1/10

Hostal o pensión

ペンションカパルア軽井沢

Karuizawa 1044-4, 389-0102 Karuizawa, JapónVer mapa

Habitación Doble para no fumadores - 2 camas 2 personas Japón
★ 8,6/108,6 Muy bien 230 opiniones Booking.com
▦ 44 Opciones de habitación Para 2 personas
✓ 2525 Servicios Servicios y equipamiento
Aire acondicionado
Parking en el alojamiento
Guardaequipaje
Guardaesquíes
Esquí
Calefacción

Sobre el alojamiento

Tu estancia en ペンションカパルア軽井沢

ペンションカパルア軽井沢 se encuentra en Karuizawa, a 19 km de Usui Pass Railway Heritage Park, y ofrece alojamiento con wifi gratis y parking privado gratis. Este hostal o pensión de 3 estrellas ofrece guardaesquíes y guardaequipaje. Este alojamiento libre de humo está a 22 km de Honmachi Machiyakan.

En el hostal o pensión, todas las habitaciones están equipadas con baño privado.

La clientela puede practicar actividades en Karuizawa y alrededores, como esquí.

Estación de tren de Karuizawa está a 3,1 km del alojamiento, y Karuizawa Station Building Memorial está a 3,2 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Matsumoto) está a 87 km.

Habitaciones y equipamiento

En ペンションカパルア軽井沢 hay 6 habitaciones y suites. Cada alojamiento tiene 1 dormitorio. Según el alojamiento elegido, pueden dormir de 2 a 3 personas. La distribución de camas en la suite de 19 m² comprende 1 cama king-size.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Habitación Doble para no fumadores - 2 camas — 15 m²

  • 2 personas
  • 1 dormitorio
  • 15 m²

Habitación 1 - 2 camas individuales

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Aire acondicionado individual para cada alojamiento
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Escritorio
  • Bañera
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 15 m²

Habitación Doble — 15 m²

  • 2 personas
  • 1 dormitorio
  • 15 m²

Habitación 1 - 1 cama doble

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Aire acondicionado individual para cada alojamiento
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Bañera
  • Ducha
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 15 m²

Suite con cama grande — 19 m²

  • 2 personas
  • 1 dormitorio
  • 19 m²

Habitación 1 - 1 cama king-size

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Aire acondicionado individual para cada alojamiento
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Bañera
  • Ducha
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 19 m²

Habitación Triple con baño

  • 3 personas
  • 1 dormitorio

Habitación 1 - 3 camas individuales

Servicios destacados
  • Baño privado
  • Hasta 3 personas

Información práctica para tu estancia

Entrada

15:00–00:30

Salida

00:00–10:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 18 años. El alojamiento admite huéspedes a partir de 10 años.

Información importante

Informa al alojamiento con antelación de tu hora prevista de llegada. Puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al reservar o los datos de contacto de la confirmación. No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
inglés japonés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «ペンションカパルア軽井沢»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El remonte «アリエスカリフト» se encuentra a una distancia de 780 m. A pie se tarda alrededor de 15 minutos.

  • El museo «小さな美術館軽井沢草花館» está a 2,3 km de aquí.

  • La estación de tren «軽井沢» se encuentra a 1,9 km.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • 軽井沢大賀ホール teatro
    2,2 km
    aprox. 40 min a pie
  • 小さな美術館軽井沢草花館 museo
    2,3 km
    aprox. 45 min a pie
  • 脇田美術館 galería
    2,9 km
  • 軽井沢絵本の森美術館 museo
    3,9 km
  • 深沢紅子野の花美術館 museo
    3,9 km
  • 軽井沢高原文庫 museo
    3,9 km
  • エルツおもちゃ博物館・軽井沢 museo
    4,0 km
  • ペイネ美術館 museo
    4,2 km
  • ルヴァン美術館 museo
    5,0 km
  • 田崎美術館 museo
    6,3 km

Naturaleza

  • 軽井沢タリアセン parque
    3,9 km
  • 風越公園 parque
    4,0 km
  • 軽井沢野鳥の森 espacio protegido
    5,9 km
  • 竜返しの滝 cascada
    7,9 km
  • 鼻曲山 cima
    9,4 km
  • 小根山森林公園 espacio protegido
    9,5 km
  • 白糸の滝 cascada
    10,3 km
  • Asama cima
    13,8 km

Transporte público

  • 軽井沢 estación de tren
    1,9 km
    aprox. 35 min a pie
  • 軽井沢駅 estación de autobuses
    1,9 km
    aprox. 35 min a pie

Remontes y teleféricos

  • アリエスカリフト remonte
    780 m
    aprox. 15 min a pie
  • ウエスト高速リフト remonte
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie
  • うさぎ山リフト remonte
    1,1 km
    aprox. 20 min a pie
  • イースト高速リフト remonte
    1,3 km
    aprox. 25 min a pie

Aeropuertos

  • 信州まつもと空港 aeropuerto
    66,7 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Varios

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Aparcamiento

  • Parking en el alojamiento

Servicios de recepción

  • Guardaequipaje

Actividades

  • Guardaesquíes
  • Esquí

Medidas de seguridad

  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes

Seguridad de bebidas y alimentos

  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor

Distanciamiento físico

  • Se puede pagar sin efectivo
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas

Limpieza y desinfección

  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Oferta de ocio y servicios para familias

  • Personal de animación

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
8,6 / 10
Muy bien 230 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.

Comparación de precios

Precio y alojamientos similares

Comparación en la categoría «Hostal o pensión» · Karuizawa.

2 personas · 1 noche

Comparado con toda la ciudad

Todos los tipos de alojamiento

Más caro que el 52.9% de los demás alojamientos de la ciudad.

Comparado con el mismo tipo de alojamiento

Hostal o pensión

Más barato que el 75% de los demás alojamientos de este tipo.

Categoría y precio similares

Precios orientativos para 2 personas y 1 noche. El precio de la oferta depende de las fechas de la estancia.

Preguntas y respuestas - ペンションカパルア軽井沢
¿Cuáles son las coordenadas GPS de ペンションカパルア軽井沢?

Las coordenadas GPS de ペンションカパルア軽井沢 son 36.326, 138.640546.

¿Cuánto cuesta reservar una habitación en ペンションカパルア軽井沢?

Las tarifas de las habitaciones en ペンションカパルア軽井沢 empiezan desde 82,2 €.

¿Hay internet gratis en ペンションカパルア軽井沢?

Sí. ペンションカパルア軽井沢 ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en ペンションカパルア軽井沢?

Sí. ペンションカパルア軽井沢 ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en ペンションカパルア軽井沢?

La entrada en ペンションカパルア軽井沢 comienza a las 15:00 y la salida es hasta las 10:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en ペンションカパルア軽井沢?

Las opciones de habitación en ペンションカパルア軽井沢 incluyen: Habitación Doble para no fumadores - 2 camas, Habitación Doble, Suite con cama grande, Habitación Triple con baño.

¿Cómo puedo contactar con ペンションカパルア軽井沢?

Después de reservar en ペンションカパルア軽井沢, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿Qué distancia hay hasta «信州まつもと空港»?

Hasta «信州まつもと空港» hay 66,7 km.

¿Cuánto se tarda aproximadamente en llegar a pie a «軽井沢大賀ホール»?

El trayecto a pie hasta «軽井沢大賀ホール» se estima en 40 minutos. La distancia en línea recta es de 2,2 km.

Descubre Karuizawa

Encuentra más alojamientos en Karuizawa

Descubre los alojamientos en Karuizawa por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Karuizawa