1/10

Appartement

Accommodation at the Zeus Apartment

Obchodná 9, first floor, 811 06 Bratislava, SlovaquieVoir la carte

Appartement 1 Chambre 2 personnes Slovaquie
★ 6,7/106,7 Agréable 159 avis Booking.com
▦ 11 Options de chambre Pour 2 personnes
✓ 3333 Équipements Équipements et services
Récipients pour petit-déjeuner à emporter
Les animaux de compagnie sont autorisés.
Enregistrement/règlement rapide
Chauffage
Chambres non-fumeurs
Application mobile pour utiliser le service d'étage

À propos de l’établissement

Votre séjour à Accommodation at the Zeus Apartment

Vous séjournerez à respectivement 3,9 km et 1,4 km de ces lieux d’intérêt : Incheba Expo Bratislava et Terrasse d'observation UFO. L'aéroport le plus proche (Aéroport M. R.

Štefánik de Bratislava) est à 11 km.

Doté d’une connexion Wi-Fi gratuite, l’hébergement Accommodation at the Zeus Apartment vous accueille dans le centre de Bratislava, à respectivement 300 mètres et 1,6 km de ces lieux d’intérêt : Porte Michel et Gare centrale de Bratislava. Cet appartement est à respectivement 1,2 km et 3,2 km de : Château de Bratislava et Stade Ondrej Nepela.

Cet appartement comporte 1 chambre, une cuisine, un coin salon, un coin repas et une télévision à écran plat par câble. Cet hébergement met à votre disposition des serviettes et du linge de lit.

Chambres et équipements

L’appartement comprend 1 chambre sur une superficie de 25 m². L’appartement peut accueillir jusqu’à 2 personnes. Les chambres disposent de 1 lit double.

Dans l’appartement, l’équipement de salle de bains comprend une douche et un sèche-cheveux. Pour préparer les repas, la cuisine dispose d’une machine à café, de ustensiles de cuisine et d’une bouilloire électrique. Les prestations de confort comprennent une isolation phonique et le chauffage.

Afficher plus Afficher moins

Chambres

Options de chambre

Comparez les chambres disponibles et choisissez celle qui convient à votre séjour.

Appartement 1 Chambre — 25 m²

  • 2 personnes
  • 1 chambre
  • 25 m²

Chambre 1 - 1 lit double

Points forts
  • Chauffage
  • Télévision à écran plat
  • Chaînes du câble
  • Coin salon
  • Douche
  • Baignoire ou douche
  • Sèche-cheveux
  • Pour 2 personnes maximum
  • Superficie : 25 m²

Informations pratiques pour votre séjour

Arrivée

16:00–23:30

Départ

10:00–11:00

Âge minimum pour l’enregistrement

18 ans

Animaux domestiques

Les animaux de compagnie sont autorisés. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Parking

L’établissement n’a pas fourni d’informations sur le parking.

Enfants et lits d’appoint

L’âge minimum pour l’enregistrement est de 18 ans. L’établissement accueille les personnes âgées de 18 ans et plus.

Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et les fêtes similaires ne sont pas autorisés dans cet établissement. Veuillez informer l’établissement à l’avance de votre heure d’arrivée prévue. Vous pouvez utiliser la rubrique des demandes spéciales lors de la réservation ou les coordonnées figurant sur votre confirmation. L’établissement est géré par un particulier.

Langues parlées par le personnel
anglais

Guide des environs

Que trouve-t-on près de « Accommodation at the Zeus Apartment » ?

Sites à visiter, espaces naturels et transports à proximité de l’hébergement.

Quelques lieux à proximité

  • Le lieu de culte « Kalvínsky kostol » se trouve à 80 m de l’hébergement.

  • La zone protégée « Zeleň pri vodárni » se trouve à une distance de 1,2 km. Prévoyez à peu près 25 minutes de marche.

  • La gare « Bratislava hlavná stanica » se trouve à 1,4 km. Il faut compter autour de 25 minutes à pied.

Sites et lieux utiles à proximité

Sites à visiter

  • Kalvínsky kostol lieu de culte
    80 m
    env. 5 min à pied
  • Michalská brána porte de ville
    200 m
    env. 5 min à pied
  • Palais Mirbach château
    210 m
    env. 5 min à pied
  • palais primatial château
    330 m
    env. 10 min à pied
  • Palais Kutscherfeld château
    340 m
    env. 10 min à pied
  • Palais Palugyay château
    380 m
    env. 10 min à pied
  • Palais Esterhazy château
    450 m
    env. 10 min à pied
  • Palais Esterhazy château
    480 m
    env. 10 min à pied
  • Théâtre national slovaque théâtre
    490 m
    env. 10 min à pied
  • Galerie nationale slovaque musée
    700 m
    env. 15 min à pied

Nature

  • Františkánska záhrada parc
    190 m
    env. 5 min à pied
  • Grasalkovičova záhrada parc
    440 m
    env. 10 min à pied
  • Zeleň pri vodárni zone protégée
    1,2 km
    env. 25 min à pied
  • Horský park zone protégée
    1,8 km
    env. 35 min à pied
  • Bôrik zone protégée
    1,9 km
    env. 35 min à pied
  • Pečniansky les zone protégée
    2,7 km
  • Soví les zone protégée
    2,8 km
  • Hrabiny zone protégée
    3,3 km

Transports en commun

  • Osobný prístav terminal de ferry
    820 m
    env. 15 min à pied
  • Bratislava hlavná stanica gare
    1,4 km
    env. 25 min à pied
  • Bratislava, Autobusová stanica gare routière
    1,5 km
    env. 30 min à pied
  • Bratislava-Petržalka gare
    2,9 km

Remontées mécaniques et téléphériques

  • Lanovka Železná studnička – Kamzík remontée mécanique
    4,9 km
  • VL 1000 remontée mécanique
    23,1 km

Aéroports

  • Letisko M. R. Štefánika aéroport
    8,1 km
  • Piešťany aéroport
    74,7 km

Équipements de l’établissement

Liste complète des services et équipements disponibles dans l’établissement.

Sécurité des aliments et boissons

  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
  • Distanciation physique dans les espaces repas

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont autorisés. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Réception

  • Enregistrement/règlement rapide
  • Facture fournie sur demande
  • Enregistrement/départ privé

Divers

  • Chauffage
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres anti-allergie
  • Clés d'accès
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Chambres insonorisées

Distanciation physique

  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Enregistrement et départ sans contact

Sécurité

  • Sécurité 24h/24
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
  • Détecteurs de fumée

Équipements de sécurité

  • Professionnels de santé disponibles
  • Masques à disposition des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement

Nettoyage et désinfection

  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales

Avis

Ce que les clients apprécient ici

Avis authentiques de clients ayant séjourné ici.

Lire tous les avis
6,7 / 10
Agréable 159 avis Booking.com
Avis clients fiables Des liens d’avis indépendants aident les clients à comparer de véritables expériences de séjour avant de réserver.
Partagez votre expérience Votre avis aide les futurs voyageurs à choisir le bon hébergement en toute confiance.
Questions et réponses - Accommodation at the Zeus Apartment
Quelles sont les coordonnées GPS de Accommodation at the Zeus Apartment ?

Les coordonnées GPS de Accommodation at the Zeus Apartment sont 48.146593, 17.108412.

Y a-t-il Internet gratuit à Accommodation at the Zeus Apartment ?

Oui. Accommodation at the Zeus Apartment propose Internet gratuit aux clients.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Accommodation at the Zeus Apartment ?

L’arrivée à Accommodation at the Zeus Apartment commence à 16:00 et le départ est possible jusqu’à 11:00.

Quels types de chambres puis-je réserver à Accommodation at the Zeus Apartment ?

Les options de chambres à Accommodation at the Zeus Apartment comprennent : Appartement 1 Chambre.

Puis-je amener un animal domestique à Accommodation at the Zeus Apartment ?

Les animaux de compagnie sont autorisés. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Comment puis-je contacter Accommodation at the Zeus Apartment ?

Après votre réservation à Accommodation at the Zeus Apartment, les coordonnées de l’hôte sont partagées afin que vous puissiez contacter directement l’établissement.

À quelle distance se trouve « Lanovka Železná studnička – Kamzík » ?

« Lanovka Železná studnička – Kamzík » est à 4,9 km d’ici.

Découvrez Bratislava

Trouvez d’autres hébergements à Bratislava

Découvrez les hébergements à Bratislava par type d’établissement.

Voir tous les hébergements à Bratislava