1/10

Hotel

重庆观音桥桔子水晶酒店

红黄路99号, 401121 Chongqing, ChinaVer mapa

Quarto Duplo Superior 3 pessoas China
★ 10,0/1010,0 Excecional 1 opiniões Booking.com
▦ 44 Opções do quarto Para 3 pessoas
✓ 3636 Comodidades Comodidades e equipamentos
Estacionamento gratuito
Restaurante
Pequeno-almoço no quarto
Centro de fitness
Ar condicionado
Receção disponível 24 horas

Sobre o alojamento

A sua estadia em 重庆观音桥桔子水晶酒店

重庆观音桥桔子水晶酒店 localiza-se em Chongqing, a 4,2 km de Estação Ferroviária de Chongqing Norte, e fornece acomodações com um centro de fitness, estacionamento privado gratuito e um restaurante. As comodidades deste alojamento incluem serviço de quartos e uma receção aberta 24 horas, assim como acesso Wi-Fi gratuito em toda a propriedade. Este alojamento não fumador situa-se a 6,9 km de Three Gorges Museum.

No alojamento, cada quarto tem secretária, televisão de ecrã plano, casa de banho privativa, roupa de cama e toalhas.

重庆观音桥桔子水晶酒店 disponibiliza pequeno-almoço buffet aos seus hóspedes.

Chongqing People's Auditorium fica a 7 km de 重庆观音桥桔子水晶酒店, enquanto Gruta Hongya está a 7,2 km de distância. O Aeroporto Internacional de Chongqing Jiangbei fica a 21 km da propriedade.

Quartos e comodidades

重庆观音桥桔子水晶酒店 dispõe de 20 quartos duplos e quartos twin, com áreas entre 23 e 26 m². Em todos os quartos, a capacidade máxima é de 3 pessoas por alojamento. A disposição das camas em alguns quartos inclui 2 camas individuais. O equipamento da casa de banho privativa em todos os quartos inclui um chuveiro e um secador de cabelo. Para maior conforto, há ar condicionado. Um elevador dá acesso aos pisos superiores.

Mostrar mais Mostrar menos

Quartos

Opções do quarto

Compare os quartos disponíveis e escolha a opção ideal para a sua estadia.

Quarto Duplo Superior — 25 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 25 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 3 pessoas
  • Área: 25 m²

Quarto Duplo Deluxe — 26 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 26 m²

Quarto 1 - 1 cama king-size

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 3 pessoas
  • Área: 26 m²

Quarto Twin Superior — 23 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 23 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 3 pessoas
  • Área: 23 m²

Quarto Twin Deluxe — 25 m²

  • 3 pessoas
  • 1 quarto de dormir
  • 25 m²

Quarto 1 - 2 camas individuais

Destaques
  • Casa de banho privativa
  • Ar condicionado
  • Televisão de ecrã plano
  • Secretária
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Acessível por elevador
  • Duche
  • Até 3 pessoas
  • Área: 25 m²

Informações práticas para a estadia

Check-in

00:00–00:00

Check-out

12:00–14:00

Idade mínima para o check-in

18 anos

Animais de estimação

Não são permitidos animais de estimação.

Crianças e camas extra

A idade mínima para fazer check-in é de 18 anos. São bem-vindas crianças de qualquer idade.

Informações importantes

Não são permitidas despedidas de solteiro nem festas semelhantes neste alojamento.

Estacionamento

Idiomas falados pelos funcionários
inglês chinês

Guia da zona

O que fica perto de «重庆观音桥桔子水晶酒店»?

Locais de interesse, espaços naturais e paragens de transportes perto do alojamento.

Alguns locais próximos

  • A estação de metro «黄泥塝» encontra-se a 220 m.

  • O museu «史迪威博物馆» encontra-se a 4,1 km do alojamento.

  • O aeroporto «重庆江北国际机场» fica a uma distância de 19,0 km.

Locais de interesse e serviços nas proximidades

Locais de interesse

  • 人民大厦 teatro
    1,7 km
    cerca de 30 min a pé
  • 周公馆 museu
    2,6 km
  • 三峡博物馆 museu
    3,0 km
  • 重庆科技馆 museu
    4,1 km
  • 史迪威博物馆 museu
    4,1 km
  • 重庆大剧院 teatro
    4,4 km
  • 抗战胜利纪功碑暨人民解放纪念碑 monumento
    4,9 km
  • 湖广会馆 museu
    5,6 km
  • 故宫文物南迁纪念馆 museu
    5,9 km
  • 金山公园西入口 parque de diversões
    6,0 km

Natureza

  • 鸿恩寺公园 parque
    3,7 km
  • 枇杷山公园 parque
    4,1 km
  • 南山植物园 área protegida
    9,2 km
  • 铁山坪森林公园 área protegida
    13,8 km
  • 广阳岛 área protegida
    17,0 km
  • 飞雪瀑布 cascata
    18,5 km
  • 寨山坪森林公园 área protegida
    18,8 km

Transportes públicos

  • 黄泥塝 estação de metro
    220 m
    cerca de 5 min a pé
  • 红土地 estação de metro
    1,1 km
    cerca de 20 min a pé
  • 嘉州路 estação de metro
    2,2 km
    cerca de 40 min a pé
  • 花卉园 estação de metro
    2,6 km

Aeroportos

  • 重庆江北国际机场 aeroporto
    19,0 km
  • 大足登云桥机场 aeroporto
    73,9 km

Comodidades da propriedade

Lista completa de serviços e comodidades disponíveis na propriedade.

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito

Comida e Bebida

  • Restaurante
  • Pequeno-almoço no quarto
  • Serviço de quartos

Segurança de alimentos e bebidas

  • Pequeno-almoço com recipientes para levar comida
  • Todos os pratos, talheres, copos e outros artigos de mesa foram higienizados
  • Possibilidade de entregar comida na acomodação

Piscina e bem-estar

  • Centro de fitness

Vários

  • Ar condicionado
  • Elevador
  • Quartos para não fumadores
  • Cartão de acesso
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Quartos insonorizados

Serviços de receção

  • Receção disponível 24 horas
  • Serviço de concierge
  • Check-in/check-out expresso
  • Fatura mediante pedido
  • Sala para bagagem
  • Check-in/check-out privado

Distanciamento físico

  • Pagamento eletrónico disponível
  • Check-in/check-out contactless (sem contacto)

Segurança

  • CCTV nas áreas comuns
  • CCTV no exterior da propriedade
  • Extintores
  • Alarme
  • Detetores de fumo

Recursos de segurança

  • Máscaras disponíveis para os hóspedes
  • Termómetros fornecidos pelo alojamento para uso dos hóspedes

Limpeza e desinfeção

  • Acomodação selada após a limpeza
  • Possibilidade de os hóspedes optarem por não ter serviço de limpeza na acomodação durante a estadia
  • Roupa de cama, toalhas e outra roupa lavada de acordo com as diretrizes das autoridades locais

Comodidades de negócios

  • Fax/fotocopiadora

Serviços de limpeza

  • Serviço de limpeza diário
  • Serviço de engomadoria
  • Lavandaria

Opinião

O que os hóspedes valorizam aqui

Comentários reais de hóspedes que ficaram aqui.

Ler todas as avaliações
10,0 / 10
Excecional 1 opiniões Booking.com
Comentários fiáveis de hóspedes Links independentes de avaliações ajudam os hóspedes a comparar experiências reais antes de reservar.
Partilhe a sua experiência A sua avaliação ajuda futuros viajantes a escolher o alojamento certo com mais confiança.
Perguntas e respostas - 重庆观音桥桔子水晶酒店
Quais são as coordenadas GPS de 重庆观音桥桔子水晶酒店?

As coordenadas GPS de 重庆观音桥桔子水晶酒店 são 29.59009, 106.53612.

Há internet gratuita em 重庆观音桥桔子水晶酒店?

Sim. 重庆观音桥桔子水晶酒店 oferece internet gratuita aos hóspedes.

Há estacionamento gratuito em 重庆观音桥桔子水晶酒店?

Sim. 重庆观音桥桔子水晶酒店 oferece estacionamento gratuito aos hóspedes.

Quais são os horários de check-in e check-out em 重庆观音桥桔子水晶酒店?

O check-in em 重庆观音桥桔子水晶酒店 começa às 00:00 e o check-out é até 14:00.

Que tipos de quarto posso reservar em 重庆观音桥桔子水晶酒店?

As opções de quarto em 重庆观音桥桔子水晶酒店 incluem: Quarto Duplo Superior, Quarto Duplo Deluxe, Quarto Twin Superior, Quarto Twin Deluxe.

Como posso contactar 重庆观音桥桔子水晶酒店?

Depois de reservar em 重庆观音桥桔子水晶酒店, os dados de contacto do anfitrião são partilhados para que possa contactar diretamente a propriedade.

Qual é a distância até «飞雪瀑布»?

«飞雪瀑布» fica a uma distância de 18,5 km.

Há um teatro por perto?

Sim, encontra «人民大厦» a 1,7 km daqui. A caminhada demora à volta de 30 minutos.

Explore Chongqing

Encontre mais alojamentos em Chongqing

Explore os alojamentos em Chongqing por tipo de propriedade.

Ver todos os alojamentos em Chongqing