1/10

Quartos em acomodação particular

胖蝸牛親子民宿

No. 15, Zhouping 2nd Street, 708 Tainan, TaiwanVer mapa

Family Suite (Building A) 3 pessoas Taiwan
★ 9,3/109,3 Soberbo 39 opiniões Booking.com
▦ 77 Opções do quarto Para 3 pessoas
✓ 3030 Comodidades Comodidades e equipamentos
Transfer (aeroporto)
Estacionamento gratuito
Parque infantil
Ar condicionado
Check-in/check-out expresso
Terraço

Sobre o alojamento

A sua estadia em 胖蝸牛親子民宿

Providenciando vista da cidade em Tainan, 胖蝸牛親子民宿 dispõe de acomodações, bicicletas gratuitas, um salão partilhado e um terraço. O acesso Wi-Fi e o estacionamento privado estão disponíveis gratuitamente em 胖蝸牛親子民宿.

O alojamento possui uma televisão de ecrã plano e uma casa de banho privativa com produtos de higiene pessoal gratuitos, um secador de cabelo e bidé.

胖蝸牛親子民宿 disponibiliza um parque infantil no local e os hóspedes também podem usufruir de ciclismo nas proximidades.

Praia de Qiaotou fica a 1,9 km de 胖蝸牛親子民宿, enquanto Torre Chihkan está a 6,4 km da propriedade. O Aeroporto de Tainan fica a 10 km de distância.

Quartos e comodidades

Em 胖蝸牛親子民宿 existem 7 quartos com áreas de 20 a 62 m². Consoante o alojamento escolhido, podem ficar entre 2 e 4 pessoas. No quarto duplo de 20 m², a disposição das camas inclui 1 cama king-size. O equipamento da casa de banho privativa em todos os quartos inclui um chuveiro ao nível do chão. Todos os quartos oferecem vista para a cidade. Para maior conforto, há ar condicionado.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Family Suite (Building A) — 32 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 32 m²

Quarto 1 - 1 cama individual e 1 cama de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Até 3 pessoas
  • Área: 32 m²

Quadruple Room with Bath (Building A) — 62 m²

  • 4 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 62 m²

Quarto 1 - 2 camas de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Vista de uma rua calma
  • Até 4 pessoas
  • Área: 62 m²

Quadruple Room with Bath (Building B) — 55 m²

  • 4 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 55 m²

Quarto 1 - 2 camas de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Vista de uma rua calma
  • Banheira
  • Até 4 pessoas
  • Área: 55 m²

Triple Room with Balcony (Building B) — 32 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 32 m²

Quarto 1 - 1 cama individual e 1 cama de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Até 3 pessoas
  • Área: 32 m²

Quadruple Room with Terrace (Building B) — 38 m²

  • 4 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 38 m²

Quarto 1 - 1 cama de casal e 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Até 4 pessoas
  • Área: 38 m²
Mostrar mais (2) Mostrar menos

Deluxe Family Room (Building A) — 37 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 37 m²

Quarto 1 - 1 cama individual e 1 cama de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Varanda
  • Vista cidade
  • Vista de uma rua calma
  • Até 3 pessoas
  • Área: 37 m²

Queen Room (Building B) — 20 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 20 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Vista cidade
  • Vista de uma rua calma
  • Até 2 pessoas
  • Área: 20 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

15:00–18:00

Check-out

09:00–11:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Depósito para danos

O alojamento pode exigir uma caução de TWD 1000 para cobrir eventuais danos. O depósito é cobrado em numerário. O depósito é cobrado à chegada. O reembolso está previsto no check-out. Método de reembolso: por transferência bancária.

Informações importantes

Informe o alojamento antecipadamente da hora prevista de chegada. Pode utilizar a secção de pedidos especiais ao reservar ou os contactos indicados na confirmação. No check-in são exigidos um documento de identificação com fotografia e um cartão de crédito. Os pedidos especiais estão sujeitos a disponibilidade e podem implicar custos adicionais. É necessário efetuar um pagamento por transferência bancária antes da chegada. O alojamento enviará as instruções após a reserva.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
inglês espanhol chinês

Guia da zona

O que fica perto de «胖蝸牛親子民宿»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • A marina «碧海風景碼頭» fica a uma distância de 430 m. O percurso a pé demora aproximadamente 10 minutos.

  • O museu «海山館» encontra-se a 1,4 km.

  • O aeroporto «高雄國際機場» encontra-se a 51,0 km.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • 安平航海城 museu
    700 m
    cerca de 15 min a pé
  • 林默娘公園 local de interesse
    900 m
    cerca de 20 min a pé
  • 安平小礮臺 forte
    940 m
    cerca de 20 min a pé
  • 德陽艦 museu
    970 m
    cerca de 20 min a pé
  • 德商東興洋行 museu
    1,1 km
    cerca de 20 min a pé
  • 熱蘭遮城博物館 museu
    1,2 km
    cerca de 25 min a pé
  • 安平古堡 local de interesse
    1,2 km
    cerca de 25 min a pé
  • 海山館 museu
    1,4 km
    cerca de 25 min a pé
  • 臺南國家美術館 museu
    5,2 km
  • 國立臺灣文學館 museu
    5,5 km

Natureza

  • 碧海風景碼頭 marina
    430 m
    cerca de 10 min a pé
  • 安平國際遊艇碼頭 marina
    480 m
    cerca de 10 min a pé
  • 鹽神白沙灘公園 praia
    870 m
    cerca de 20 min a pé
  • 安平漁港遊艇碼頭 marina
    1,1 km
    cerca de 20 min a pé
  • 安平亞果遊艇碼頭 marina
    1,7 km
    cerca de 30 min a pé
  • 四鯤鯓海灘 praia
    5,5 km
  • 湯德章紀念公園 parque
    5,6 km
  • 臺南公園 parque
    6,3 km

Aeroportos

  • 屏南機場 aeroporto
    47,7 km
  • 高雄國際機場 aeroporto
    51,0 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Transporte

  • Transfer (aeroporto)
  • Serviço de transporte
  • Serviço de transporte (custo adicional)
  • Transporte para o aeroporto
  • Recolha de passageiros no aeroporto
  • Aluguer de carro

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito

Serviços familiares e de entretenimento

  • Parque infantil
  • Jogos de tabuleiro/puzzles
  • Área de jogos interior

Vários

  • Quartos familiares
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Quartos para não fumadores
  • Cartão de acesso
  • Proibido fumar em todas as áreas

Serviços de receção

  • Check-in/check-out expresso
  • Fatura mediante pedido
  • Sala para bagagem
  • Check-in/check-out privado
  • Balcão de turismo

Áreas comuns

  • Terraço
  • Cozinha partilhada
  • Salão/área de televisão partilhados

Atividades

  • Ciclismo

Segurança

  • CCTV nas áreas comuns
  • CCTV no exterior da propriedade
  • Extintores
  • Alarme
  • Detetores de fumo

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
9,3 / 10
Soberbo 39 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.
Perguntas e respostas - 胖蝸牛親子民宿
Quais são as coordenadas GPS de 胖蝸牛親子民宿?

As coordenadas GPS de 胖蝸牛親子民宿 são 22.995703, 120.150741.

Há internet gratuita em 胖蝸牛親子民宿?

Sim. 胖蝸牛親子民宿 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Há estacionamento gratuito em 胖蝸牛親子民宿?

Sim. 胖蝸牛親子民宿 oferece estacionamento gratuito aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em 胖蝸牛親子民宿?

O check-in em 胖蝸牛親子民宿 começa às 15:00 e o check-out é até 11:00.

Que tipos de quarto posso reservar em 胖蝸牛親子民宿?

As opções de quarto em 胖蝸牛親子民宿 incluem: Family Suite (Building A), Deluxe Family Room (Building A), Quadruple Room with Bath (Building A), Queen Room (Building B), Quadruple Room with Bath (Building B), Triple Room with Balcony (Building B), Quadruple Room with Terrace (Building B).

Como posso contactar 胖蝸牛親子民宿?

Depois de reservar em 胖蝸牛親子民宿, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Há um forte por perto?

Sim, encontra «安平小礮臺» a 940 m daqui. São cerca de 20 minutos a pé.

Quanto tempo demora, aproximadamente, a caminhada até «鹽神白沙灘公園»?

Conte com cerca de 20 minutos a pé até «鹽神白沙灘公園». A distância em linha reta é de 870 m.

Explore Tainan

Encontre mais alojamentos em Tainan

Explore os alojamentos em Tainan por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Tainan