1/11

Quartos em acomodação particular

玖月舒苑 5803

16 Jalan Huo Ping, 96000 Sibu, MalásiaVer mapa

Quarto Duplo 2 pessoas Malásia
★ 9,0/109,0 Soberbo 1 opiniões Booking.com
▦ 11 Opções do quarto Para 2 pessoas
✓ 33 Comodidades Comodidades e equipamentos
Estacionamento gratuito
Ar condicionado
Jardim

Sobre o alojamento

A sua estadia em 玖月舒苑 5803

玖月舒苑 localiza-se em Sibu. O alojamento apresenta jardim e estacionamento privado gratuito.

Toalhas e roupa de cama são providenciadas neste quarto em acomodação particular.

O Aeroporto de Sibu fica a 19 km de distância.

Quartos e comodidades

玖月舒苑 5803 disponibiliza um quarto duplo de 20 m² para um máximo de 2 pessoas. A disposição das camas inclui 1 cama de casal. A casa de banho privativa inclui um chuveiro. O equipamento de cozinha no quarto duplo inclui um frigorífico, uma chaleira elétrica e utensílios de cozinha. No quarto duplo, pode desfrutar de vista para o pátio interior. Para maior conforto, há ar condicionado.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Quarto Duplo — 20 m²

  • 2 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 20 m²

Quarto 1 - 1 cama de casal

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Vista do pátio interior
  • Duche
  • Comodidades para fazer chá e café
  • Frigorífico
  • Área de refeições
  • Até 2 pessoas
  • Área: 20 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

14:00–23:00

Check-out

08:00–12:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Informações importantes

O alojamento é gerido por um anfitrião particular.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
inglês malaio chinês

Guia da zona

O que fica perto de «玖月舒苑 5803»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • O museu «Sibu Heritage Centre» fica a uma distância de 640 m.

  • O local de culto «Tua Pek Kong Temple» fica a 920 m, a cerca de 20 minutos a pé.

  • O terminal de ferries «Sibu» fica a 710 m daqui. São cerca de 15 minutos a pé.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • Sibu Heritage Centre museu
    640 m
    cerca de 15 min a pé
  • Sibu Express Boat Terminal cais
    710 m
    cerca de 15 min a pé
  • Tour Viewpoint miradouro
    910 m
    cerca de 20 min a pé
  • Wisma Sanyan centro comercial
    920 m
    cerca de 20 min a pé
  • Tua Pek Kong Temple local de culto
    920 m
    cerca de 20 min a pé
  • Dataran Bandar Sibu phase 2 miradouro
    1,2 km
    cerca de 25 min a pé
  • Lau King Howe Hospital Museum museu
    1,3 km
    cerca de 25 min a pé
  • Galeri Warisan Fuzhou Dunia museu
    4,5 km
  • Methodist Heritage Gallery Sibu museu
    6,0 km

Transportes públicos

  • Local Buses estação de autocarros
    660 m
    cerca de 15 min a pé
  • Sibu terminal de ferries
    710 m
    cerca de 15 min a pé
  • Long Distance Bus Terminal estação de autocarros
    2,5 km
    cerca de 45 min a pé

Aeroportos

  • Lapangan Terbang Sibu aeroporto
    17,2 km
  • Lapangan Terbang Mukah aeroporto
    69,9 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito

Vários

  • Ar condicionado

Áreas comuns

  • Jardim

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
9,0 / 10
Soberbo 1 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.
Perguntas e respostas - 玖月舒苑 5803
Quais são as coordenadas GPS de 玖月舒苑 5803?

As coordenadas GPS de 玖月舒苑 5803 são 2.290174, 111.833844.

Há internet gratuita em 玖月舒苑 5803?

Sim. 玖月舒苑 5803 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Há estacionamento gratuito em 玖月舒苑 5803?

Sim. 玖月舒苑 5803 oferece estacionamento gratuito aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em 玖月舒苑 5803?

O check-in em 玖月舒苑 5803 começa às 14:00 e o check-out é até 12:00.

Que tipos de quarto posso reservar em 玖月舒苑 5803?

As opções de quarto em 玖月舒苑 5803 incluem: Quarto Duplo.

Como posso contactar 玖月舒苑 5803?

Depois de reservar em 玖月舒苑 5803, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Qual é a distância até «Sibu Express Boat Terminal»?

«Sibu Express Boat Terminal» fica a uma distância de 710 m. O percurso a pé demora aproximadamente 15 minutos.

A que distância fica «Lapangan Terbang Sibu»?

Até «Lapangan Terbang Sibu» são 17,2 km.

Explore Sibu

Encontre mais alojamentos em Sibu

Explore os alojamentos em Sibu por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Sibu