1/10

Casa o chalet

修善寺あざみ

上白岩1045−4, 410-2502 Izu, JapónVer mapa

Casa de 4 dormitorios 12 personas Japón
★ 10,0/1010,0 Excepcional 1 opiniones Booking.com
▦ 11 Opciones de habitación Para 12 personas
✓ 55 Servicios Servicios y equipamiento
Aire acondicionado
Parking en el alojamiento
Barbacoa

Sobre el alojamiento

Tu estancia en 修善寺あざみ

修善寺あざみ está en Izu, a 20 km de Monte Daruma, a 37 km de Cabo Koibito Misaki y a 8,7 km de Parque de atracciones Shuzenji Niji no Sato, y dispone de balcón. Este alojamiento con aire acondicionado está a 6,3 km de Templo Shuzenji y ofrece wifi gratis y parking privado en el propio alojamiento.

Esta casa o chalet ofrece acceso directo a una terraza y cuenta con 2 dormitorios y cocina totalmente equipada. Hay TV de pantalla plana.

Parque Nacional de Fuji-Hakone-Izu está a 21 km del alojamiento, y Checkpoint de Hakone está a 38 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Shizuoka) está a 108 km.

Habitaciones y equipamiento

La casa de vacaciones tiene 150 m² y capacidad para un máximo de 12 personas. Para mayor comodidad, hay calefacción. También hay una lavadora. Los huéspedes disponen además de un televisor de pantalla plana.

Mostrar más Mostrar menos

Habitaciones

Opciones de habitación

Compara las habitaciones disponibles y elige la que mejor se adapte a tu estancia.

Casa de 4 dormitorios — 150 m²

  • 12 personas
  • Dormitorio
  • 150 m²

Dormitorio - 3 camas individuales, Dormitorio - 3 camas individuales

Servicios destacados
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • TV de pantalla plana
  • Balcón
  • Cocina
  • Lavadora
  • Vistas
  • Hasta 12 personas
  • Superficie: 150 m²

Información práctica para tu estancia

Entrada

16:00–21:00

Salida

Hasta las 10:00

Edad mínima para hacer el registro de entrada

18 años

Mascotas

No se permiten mascotas.

Niños y camas supletorias

La edad mínima para registrarse es de 18 años. Se admiten niños de cualquier edad.

Información importante

No se permiten despedidas de soltero ni fiestas similares en este alojamiento.

Aparcamiento

Idiomas que habla el personal
japonés

Guía de la zona

¿Qué hay cerca de «修善寺あざみ»?

Lugares de interés, espacios naturales y paradas de transporte cerca del alojamiento.

Algunos lugares cercanos

  • El yacimiento arqueológico «上白岩遺跡» se encuentra a 610 m. A pie se tarda alrededor de 15 minutos.

  • La cima «葛城山» se encuentra a una distancia de 8,3 km.

  • El aeropuerto «大島空港» se encuentra a 39,6 km del alojamiento.

Lugares de interés y servicios cercanos

Lugares de interés

  • 上白岩遺跡 yacimiento arqueológico
    610 m
    aprox. 15 min a pie
  • 伊豆市資料館 museo
    710 m
    aprox. 15 min a pie
  • 大宮神社 lugar de culto
    850 m
    aprox. 15 min a pie
  • 保福院 lugar de culto
    1,7 km
    aprox. 30 min a pie
  • 鹿島神社 lugar de culto
    2,4 km
    aprox. 45 min a pie
  • ジオリア(伊豆半島ジオパークミュージアム) museo
    4,8 km
  • 自転車の国 サイクルスポーツセンター parque de atracciones
    6,3 km
  • Izu Velodrome estadio
    6,6 km
  • 修善寺虹の郷 parque de atracciones
    7,3 km
  • 伊豆・三津シーパラダイス acuario
    10,5 km

Naturaleza

  • 葛城山 cima
    8,3 km
  • 発端丈山 cima
    9,5 km
  • 三津浜海水浴場 playa
    10,5 km
  • 浄蓮の滝 cascada
    11,1 km
  • 万二郎岳 cima
    11,4 km
  • 大室山 cima
    11,9 km
  • 達磨山 cima
    13,1 km
  • 大平山 cima
    13,3 km

Remontes y teleféricos

  • 伊豆の国パノラマパークロープウェイ remonte
    8,7 km
  • 大室山登山リフト remonte
    11,8 km
  • (2017年撤去) 淡島海上ロープウェイ remonte
    11,8 km
  • アタミロープウェイ remonte
    16,9 km

Aeropuertos

  • 大島空港 aeropuerto
    39,6 km
  • 富士山静岡空港 aeropuerto
    75,0 km

Servicios del alojamiento

Lista completa de servicios e instalaciones disponibles en el alojamiento.

Varios

  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Aparcamiento

  • Parking en el alojamiento

Comida y bebida

  • Barbacoa

Zonas comunes

  • Terraza

Opinión

Lo que los huéspedes valoran aquí

Comentarios reales de huéspedes que se alojaron aquí.

Leer todas las opiniones
10,0 / 10
Excepcional 1 opiniones Booking.com
Opiniones fiables de huéspedes Los enlaces independientes a opiniones ayudan a los huéspedes a comparar experiencias reales antes de reservar.
Comparte tu experiencia Tu opinión ayuda a futuros viajeros a elegir el alojamiento adecuado con más confianza.
Preguntas y respuestas - 修善寺あざみ
¿Cuáles son las coordenadas GPS de 修善寺あざみ?

Las coordenadas GPS de 修善寺あざみ son 34.958072, 138.983264.

¿Hay internet gratis en 修善寺あざみ?

Sí. 修善寺あざみ ofrece internet gratis a los huéspedes.

¿Hay aparcamiento gratuito en 修善寺あざみ?

Sí. 修善寺あざみ ofrece aparcamiento gratuito a los huéspedes.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en 修善寺あざみ?

La entrada en 修善寺あざみ comienza a las 16:00 y la salida es hasta las 10:00.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en 修善寺あざみ?

Las opciones de habitación en 修善寺あざみ incluyen: Casa de 4 dormitorios.

¿Cómo puedo contactar con 修善寺あざみ?

Después de reservar en 修善寺あざみ, se comparten los datos de contacto del anfitrión para que puedas contactar directamente con el alojamiento.

¿A qué distancia está «伊豆・三津シーパラダイス»?

«伊豆・三津シーパラダイス» está a 10,5 km de aquí.

¿Qué distancia hay hasta «三津浜海水浴場»?

Hasta «三津浜海水浴場» hay 10,5 km.

Descubre Izu

Encuentra más alojamientos en Izu

Descubre los alojamientos en Izu por tipo de establecimiento.

Ver todos los alojamientos en Izu