a menos de 1 km de Kawaguchi Asama Shrine. O alojamento com ar condicionado está a 4,3 km de Lago Kawaguchi, e os hóspedes beneficiam de estacionamento privado disponível no local e acesso Wi-Fi gratuito.

Ponte do Lago Kawaguchi Ohashi fica a 2,8 km de スカイハウス富士河口湖, enquanto Teleférico Mount Kachi Kachi está a 4,4 km da propriedade. O Aeroporto de Tóquio-Haneda fica a 124 km de distância.

Quartos e comodidades

A villa tem 3 quartos de dormir, uma área de 95 m² e capacidade para um máximo de 16 pessoas. A casa de banho é privativa e tem uma banheira ou chuveiro e um secador de cabelo.

No exterior, os hóspedes encontram uma varanda, um barbecue e uma área de refeições ao ar livre. Na villa, pode desfrutar de vista para a montanha. A cozinha inclui uma placa de fogão, um forno e um micro-ondas. Estão ainda disponíveis uma máquina de lavar roupa, uma máquina de secar roupa e um ferro de engomar.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Villa com 3 Quartos — 95 m²

  • 16 pessoas
  • 3 quartos de dormir
  • 95 m²

Quarto 1 - 2 camas de casal, Quarto 2 - 2 camas de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Unidade de ar condicionado individual na acomodação
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Varanda
  • Até 16 pessoas
  • Área: 95 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

A partir das 15:00

Check-out

Até às 10:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Informações importantes

Não são permitidas despedidas de solteiro nem festas semelhantes neste alojamento.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
inglês japonês

Guia da zona

O que fica perto de «スカイハウス富士河口湖»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • O museu «久保田一竹 美術館» fica a uma distância de 730 m. Reserve cerca de 15 minutos para ir a pé.

  • O lago «河口湖» fica a 2,6 km daqui.

  • O meio de elevação «〜河口湖〜 富士山パノラマロープウェイ» encontra-se a 3,1 km.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • 久保田一竹 美術館 museu
    730 m
    cerca de 15 min a pé
  • 河口浅間神社 local de culto
    810 m
    cerca de 15 min a pé
  • 河口湖オルゴールの森美術館 museu
    940 m
    cerca de 20 min a pé
  • 河口湖美術館 galeria
    1,3 km
    cerca de 25 min a pé
  • 河口湖大橋 local de interesse
    2,1 km
    cerca de 40 min a pé
  • 河口湖おもちゃ博物館 museu
    2,5 km
    cerca de 45 min a pé
  • 河口湖ミューズ館 museu
    2,5 km
  • 富士山麓電気鉄道 モ1号 memorial
    3,6 km
  • 山梨県立富士山世界遺産センター museu
    5,0 km
  • 富士急ハイランド parque de diversões
    5,2 km

Natureza

  • 大石公園 parque
    2,0 km
    cerca de 35 min a pé
  • 河口湖 lago
    2,6 km
  • 白糸ノ滝 cascata
    4,3 km
  • 三ツ峠山 cume
    4,4 km
  • 御巣鷹山 cume
    4,5 km
  • 新倉山浅間公園 parque
    4,6 km
  • 十二ヶ岳 cume
    6,9 km
  • 鐘山の滝 cascata
    9,0 km

Meios de elevação

  • 〜河口湖〜 富士山パノラマロープウェイ meio de elevação
    3,1 km
  • ペアリフト meio de elevação
    25,4 km
  • クワッドリフト meio de elevação
    25,6 km
  • ペアリフト meio de elevação
    25,6 km

Aeroportos

  • 調布飛行場 aeroporto
    70,6 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito

Vários

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Proibido fumar em todas as áreas

Serviços de receção

  • Check-in/check-out expresso
  • Fatura mediante pedido

Áreas comuns

  • Jardim
  • Terraço

Comida e Bebida

  • Comodidades para churrascos

Distanciamento físico

  • Pagamento eletrónico disponível
  • Check-in/check-out contactless (sem contacto)
  • Conformidade com as regras de distanciamento físico

Limpeza e desinfeção

  • Utilização de produtos de limpeza eficazes contra o Coronavírus
  • Acomodação desinfetada entre estadias
  • Acomodação selada após a limpeza
  • Possibilidade de os hóspedes optarem por não ter serviço de limpeza na acomodação durante a estadia
  • Alojamento limpo por empresas de limpeza profissionais
  • Roupa de cama, toalhas e outra roupa lavada de acordo com as diretrizes das autoridades locais

Segurança

  • Extintores
  • Detetores de fumo

Recursos de segurança

  • Desinfetante de mãos na acomodação e áreas principais
  • Remoção de menus, revistas, canetas, papéis e outros artigos de papelaria
  • Protocolos de segurança seguidos pelos funcionários (tal como determinado pelas autoridades locais)
  • Termómetros fornecidos pelo alojamento para uso dos hóspedes

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
9,0 / 10
Soberbo 63 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.

Comparação de preços

Preço e alojamentos semelhantes

Comparação na categoria «Villa» · Fujikawaguchiko.

2 pessoas · 1 noite

Em comparação com toda a cidade

Todos os tipos de alojamento

Mais caro do que 59.3% dos outros alojamentos na cidade.

Em comparação com o mesmo tipo de alojamento

Villa

Mais caro do que 65.2% dos outros alojamentos deste tipo.

Categoria e preço semelhantes

Preços indicativos para 2 pessoas e 1 noite. O preço da oferta depende das datas da estadia.

Perguntas e respostas - スカイハウス富士河口湖
Quais são as coordenadas GPS de スカイハウス富士河口湖?

As coordenadas GPS de スカイハウス富士河口湖 são 35.530668, 138.766789.

Quanto custa reservar um quarto em スカイハウス富士河口湖?

As tarifas dos quartos em スカイハウス富士河口湖 começam em 67,0 €.

Há internet gratuita em スカイハウス富士河口湖?

Sim. スカイハウス富士河口湖 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Há estacionamento gratuito em スカイハウス富士河口湖?

Sim. スカイハウス富士河口湖 oferece estacionamento gratuito aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em スカイハウス富士河口湖?

O check-in em スカイハウス富士河口湖 começa às 15:00 e o check-out é até 10:00.

Que tipos de quarto posso reservar em スカイハウス富士河口湖?

As opções de quarto em スカイハウス富士河口湖 incluem: Villa com 3 Quartos.

Como posso contactar スカイハウス富士河口湖?

Depois de reservar em スカイハウス富士河口湖, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Há um parque por perto?

Sim. «大石公園» encontra-se a 2,0 km. São cerca de 35 minutos a pé.

A que distância fica «河口湖ミューズ館»?

«河口湖ミューズ館» fica a uma distância de 2,5 km.

Explore Fujikawaguchiko

Encontre mais alojamentos em Fujikawaguchiko

Explore os alojamentos em Fujikawaguchiko por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Fujikawaguchiko